Divider

КАК СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Ольха пишет:Статья замечательная , вот если бы побольше людей могли прочесть эту статью .
Все мы прекрасно знаем , что дарить подарки другим людям (даже небольшие ) намного приятней , только потому , что ты тем самым не обязываешь человека ни к чему , но в то же время ты чувствуешь себя превосходно от своего поступка . А вот если тебе сделают дорогой подарок (даже твоя лучшая подруга ) .то чувство радости испытывает только тот человек , который подарил тебе дорогой подарок , а ты не испытываешь такого чувства радости , только потому , что ты знаешь , что от тебя тоже будут ждать ответный ход , Очень мало бескорыстных людей (((
Как в одном мультике герой сказал -....делай добро и пускай его в море ,оно к тебе обязательно вернется ))).
а мне кажется , что дело не в бескорыстности.
Дружба это 2 между собой сообщающихся сосуда. Не может так, чтобы один сосуд всегда пополнялся из другого. Должно быть хоть какое либо равновесие.
Но поговорка, не делай добра, не будет зла, очень даже актуальна.
 

Ольха

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Magnifique пишет:
"Не делай добра не получишь и зла"- это моя позиция насчёт знакомых и тд.

но есть и другая поговорка
"За добро ,добро не просят "
Что значит на ваш взгляд ДОБРО ?
На мой взгляд (и я так поступаю ).....ДОБРО - это частичка вашего тепла , которое исходит из вашего сердца ..это то , что ты даешь не только людям , но и окружающему тебя миру. Вот сейчас зима , холодно и голодно птицам ...а ты сделай кормушку и корми птиц ....и ты ПОБЕДИТЕЛЬ .......да , ПОБЕДИТЕЛЬ , только потому , что тебе не нужны лавры , ты в мире со своей душой ,тебе приятно и радостно смотреть , как воробьи за твоим окном клюют пшено или крошки хлеба .....ПОБЕДИТЕЛЬ даже и потому , что ты не поступаешь , как большинство людей , у тебя свой взгляд , своя точка зрения на этот мир ......ты ПОБЕДИТЕЛЬ и потому , что этот жестокий мир не смог уничтожить росток доброты в твоей душе и в твоем сердце .
Как написано в СВЯТОМ ПИСАНИИ ........возлюби ближнего , как самого себя .....это не значит любить детей , родителей , и.т.д. ....это значит надо любить все , что нас окружает .

Вам замечание, пользуйтесь кнопкой цитирования. Исправлено Besrezen
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Ольха, не вырывайте слова из контекста))
Magnifique пишет:"Не делай добра не получишь и зла"- это моя позиция насчёт знакомых и тд.
Но я за неофишируюмую благотворительность - всё хорошее нам вернётся сполна)))
Поясню насчёт первого предложения : такое добро наказуемо ))) люди разучились ценить добро и очень многие ставят равно между добрым человеком и слабым, на шею которого можно залезть.
а во втором как раз таки и подразумевается бескорыстная помощь (животным, приютам итд)

Предлагаю дальше не флудить, пока нам не сделали замечание))
 

Daryalov

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Господа, читал и не верил свои глазам! Не хочу петь пустые дифирамбы. Просто скажу: это сУПЕР написано! Я уверен, что эти строки нужно дать почитать многим людям...У меня появилось дикое желание распечатать и дать почитать маме...так редко встретишь в инете такую глубокую мысль..
Люди на планете забыли, что выиграть каждому можно лишь тогда, когда выигрывают ВСЕ.. нда... теперь не усну опять...столько мыслей...Спасибо за пищу для мозгов!


Вы молодцы!
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Necr,как я Вас понимаю!Прямо сердце разрывается-ну почему такое происходит?Почему люди стремятся жить в хлеву???Не ценят чистоту и уют?Ведь ничего не требуешь-просто поддерживайте и все!Такое чувство бывает-одни шудры вокруг((((((((((
 

BilliRay

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
У меня просто нет слов, я всегда старался делать людям добро и особенно тем кто испытывал нуждаемость и уже пол года сижу без копейки и дальнейших перспектив, но я верю, что скоро всё будет окей!
 

олка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
А вот и мои пять копеек... Хорошо что статья вызвала столько откликов, но благими намерениями дорога устлана сами знаете куда, весь мир держится на единстве противоположностей, и если какая нибудь сторона победит, не важно кто это будет " белые" или " черные" наступит крах ВСЕГО . Мы и живы лишь потому что внутри себя ведем постоянную борьбу, символы инь и Янь этому наглядный пример .
 

bena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
, в наше время, если ты сделаешь даже поистине героический поступок тебя за него могут осудить и посадить, а такое, что бы еще вознаградили это редкость.
..

Не знаю,уместно ли здесь мое накипевшее-в тему. Много лет назад приехала в Ливию- аэропорт после зап.Европы -шокировал.туалет на улице типа сарая. Вода опресненная-пить нельзя. и т.д.. Вот проходит 5 лет-шикарные аэропорты, вода наичистейшая из пустыни., в это вложены миллиарды долларов. Народ ВЕСЬ просто купается в деньгах-школы, лекарства, лучшие врачи-бесплатно. Земля и дома для феллахов(фермеров) бесплатно. Постоянные митинги на улицах-" слава Муаммару(ильфатахабадан) ". Дружелюбный народ, Абсолютная безопасность, никакого криминала на улицах.
Это заслуга одного человека.
Без разбора политики-что сделал этот народ(не весь) со своим Данко знают все.

Наши умные предки были правы: добро должно быть с кулаками.















Каждый из нас сто своих примеров приведет житейских.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Доброго времени суток. Хочу сказать что много людей которые сидят и ждут что бы кто-то сделал , но появляются люди все больше и больше которые сами начинают делать , облагораживать , украшать . И на работе и дома я наблюдаю - люди у нас облагораживают и палисадники возле домов , и помещение где работают наводят уют . Так намного приятнее работать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу