Divider

Если икона вам досталась в наследство или ее подарили

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Веро пишет:Уважаемая Камелия,вы правы я совершенно не увязываю с этими иконами смерть моих родителей. Подумала может нужен какой-то обряд.Спасибо за ответ.
Камелия,подскажите пожалуйста,а если передавать потом эти иконы своим детям,тогда как правильно поступить,нужно ли будет потом проводить какой-то обряд? С уважением.

Уважаемая Веро, в таком случае хорошо передать иконы с благословлением. Перед благословением иконой всем обязательно замолчать, присесть минуты на две и помолится. Чтобы никто и ничто не нарушало совершению обряда, дверь дома закрывается. Затем крестообразно проводите иконой над головой благословляемого с последующим целованием им иконы.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая,Камелия,огромное спасибо.И еще хочу у вас спросить.Если покупаешь для детей какую-либо икону,тогда можно провести такой обряд как вы описали в первом посте,то есть они получают в дар икону и проводят обряд.Извините, может я повторяюсь,но просто хочу уже уточнить,чтобы как говорится поставить точку.С уважением.
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Мне тоже старинная икона в наследство осталась. Отец купил летний дом в селе, и там икону нашли "Николая Чудотворца". Поначалу лик было не разглядеть. Потом, через время лик проступил. Теперь дом по наследству мой. Я на зиму боюсь икону в доме оставлять, но забирать её от туда рука не поднимается. Ощущение такое, что икона должна быть в этом доме. Уважаемая Глава Камелия, скажите, пожалуйста, может ли быть связь дома с иконой? И что делать, если я решу продать дом?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу