Divider

Блинчики.Делимся рецептами приготовления.

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Не так давно пришла на почту кулинарная рассылка сайта "Поварёнок" (кстати, советую тем, кто любит кулинарничать)...
Так вот, там был рецепт блинного теста и, помимо всего прочего, автор рецепта меня приятно порадовала, поделившись своим секретом. Дело в том, что она заводит тесто на блины в пластиковой бутылке. То есть, все ингредиенты она ссыпает, вливает в бутылку через воронку, потом интенсивно трясёт, чтобы тесто хорошо размешалось. А потом просто наливает тесто из горлышка бутылки на сковороду и жарит. И удобно, и бутылку потом можно просто выбросить. Может кому пригодится такая бытовая хитрость.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
А мне очень нравится кулинарный сайт Скрипкиной ,я не знаю можно ли дать ссылку на него ,не нарушу ли я этим правила форума .,на нем пошаговое приготовление и отзывы форумчан по рецептам.
 

Лора0604

МЕЛИСА!
Большое спасибо за рецепты. Скопировала себе в книжку.
Я блины пеку нечасто и в основном на сыворотке. Получаются очень воздушные.
Смешиваю сыворотку, муку (добавляю столько, чтобы получилось тесто консистенции жидкой сметаны), сахар, соль(по вкусу) и яйца (яиц много не кладу, на 1 л сыворотки 2-3). Затем добавляю 2 ст.ложки растительного масла(можно растопленного сливочного) и 1/2 ч.ложки соды, смешанной с 1 ч. ложкой муки. Еще раз все взбиваю, даю постоять минут 5, затем жарю на сковороде без масла.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу