Divider

Интересные случаи в церквах,храме.

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
конечно не во всех епархиях твориться кощунство, в древлеправославии например денег за свечи не берут, стоят свечи и сундук с прорезью - есть возможность и желание воспоможите на храм, нету так нету.

и конечно же Уважаемая Триптих абсолютно права - мы идем к Богу и его Свету!!!
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Ирида пишет:
Это не так важно, обряд крещения уже был завершен и догорят свечи или нет, это не имеет значения. Священник мог сказать, чтоб эти свечи потушили сразу, как обычно бывает. Но видимо он посчитал, что если еще впереди служба, то вы можете с ними достоять. То что служащая при храме женщина потушила без спроса, это конечно не красиво. Свеча погасла не сама, а от рук человека, так что ничего страшного тут не вижу. Это точно так же как и после венчания свечи тушат молодые, либо священник, в некоторых случаях сами гаснут, потому что все сразу спешат поздравить молодоженов.

Ирида, благодарю Вас за пояснение.

Мне нужно будет приобрести пятый сороковник, тогда завеса приоткроетя.
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
был свидетелем,когда дама стоявшая в церкви потеряла сознание, и со всего маху упала лицом на мраморный пол,звук был такой силы,что казалось все,хана...Очнувшись,женщина не поняла что произошло.Не было ни царапинки ,ни синяка,вот как...Говорят такое часто бывает если есть подселенец
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:angeltvoiya пишет:"... так вот узнала я однажды пребывая в Епархии, что свечи тушат и забирают с подсвечников, специально. остатки всех свечей и за здравие и за упокой, расплавляют в мастерской, извлекают фитили, добавляют парафин, воск и делают новые свечи. посему они и бывают и желтенькие и коричневые...."


Удивляться такому кощунству уже не приходится, церковь все больше и больше движется к бизнесу.)))

Это уже реально бизнес!
Если батюшки с Киево-Печерской Лавры ездят на самых, "крутых"автомобилях.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да *Павел* и деньги они за свои "услуги" берут большие, причем официально.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Еще случай вспомнила, этим летом попала на службу какой праздник был точно не помню но людей много. Стою возле атаря свечи передаю и чувствую спину колоть начинает потом выше. Мысленно прошу укажи кто - слышу сзади что-то цокнуло обернулась у женщины лет 55 что-то из рук выпало и она это поднимает и на меня так глянула. жуть. вообще у нас церковь странная почти всегда закрыта но гадости там постоянно делают не раз подмечено.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Да *Павел* и деньги они за свои "услуги" берут большие, причем официально.
Ни Бога,ни дьявола не боятся.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
*Павел* пишет:Камелия пишет: Да *Павел* и деньги они за свои "услуги" берут большие, причем официально.
Ни Бога,ни дьявола не боятся.

точно!!!! причем во всех конфессиях, муж сын Раввина и часто в Израиле бываем, практически то же самое...

Бабуся говорила всегда - а чего ж с них хотеть, не Бог они а слуги только...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:Может это мне тактично намекнули, что я не ту водицу набрала?

вполне может быть. У магов мексики есть понятие толчок или стук духа, когда система общается с магом. Поэтому очень важно быть постоянно осознаным, как ни как любое сказанное слово прохожим и услышанное вами или надпись на стене и т.д. Адресовано в первую очередь вам. Поэтому если идя по закоулкам улиц вы натыкаетесь на тупик с аршиными буквами ЛОХ. То так оно и есть, системе виднее )))

Мастер, скажите пожалуйста что такое толчок духа? Дело в том что меня постоянно преследуют такие толчки в плечо...бывает очень даже активно... что от меня хотят??иногда я думаю что у меня какое -то дрожание и толчки просто в мышцах руки? хотя очень большие совпадения...когда я интересуюсь темными ритуалами толчки происходят в левое плечо...когда светлыми в правое..
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
точнее будет сказать интересуюсь темной стороной магии или светлой...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Расценки на крещение, венчание, соборование и пр. заметно повысились.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Меня почему-то в Церкви всегда кто-нибудь пытается задеть рукой или на ногу наступят,даже когда места для прохода хватает,или даже по плечу постучат и спросят глупость,типа : А ваши туфли сколько стоят? Как-будто эта бабуля на показ модных моделей пришла. Однажды веселый случай произошел. Я стояла в очереди к исповеди и прямо передо мной парень влез,стоял неспокойно,ерзал,переминался с ноги на ногу и бормотал. Раздражал ужасно,я человек тактичный,вслух говорить не стала,а дала ему мысленно команду стоять спокойно (раньше никогда не пробовала),сначала он замер,оглянулся на меня и вприпрыжку ускакал в конец очереди. Мне так весело стало! А вообще,если не надо к исповеди или ко причастию,то иду,когда нет службы,не выношу толпу.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Я очень редко хожу в церковь если только по делу. А так на Родительскую посетили дедушку и пошли ставить свечки. В церкви дверь была закрыта, так мы открыли и всей толпой из родственников ставить свечки....А там венчание! Как бабки зашикали на нас! Мало что только не разорвали.
 

LindaV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Почитала тему, вспомнила, в 2000 году с моей знакомой ходили в женский монастырь на Абельмановской Заставе. В то время еще не было такого столпотворения к мощам святой Матроны. Служба монастырская долгая, людей много, и тут в середине службы мне как будто кто-то воткнул спицу в кость ноги до (извините) попы. Стоять не могу, больно. Думаю, что за напасть. Такого никогда не было ни до ни после. Наконец служба закончилаь, и очередь потянулась к раке с мощами. Не помню точно, но там надо было как то сначала поставить свечку, потом опуститься на колени. У меня голова кружится, начала подниматься с колен, оперлась на подсвечник (большой такой был...), и подсвечник начал падать. Хорошо, что монахини удержали его. Глаза у них были квадратные.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
моей знакомой в церкви во время службы на яблочный спас одна из служительниц дала яблоко. вроде бы то, что было освещено в церкви. знакомая не знала, что делать и отнесла его потихоньку в нижний храм на поминальный стол. что бы такое значило?
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
В церковь когда то ходила часто ,как то "тянуло",однажды опоздала к началу службы ,не помню может праздник был какой то ,но я зашла в храм посреди службы ,открыла дверь и раздался какой то грохот ,от которого я остановилась в пороге ,а батюшка повернулся к двери в его руках была огромная библия,которую он и направил на меня .В общем через минуту другую от меня отвернулся батюшка и продолжил службу,что за грохот был я и не поняла,
Сейчас в церковь хожу только по необходимости,нет желания туда идти почему то .
Да и вот еще что наблюдала -в день Пасхи,после обеда гуляли с дочерью ,проходили мимо церкви было часо15,так вот монашки на территории церкви мыли машину ,жигуленок,причем наблюдали мы эту картину два года подряд....
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
А с ребенком пошла утром причащаться (ему около 8 месяцев тогда было), выстояла службу на руках, причастилась, а малый никак не хотел вино пить))) Причастилась и ко мне бабулька подходит и хочет дать просфору. На, мол, говорит, дашь ему потом. Я отшутилась что полные карманы набрала и ушла)) Как-то меня этот факт насторожил.. Или бабулька просто попалась внимательная.. Вы как думаете?
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
ZemlyaNika, при Евхаристии (Причастии) вина нет - после превращается в тело и кровь Христову, вином называют на Проскомидии и всю часть литургии при освящении Честных (Святых) Даров, - вероятнее всего бабуля давала антидор (при своей внимательности), кто не причастился на службе.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:ZemlyaNika, при Евхаристии (Причастии) вина нет - после превращается в тело и кровь Христову, вином называют на Проскомидии и всю часть литургии при освящении Честных (Святых) Даров, - вероятнее всего бабуля давала антидор (при своей внимательности), кто не причастился на службе.

Спасибо за ответ! :cvet2:
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Зацепила тема. у меня есть несколько историй на эту тему. Сама я полукровка, поэтому православвная бабушка крестила меня в возрасте 17 лет тайком от обоих родителей, после очередного происшествия, приключившегося со мной, пока я гостила у неё без родителей.
Еще до крещения мы с одноклассниками ездили на неделю в Киев (привет Киянам). Не обошлось без посещения Киеско-Печерской лавры. Мощи монахов, естественно, тоже осматривали. Вся экскурсия прошла благополучно, а я рядом с мощами одного из монахов подскользнулась и упала. Запомнила.
Вернувшись в Москву я поступила в институт, время от времени заходила в Елоховку, которая находилась рядом с учебой.
Родила ребенка. Крестили его и еще двоих детей друзей в один день в сельской церкви. Праздновали затем тоже вместе. В самом начале застолья на меня напала буквально истерика, почти ночью я ушла домой одна и проревела всю ночь. Ни с того, ни с сего.
В то время занятия магией заключались для меня в заговаривании бородавок, зубной боли и кровотечения. Ничего я в плане магии не знала больше, тем более, как в храмах вести себя.
Через полгода после крестин я еду в институт и захожу в Елоховку, помянуть отца. И вот тут-то истерика случилась со мной именно в храме. Хотя до её разгара я успела заметить, что служки охамели.
Я не заходила в храмы после этого более 15 лет. Когда обратилась в первый раз к целительнице и она попросила меня принести свечку церковную, ответила. что не могу зайти в церковь. Заходить стала только через год, после двух её чисток. Сначала только с краю- свечи купить, записки подать. Потом, потихоьку к иконам стала подходить. Ну теперь-то все в поррядке. И дома иконы, лампада, молитвослов, Библия(но Коран тоже).
А последняя история в 2009 году была в храме ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, ой сколько же там таких как мы свои дела делают! Я надеялась найти икону 40 мучеников, от ноля отчитку делала, там не оказалось. Но служки благожелательные, подсказали, где в Москве есть такая, на Пролетарке. Так что, москвичи и подмосковчане, учитывайте. если кому нужно. Батюшка там, кстати очень хороший.
Ну и не история, просто мысль о РПЦ. Брат моего мужапоказал мне в интернете высказвания Кирилла о своей пастве, о многих из нас с Вами. Что по этому поводу думаете?
Прошу прощения за сумбур, но вроде все в тему. Может по моим личным историям кто- либо из опытных практиков отпишется.
.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу