Divider

Цена милосердия смерть или фальшивое милосердие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALINO4KA

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер . Расскажу свою историю . Очень давно купили мы щенка баксеришку , на следующий день веселая собачка стала квелой и вялой , ничего не ела а если и ела то ее рвало . Позвонили хозяйке бывшей , она сказала собака умрет , потому как щенки подцепили гастоэнтерит и от такого в 1--% не выживают . в общем я вспомнила как на работе у нас лечили от чумки щенка , вливая ему где то 5- гр . самогона или водки , щенок выжил . Вот и я отварила риса и столовую ложку смешала с ложкой водки , размяла и этим с ложки запихивали щенка . Все остальные щенки не смотря на дорогущие уколы погибли , выжила только наша . И хоть когда собака пришла в сознание и от нее остались только глаза и виднелся позвоночник , она выжила , в последствии глядя на ее грудину никто бы и не сказал , что переболела смертельной болезнью .
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи !
Уважаемая ALINO4KA,у меня тоже погибли две собаки от этой страшной болезни,возили собак на капельницы до последнего,ветеринары сочувствующе смотрели на нас,но усыплять никто не предлагал.Человеческий фактор не надо исключать.Кто-то борется до последнего,а кто-то не может смотреть на мучения любимого питомца,но наверное и те,кто борется,и те ,кто усыпляет животное одинаково любят его.В случае же уважаемой belvegor123 можно и побороться.Желаю вам удачи и найти хорошего специалиста для вашей собачки.
С уважением !

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
belvegor123
Что такое милосердие каждый понимает по своему. И то, что ваше понимание не сходится с чьим то другим - еще не значит что вы "вся такая правильная, белая и пушистая", а все остальные, с вами несогласные - изверги и мучители.

Есть масса примеров - загнанных лошадей добивали, чтобы они не мучились. Раненных солдат добивали, чтобы он не мучились. Безнадежных больных отключают от систем жизнеобеспечения, а при наличии сильных болей - вводят им наркотики, чтобы они не мучились и т.д. Примеров масса. Сами найдете, если поищете.

Но я хочу сказать вам немного о другом.

Задумайте над тем, зачем вы все это делаете, а именно - выхаживаете этого щенка. Для чего? Для кого? действительно ли вы стараетесь для него, а не для себя? Ведь если вы все это делаете для того, чтобы таким образом повесить себе на грудь медаль под названием "Я милосердный человек", то это далеко не милосердие.

Так же спросите себя о том - почему вашего милосердия достоин именно этот щенок? Чем он это заслужил? Ведь если честно - вы даже не знаете, ХОЧЕТ ЛИ ОН всего того, что вы хотите сделать с ним в плане лечения. Он не может вам сказать, т.к. не умеет говорить. И поэтому о его намерениях и желаниях вы можете только лишь догадываться, т.е. фактически выдумывать их за него и ему их присваивать. Но это не более чем ваши фантазии. Что в нем такого особенного, что он достоин вашего милосердия больше, чем (условно) "голодающие дети африки"?

И последний по очереди вопрос, но далеко не последний по значимости - а что такое милосердие вообще и в чем его смысл?

Можете не отвечать на эти вопросы мне здесь. Просто ответьте на них самой себе. Может вы многое поймете. А может и нет. Так бывает.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
МастерDeimos, я живу в мире с собой и ответы на вопросы у меня есть. Благодарю, за ваше мнение.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемые модераторы, большая просьба, закрыть тему. Большое всем спасибо за участие и за мнения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу