Divider

Как качественно улучшить жизнь.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
baska1
Покаяние-это очищение и переход в более высокое духовное состояние, совершенно иное мировосприятие. Покаяние невозможно без преодоления своих эгоистических страстей.
Вот и думайте.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Вульфолайк.
Прошу прощения , я наверное неточно поставила вопрос.
В христианстве существует целый комплекс для очищения кармы. Потому у меня и возник вопрос - а в мусульманстве как? прочитал молитву сколько душа требует и все? Неужели все так просто?
С уважением.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
baska1
Не в молитве дело. Молитва-лишь набор слов, букв и звуков. Покаяние кроется в сердце.
Неужели вы считаете что кординальная когнитивная рекалибровка и тотальное изменение собственной формы мышления и восприятия так легки?
Покаяние предусматривает 3 условия:
во-первых, человеку следует отказаться от совершения такого греха;

во-вторых, раскаяться в том, что он совершил это;

в-третьих, принять твердое решение никогда не совершать подобного впредь.

Если хотя бы одно из вышеупомянутых условий соблюдено не будет, то покаяние не может считаться правильным (в полной мере).
Чтобы совершить истинное покаяние человеку следует переломить собственные пороки: гордость, высокомерие, лень, циничность и т.д. В этом и заключается изменение и очищение кармы.
Все методы очищения основываются на конвергировании и концентрации энергии человека через достижение поставленной цели. Через практики происходит преодоление себя, своих недостатков. Постепенно оттачивая в себе положительные качества, человек достигает Просветления. Это не может быть легко по определению.
С уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за ответ, уважаемый Вульфолайк.
Это очень сложно, практически не выполнимо. Наш мир не совершенен.
С уважением.
 

Atow

Дай Аллах Вам долгой и счастливой жизни, дорогой Хазрат Вульфолайк!
 

Tristan

New Member
Регистрация:12 Янв 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Асалям Алейкум всем кто на форуме, я новенький не судите строго. У меня вопрос, по поводу просьбы ранслитерации уважаемым вульфолайком куда писать?
 

Sindbad

Active Member
Регистрация:17 Май 2014
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю, Уважаемый Вульфолайк за данную молитву. Хорошее начало для Рамадана и решения изменить свою жизнь в более праведную сторону.
 

Nailya

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:69
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Хазрат Вульфолайк, за прекрасную молитву! Покаяние возвысит человека перед Аллахом и послужит ему опорой. Раскаявшийся приблизится к Аллаху и приобретет успокоение души. Покаяние - это возможность спасения, предоставленная Аллахом. С уважением.

Не нужно дублировать Ваши посты. Дубли удалены Besrezen
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу