Divider

Что мешает в магическом становлении

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Суеверные родственники)))
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Разбегающиеся мозги-думаеш одновременно о трех-четырех делах.....и получается накладка!
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
WildMam пишет:Разбегающиеся мозги-думаеш одновременно о трех-четырех делах.....и получается накладка!



))))))) вот-вот наш разум, очень хитрый, он пытается типа существовать самостоятельно от чела, он постоянно должен что-то делать, одним словом думать о всякой фигне, которая и даром лично нам не нужна. Так вот надо приучить разум-бродягу думать о том, что действительно надо тебе, а не ему. Если сказал себе, сегодня я буду мидитировать на Сефирот, значит и медитируй, а не читай интересную статью, которая типа случайно попалась на глаза. А остальные дела - подождут, если ни важны, ни ещё раз нарисуются, если не возникнуть -то и не нужны быи первоначально.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
АРНИКА написал(а):
Nobel пишет:Самая главная ошибка новичков, на мой взгляд, это чрезмерное увлечение теорией, и мизер работы над собственной энергетикой.


Полностью согласно с вами ,уважаемый Nobel! Уже столько материала для того чтобы начать двигаться вперед,но все время что-то увидишь еще и надо почитать ,скачать,а на развитие времени не остается.Вот и получается,что у всех нас кто просто читает и ничего не делает нет конкретной цели и реальной картины мира,для чего нам это надо. По всей видимости с этого и начинать.И еще бы неплохо на первых порах пару пинков получить,чтобы неповадно было к дивану прилипать...


Для начала поставь себе цель -узнать саму себя, для начала -медитировать научись, методик в инете полно.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Действительно, лень матушка - помеха. Мало того, все эти работы над собой, не легки, а сложны и должны быть систематическими, а нам многим кажется, что типа успею и этим заняться, а пока типа зачем, почитаю ка я просто заговор, авось и сработает.)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, значительно помогает в том, чтобы определить, словно по шкале, что именно может помешать, собственно, тебе самому.
К этому еще могу добавить чисто житейское - действительно, соглашусь с МИМИР, это суеверные родственники. От них либо прячься сама, либо прячь все, что связано с магией в самодельные тайники в квартире... :feerichno:
 

Thalia77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Суеверные родственники)))
Вот это действительно, реальная проблема... Наверное, это одна из причин, почему маг предпочитает уединение)))
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Пункт о страхе...а страх увидеть сущность, любого плана, то что мы не видим обычно в реале? Как с этим бороться? У всех по началу был страх или нет?
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
МИМИР пишет:Суеверные родственники)))
...и фанатично набожные- при встрече готовы ладаном окуривать
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
По-моему, эти качества присуще абсолютно любому человеку, это свойства человеч. природы и психики.Может, только фанатики ими не обладают, святые да Терминатор.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Камелия, спасибо за просветительную работу. Действительно, многим не только начинающим магам мешает лень-матушка, с которой не особо хотят работать начинающие маги....,, и человек в виде чудесного подарка получает большое нечто, находит нужного человека, находит необходимый ресурс, попадает в полосу неожиданного везения и тому подобное, но лень убивает возможности этого подарка начисто." Я сама, из-за дурацкой лени многое пропустила в своей жизни из-за чего сейчас сожалею....,,Это чисто русский благородный недостаток. Некоторые дают ему конкретное имя - авось." Как же я с Вами, уважаемая Камелия, согласна?! И действительно, так точно подмечено! Со своей ленью я веде настоящую борьбу по сей день, пока получается. Знаю, стоит чуть расслабится она оплетает меня своими щупальцами и.... пусть весь мир подождет...меня это не устраивает...Спасибо Вам, дорогая(простите за фамильярность) Камелия, за то, что в очередной раз напомнили о наших пороках.
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Самый важный момент это енергетические потоки которые нада научится человеку брать из источников природы и космоса.Развивать чакры для легкой проходимости енергии ето такой духовный труд,15 минут не поможет.10-12 часов енергетической проводимости и нагрузки физической труд вот удел мастера,нужна сила воли и концентрацыя на работе по конечному результату.Легче же поболтать по телефону или погулять на компьютере в игры,или просто поклянчить у когото помощь,бедная нещасная помогите кто сможет.Сколько уже было ситуацый на моих глазах,загорелась девушка учится,что да как,ладно говорю давай.Начинаем с азов минимальных,первый раз хватило на 2 часа,на следующий раз пол часа,а потом от нее не слуху ни духу,звоню ну где пропала,учится же хотела.ТАК она меня вежливо послала и сказала что ето так сложно и долго,ей просто некогда етим заниматся.КАК посмотрела сколько нужно всего знать,уметь,постоянно тренировать силу воли,никаких равлечений,сбежала от меня,куда по дальше.Вот както так получается.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Garpiya24 пишет: начинающим магам мешает лень-матушка, с которой не особо хотят работать начинающие маги....,, и человек в виде чудесного подарка получает большое нечто, находит нужного человека, находит необходимый ресурс, попадает в полосу неожиданного везения и тому подобное, но лень убивает возможности этого подарка начисто." Я сама, из-за дурацкой лени многое пропустила в своей жизни из-за чего сейчас сожалею....,,Это чисто русский благородный недостаток. Некоторые дают ему конкретное имя - авось.".


Могу добавить не только русских, но и украинцев. Хотя, борюсь с ленью всеми возможными способами с переменным успехом- то я ее, то она меня.)))
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет:Роззи Роз

Чтобы лучше узнать о том, с чем борются маги, а так же что и кем культивируется в психике человека, выдавая это под видом "нормального" "природного" состояния сознания, - Раздел форума "Паразиты Осознания" доступен к прочтению.
Речь в статье идет о магическом становлении и магах, а не абсолютно всех классах, кастах, уровнях и под группах людях.
С уважением.
Есть объективная наука- физиология центральной нервной системы.Не думаю, что Вы будете отрицать основополагающие законы о рефлекторной деятельности, нервных центрах и их значении, явлениях возбуждения и торможения в ЦНС.
С анатомией и физиологией ЦНС нужно не бороться, а тщательно изучать и использовать возможности собственного организма, его реакций , как физиологических, так и психических , и рефлексов.
А бороться нужно с невежеством, безграмотностью и мракобесием.
 

Парисс

Уважаемая Камелия, спасибо за статью.
Все это верно, а еще: как быть когда любимого хотеться вернуть сегодня, завтра найти хорошую работу и еще мешок с деньгами найти?
Мне думаю нужна рыбка золотая.

Скажите пожалуйста, "входить в астрал" это мечтать, визуализация?
 

black_ishtar

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
статья очень хорошая! спасибо!
мне мешает порой то, что я теряю веру
 

Парисс

IOV написал(а):
Парисс

Определитесь с желаниями и действуйте, методов достаточно на форуме. О том что такое астрал изучайте в специальном разделе:
1) http://blackwarlock.ru/forums/243/
С уважением.

Хочется всего и сразу.
Спасибо Вам уважаемый IOV за совет и ссылку.
Уже действую.
 

ULISS

Active Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Лень и авось самые злейшие враги, понял это только с практикой. Спасибо за статью.
 

-Тина -

Active Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:6
Прочитав отзывы многих пользователе (особенно новичков) пришла к мысли, что некоторые хотят получить простую и прописаную пошаговую инструкцию от более опытных мастеров. А как вы себе это представляете? Вам должны прописать: 1-сначала сделать это; 2-сделать то; 3-сделать следующее...... и т.д.??? и после всего стать магом? но ведь это очень просто и тогда каждый сможет возомнить себя магом! для тех кто не знает с чего начать, мне кажется нужно начать с самого себя, понять свое предназначение, понять для чего вообще вам это нужно и постараться самому найти свой путь, ведь это задача каждого человека. И еще, при обучении важно научиться читать между строк, не все можно донести словами, и иногда там можно найти того чего не хватает. Может я слишком смело изложила свои мысли и заранее извиняюсь, но это мое мнение и я тоже учусь, но у меня не стоит вопрос "... с чего начать? " - с себя! я начала с себя. Но не примите это как руководство к действию, это сугубо лично мое мнение.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу