Divider

Эзотерическая Пирамида Потребностей Человека

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Лучезар написал(а):
Deimos написал(а):
Лучезар написал(а):
Уважаемый мастер Деймос! Правильно ли я понимаю по материалу статьи, что критерий уровня проработанности чакры – это удовлетворённость потребностей, связанных с той или иной чакрой?
Разве невозможно удовлетворять одновременно потребности разного уровня?
Прошу прощения, если много вопросов, но очень хочется разобраться.
Это не столько критерий, сколько внешнее проявление.
Когда вам, извините нечего есть и негде жить, вы не будете думать "о высоком". Одновременно ничего делать невозможно. Человек скорее прыгает с уровня на уровень постепенно их достраивая, чтобы подняться выше. А уже достроив какой то уровень он может решить для себя что вот это и это мне не принципиально, я могу без этого обойтись в той или иной степени, а значит не стоит направлять на это слишком много усилий, которые я могу направить на более актуальные задачи.
Уважаемый Мастер Деймос, как ускорить "выстраивание" уровня Манипуры в этом воплощении? Чтобы побыстрее переключиться на проработку более высоких уровней.
С почтением.
Ну во-первых , никто вам не мешает просто взять и начать заниматься проработкой более высоких центров, если вы уж так этого хотите.
Если будет откат назад, то возможно вы не до конца проработали предыдущие уровни и надо будет к ним вернуться.
Далее - важно понимать, что не все можно и нужно ускорять. Желания быстрых результатов свидетельствует о вашей сильной привязанности к этому результату, что не есть хорошо. Приведу вам пример из спорта - вы наверняка видели и не раз людей, которые в погоне за быстрым результатом начинали принимать различные стероиды и прочие вещества, которые ускоряют достижение результата. И вы так же знаете, что плата за это весьма сурова. Так же и в духовном развитии. Ваша основная задача - просто совершать работу по духовному росту в рамках какой-либо системы и при этом не ждать результата, отпустить его. Именно привязанность ума к результату и может как раз являться тем фактором, который вас тормозит.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за ответ, Мастер!
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу