Divider

Камни планет

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
С зодиакальным соответствием мы определились, теперь рассмотрим, какие планеты покровительствуют вашим любимым камням.

Хорошо, если ваш камень-амулет будет связан с планетой, астрологически господствующей в вашей судьбе. Такой камень может стать волшебным талисманом и выполнять почти все заветные желания (если, конечно, он не вступит в противоречие с зодиакальным камнем).

Не стоит сразу превращаться в новогоднюю елку, обвешанную украшениями, не забывайте о том, что камни, как и астрологические планеты, могут быть совместимыми или несовместимыми друг с другом.

В астрологии существуют довольно четкие представления о «симпатиях» и «антипатиях» планет.

Так, например:

Солнце враждует с Марсом, Сатурном и Плутоном; нейтрально к Меркурию; имеет сложные отношения с Луной; дружит с остальными планетами.

Луна — враждует с Марсом, Плутоном; нейтральна к Меркурию и Урану; противоположна Солнцу; дружна с остальными планетами.

Меркурий — совместим со всеми планетами, но менее всего с Марсом, Плутоном и Луной.

Венера — враждует с Сатурном и дружна с остальными планетами.

Марс — дружен с Венерой и Плутоном; неприязненно относится к Меркурию и Урану, враждует с остальными планетами.

Юпитер — враждует с Марсом, Сатурном, Плутоном; дружен с остальными планетами.

Сатурн — дружен с Луной, Меркурием; враждует с остальными планетами.

Уран — дружен с Меркурием, Венерой, Нептуном; прибегает к помощи Марса, Плутона; враждует с остальными планетами.

Нептун — дружен с Солнцем, Луной, Венерой, Юпитером; враждует с остальными планетами.

Плутон — дружен с Венерой и Марсом; враждует с остальными планетами.

СОЛНЦЕ

Солнце как центр в системе планет является воплощением воли, жизненной энергии и силы, символом равновесия и высшего идеала, дарующим энергию духа и управляющим деятельностью сердца. Солнце — сама сила творчества, независимость и уникальность.

В греческой мифологии богом солнца был Гелиос.

КАМНИ СОЛНЦА: АЛМАЗ, ХРИЗОЛИТ, АВАНТЮРИН, ГЕЛИОТРОП, ГЕЛИОДОР, ЦИРКОН, ЯНТАРЬ.

ЛУНА

Луна — ночное светило. В астрологии Луна является олицетворением подсознания, снов, затаенных чувств и отвечает за впечатлительность, интуицию и склонность к фантазиям. Луна символизирует материнство и отвечает за женское начало в человеке. Управляет работой желудка. В греческой мифологии богиней луны была Селена.

КАМНИ ЛУНЫ: АДУЛЯР, СЕЛЕНИТ, ИЗУМРУД, ОПАЛ, ЖЕМЧУГ, КОРАЛЛ.

МЕРКУРИЙ

Планета, управляющая разумом и интеллектом, Меркурий является своеобразным посредником между Солнцем и остальными планетами, символом подвижности ума, любознательности и красноречия.

В мифологии Меркурий (или Гермес) являлся посредником между богами и людьми. Людей, родившихся под влиянием Меркурия, характеризует способность к контактам, легкое усвоение и переработка информации, способность к обучению, способности к бизнесу.

КАМНИ МЕРКУРИЯ: ЗОЛОТИСТЫЙ ТОПАЗ, ЦИТРИН, СЕРДОЛИК, СЕРПЕНТИН, АГАТ, ЯШМА.
ВЕНЕРА

Символически связанная с чувствами и эмоциями человека Венера управляет эмоциональной сферой, являя собой мягкую, гармонизирующую женскую энергию, способную сглаживать конфликты, настраивать на миролюбие и компромисс. Венера также известна как богиня любви и красоты, покровительствующая человеку в его стремлении к красоте, любви, гармонии. Люди, рожденные под этой звездой, обладают особым обаянием, магнетизмом, способностью привлекать к себе партнера.

В греческой мифологии Венера соответствовала Афродите, а в восточных культурах отождествлялась с Изидой (Египет), Астартой (Финикия) и Иштар (Ассирия и Вавилон).

КАМНИ ВЕНЕРЫ: СВЕТЛЫЙ САПФИР, ШПИНЕЛЬ, ГРАНАТ, АГАТ,ЖАДЕИТ, МАЛАХИТ.

МАРС

Марс символизирует мужское начало в человеке.

В астрологии Марс воплощает агрессию, настойчивость, физическую энергию, храбрость, вспыльчивость и решительность. Рожденные под знаком Марса как никто другой способны к активным действиям для реализации своих желаний, к борьбе с противостоящими им обстоятельствами.

Древние греки связывали ярко-оранжевую звезду с богом войны Аресом (Марс в римской мифологии).

КАМНИ МАРСА: РУБИН, ГРАНАТ, АЛМАЗ, ГЕМАТИТ, КРОВАВИК, ЯШМА.

ЮПИТЕР

Юпитер символизирует стремление человека к самоутверждению, развитию и расширению своих возможностей и поля деятельности, и способность достигать цели. Люди, рожденные под этой звездой, обладают чувством собственного достоинства, удачливы, благородны и милосердны и имеют способности к духовному наставничеству. Юпитер связывают также с богатством, значимостью и солидностью, он благоволит к путешественникам, врачам и ученым.

В древнегреческой мифологии Юпитер соответствовал верховному богу — Зевсу.

КАМНИ ЮПИТЕРА: БИРЮЗА, ЛАЗУРИТ, ХРИЗОКОЛЛА, ЧАРОИТ.

САТУРН

Сатурн символизирует закон, судьбу, справедливость, неизбежность воздаяния. Человек, рожденный под знаком Сатурна, имеет внутренний стержень, способность к самодисциплине и реально оценивает свои возможности.

Благодаря тусклому свету и медленному движению по небу Сатурн всегда считался холодной и мрачной планетой, негативно действующей на человека. Сатурн — это планета судьбы, правосудия, зрелости и мудрости, символ все проверяющего времени. В древнегреческой мифологии Сатурн соответствовал богу Крону (Хроносу).

КАМНИ САТУРНА: МОРИОН, ГАГАТ, ТЕМНЫЙ ТОПАЗ, АМЕТИСТ, АГАТ, ОНИКС.

НЕПТУН

Несмотря на то, что Нептун символизирует стремление к духовной любви, мудрости и благоразумию, рожденные под этой звездой часто обладают складом натуры, граничащим с гениальностью или безумием. Такие люди расположены к лицемерию, неадекватным поступкам, даже мошенничеству, поэтому в деловой сфере с ним работать сложно.

В астрологии связанный с водой Нептун символизирует первозданное начало, из которого рождаются чувства и эмоции.

КАМНИ НЕПТУНА: АМЕТИСТ, ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ, АДУЛЯР, АВАНТЮРИН, ЛАБРАДОР, КОРАЛЛ.

ПЛУТОН

В астрологии Плутон, связанный с разрушением и последующим возрождением, символизирует справедливое наказание, трансформацию, таинство рождения и смерти. Человек, рожденный под знаком Плутона, обладает честолюбием, стремлением к духовному росту, тягой к исследованиям. Он наблюдателен и умеет делать точные выводы, но вместе с тем резок, мятежен, жесток, склонен к оккультизму. Плутон предрасполагает к занятиям психологией, магией, геологией, археологией.

В греческой мифологии Плутону соответствует бог подземного царства Аид.

КАМНИ ПЛУТОН А: РАУХТОПA3, ТЕМНЫЙ АЛМA3, ТУРМАЛИН, ВЕЗУВИАН, АНАТАС.

УРАН

В астрологии Уран — символ сакрального знания, телепатических способностей, интуиции и ясновидения. Люди, находящиеся под его влиянием, имеют странные манеры, эксцентричны и очень упрямы. Влияние Урана всегда порождало мистиков, спонтанных, непостоянных и импульсивных людей. Название планете в честь древнегреческого бога неба дал немецкий астроном Иоганн Боде.

КАМНИ УРАНА: ЛАЗУРИТ, СОДАЛИТ, ХРИЗОКОЛЛА, АГАТ, ЯШМА.
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
ivilshadow, спасибо! Как всегда - много полных и полезных данных!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу