Divider

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВЕЧЕЙ

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Амура пишет:А если попробовать для этих целей фитили для лампад? В церкви можно купить . Как думаете ?

Думаю можно попробовать, но стоит учитывать то, что вещь которая куплена в церкви уже задаст особенную программу для будущей свечи.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
В интернет-магазинах продается фитиль для свечей безо всякой "церковной программы". Бывает нарезанный на кусочки, бывает метрами, обычно куском по 2 метра, Для свечей тонких и потолще, цены приемлемые. Так что Google Вам в помощь. Набираете "материалы для изготовления свечей" или "фитили для свеч" и получите массу предложений.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Я для свечи немного толще шариковой ручки беру нитки для вязания чистый хлопок, на мотке написано 161м = 50гр. У меня даже огарка не остается. Для толстых свечей фитиль лучше плести косичкой или круглым шнуром, но не плотно. Кстати, в интернете видела где-то как толщина фитиля рассчитывается - поищите
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Воск+черная краска для одежды+ шприц десятка....размешали растопленный воск с краской ...фитиль засунули там где игла..высунули с другой стороны...залили все в шприц...когда застыло отрезали по диаметру там где игла...вытолкали хвостиком шприца свечу)...все!!!!)))
 

Леона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Я Тоже использую шприцы и пищевую краску.Можно и акварельную,но она крупинками берется,её все равно так мелко не разотрешь в порошок.А для черных свечей можно краску для ткани(сухую)Прибой называется.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Леона пишет:Я Тоже использую шприцы и пищевую краску.Можно и акварельную,но она крупинками берется,её все равно так мелко не разотрешь в порошок.А для черных свечей можно краску для ткани(сухую)Прибой называется.

да-да я тоже имела в виду краску для ткани...
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
пробовала, я тоже и как магистр предлогал и шприцами пользовалась , для меня очень не просто получилось , добавляля чернила-тушь, и актив.уголь все оседает на дно, попробую краску для ткани, спасибо всем за советы.
 

Dark_Miledi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, объясните пожалуйста, в чем ошибка.
Купила воск у человека, продающего мед.Растопила, добавила зеленку(нужна была свеча зеленого цвета).Седала методом "из шприца".Вместо фитиля взяла шелковую нить, ничем её не пропитывала. Выдавилась свеча очень хорошо, получилась ровная и красивая.НО! сколько раз я не пыталась её зажечь - не получилась, трещит как бенгальский огонек, немного таких же искр и всё...В чем была ошибка?
 

Ка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Фитиль- хлопчатобумажная нитка и не одна.Посмотрите,какой фитиль у церковных свечей,все станет понятно.Можно его предварительно маслом пропитать,а потом в воск.
 

Dark_Miledi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Ка, спасибо большое за Ваш ответ. Я поняла свою ошибку! Спасибо!
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
зоя пишет:пробовала, я тоже и как магистр предлогал и шприцами пользовалась , для меня очень не просто получилось , добавляля чернила-тушь, и актив.уголь все оседает на дно, попробую краску для ткани, спасибо всем за советы.


Краска для ткани тоже не даст особого эффекта.У нее тоже получается осадок.Попробуйте восковые мелки

С уважением
 

Tefnut-Akera

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
спасибо всем форумчанам! советы-дельные. свечи сама делаю давно но сокраской всегда проблемы были.красители-в осадок! я их потом сверху чернилами подкрашивала-при этом приговаривала-для чего я их творю-работали хорошо-но нельзя-так нельзя! буду экспереминтировать!
 

Татьяна Кор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:1
Tefnut-Akera пишет:спасибо всем форумчанам! советы-дельные. свечи сама делаю давно но сокраской всегда проблемы были.красители-в осадок! я их потом сверху чернилами подкрашивала-при этом приговаривала-для чего я их творю-работали хорошо-но нельзя-так нельзя! буду экспереминтировать!

Для окрашивания свечей я использую банальную копирку. Лист копирки необходимого цвета нарезаю на 6-8 частей, кладу в емкость с воском, все немного томится, пинцетом убираю бумажную основу копирки-она как калька. Ни каких комочков! очень удобно регулировать насыщенность цвета.
 

ledi Olqa

Member
Регистрация:10 Июн 2015
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Здравствуйте Уважаемые, а как Вы смотрите на изготовление черной свечи, в состав которой для цвета входит зола взятая с дерева выжженного молнией? С уважением Ольга .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ledi Olqa написал(а):
Здравствуйте Уважаемые, а как Вы смотрите на изготовление черной свечи, в состав которой для цвета входит зола взятая с дерева выжженного молнией? С уважением Ольга .

Такая свеча есть уже в мастерстве. С ее помощью снимают черные проклятия и порчи. Она должна быть черной. На другие работы она не подойдет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу