Divider

Как зачать мальчика

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
О ЗАЧАТИИ

Никто не рискнет сказать, что семя бездушно, ибо оно одушевленным впадает в утробу и небездушным в ней произрастает и умножается. Подобно тому как железо сражается с камнем, высекая огонь, так и плод сотворяет от семени мужского и естества женского. Прежде же всего созидается сердце, потом сам человек образуется, а мужской пол созидается в тридцать дней, а женский — в сорок два дня.

Когда младенец обретает форму, облачается плотью, то укрепляются кости, и он берет в себя кровь из тела материнского и это насыщает также его кости.

Младенец мужского пола начинает двигаться на третьем месяце, женского же — на четвертом. Когда впервые младенец в утробе матери шевельнется — тогда молоко к ней приходит. Молоко же бывает от пищи и от питья, и входит в сосцы, и от согревания бывает белым и сладким.

Если семя с одинаковой силой идет и принимается, то младенец будет мужского пола, если же слабо идет, то женского. Если семя мужское обильно, то младенец будет подобен отцу, если же нет — то матери. Если от обоих будет в равной мере исходить — тогда ребенок будет подобен обоим родителям.

Если утроба будет тесна — ребенок окажется мелким и слабым. Если же широта — то сильным и крепким будет. Если семя на обе стороны упадет, то будет двое детей, а если лишь на правую, то будет младенец мужского пола. Если же на левую — то женского.

Растет и наполняется младенец кровью ежемесячно, ибо кровь та исходит из утробы материнской. От пупка две вены и матери в сосцам восходит, и те через уста к младенцу путь имеют, так он во чреве и питается.

Если мужская кровь будет холодной, а женская такой же, тогда оба бесплодны бывают. И говорят потому: когда семя, в утробу войдя, кровь растворит, то бывает это на 1-й день, в 3-й же день созидается сердце, а на 9-й созидается плоть и складываются члены. В 40-й же день человек совершенно созидается.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Рассуждение о распознании зачатия женского: сыном иль дщерью беременна

Первая примета: если какая жена перед зачатием была бледна, а после стала румяна — то говорит о сыне в утробе ее. Если же жена тяжести великой в членах не имеет, тогда то же означает. Коли же больна и тяжела — беременна дочерью. А будет молоко белым и густым, а когда его капнешь на зеркало или на медь, то не расплывется. А если в правом боку слабо и округло, тоже на сына указует. Подлинная же примета всякого зачатия — это коли сначала была бледна, а после стала румяна.

Если же жена не столь долго пребывает с мужем своим, то поведать о зачатии может по своей матице, где плод пребывает: и тогда течений месячных иметь не будет, также и желания к мужу своему, и не будет иметь охоты к еде и питью, которые прежде любила, а станет желать того, что раньше не желала, и будут головные боли ее мучить, и в обмороки будет впадать, и груди набухнут.

Материал взят с книги "Прохладный вертоград"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу