Divider

Благовещение.Обряд "Возвращение счастья"

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Благовещенская молитва к Пресвятой Богородице.
Воспеваю благодать Твою, Владычеце, молю Тя: ум мой обогати. Ступати право мя настави, путем Христовых заповедей. Бдети к песне укрепи, уныния сон отягощающи. Связана пленница грехопадений, мольбами Твоими разреши, Богоневесто. В нощи мя и во дни сохраняй, борющих враг избавляюще мя. Жизнедателю Бога рождшая, умерщвлена мя страстьми оживи. Небесная ми улучити веселия, со всеми святыми сподоби. Пресвятая Дево, услыши глас непотребной рабы Твоей. Струю давай мне слезам. Пречистая души своея скверну очищающи. Стенания от сердца приношу. Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляющи- Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков, аминь.
Может кому-то пригодится, уважаемый Мастер Унагдомед давал обряд для удачи на мед. Очень простой и хороший. Вот ссылка: http://www.blackwarlock.com/t1903-topic Смотрите там, на странице, от 30.08.2010 года.
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое всем кто поделился своими обрядами!
 

propolis

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток! С праздников Вас! Подскажите пожалуйста, ничего нельзя давать из дома и нельзя давать в долг сегодня, а если пришлось долг отдать, что тогда делать? Какую молитву использовать.
 

propolis

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
IOV Спасибо большое за ответ, многое еще незнаю, и боюсь ошибится
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезную информацию.
 

Onward

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
frzoya пишет: Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.

Читают под Благовещение:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом спит, сидит, но все слышит и зрит старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, во всех горестных случаях мне помогает.
От голода и холода, от меча и огня, от непримиримого колдуна, от старости и преждевременной старости, от всех людей волостных честных и бесчестных, от суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, девятью замками, девятью ключами. Аминь. Аминь. Аминь!»

Уважаемая Frzoya, благодарю и присоединяюсь к ПокаОдинокой с вопросами + сколько раз нужно произносить?
 

Onward

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
ANDRIANA написал(а):
Если в день Благовещенья будет светить яркое солнце ,
встаньте напротив своей тени так, чтобы она лежала у ваших
ног, поднимите свою правую руку и произнесите :

"Тень, ты часть моего отражения
Ступай в мир иной , за Божьим благословением,
И до тех пор ,пока оно со мной будет,
фортуна меня никогда не забудет! "

После исполнения этого ритуала судьба человека
станет счастливее и удачнее .

Будьте счастливы![/quote

Уважаемая ANDRIANA! Мне очень понравился Ваш оберег, подскажите, сколько раз его произносить?
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая Оnward! Заговор на тень читается один раз и желательно в полдень
когда солнце дает больше тени. Если не будет в этот день солнца можно сделать
этот обряд и в любой солнечный день .
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
Всеведа пишет:Этот обряд делается раз в году на Благовещение.
Заранее приобретите птицу-синичку,воробья,голубя...
Приготовьте ей корм,на корм и воду начитайте всю свою плохую жизнь,можно со слезами с причитаниями.Затем начитайте "Отче наш" и "Пресвятую Богородицу".
Дайте птице корм и воду, а когда она поест, выпустите ее на свободу.

Кто еще знает какие-нибудь ритуалы и обряды, связанные с Благовещением?

Можно-ли наговорить на еду и вынести на крылечко?У меня воробьишки каждое утро сидят на заборе и ждут пока я им хлебушек , семечек или зерна насыплю.
 

Morozova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Аврора777 пишет:Также на благовещение проводят обряд на зачатие ребеночка, одна знахарка мне его рекомендовала. О действенности не скажу не пригодился, так как к этому празднику - стала мамой

уважаемая Авpоpа, поделитесь пожалуйста обpядом.
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
В таком случае,можно и на площади голубей покормить???
А напоить не получится ,так-как у нас сейчас идут дожди.
 

Onward

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
ANDRIANA пишет:Уважаемая Оnward! Заговор на тень читается один раз и желательно в полдень
когда солнце дает больше тени. Если не будет в этот день солнца можно сделать
этот обряд и в любой солнечный день .

Благодарю, Андриана!
 

тата17

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Костер из просты­ней и наволочек:

К другим интересным обрядам, дошедшим до нас из глубокой древности, отно­сится обычай сжигать в ночь на Благовещение постели. В старину он выполнялся непременно, и, как правило, женщинами. Считалось, что таким образом можно избавиться от всех болезней, когда-либо вас посещавших.

Странному, на первый взгляд, обычаю есть вполне оправданное объяснение. Поскольку в постели человек, как известно, проводит около трети своей жизни, это своеобразная копилка его энер­гии – как положительной, так и отрицательной. Обнов­ляя постельное белье в ночь, известную чудодейственны­ми свойствами, люди избав­ляются от всего того негати­ва, который в него впитался.

А уж источников этой дурной зараженности хвата­ет. Это и ночные кошмары, которые днем развеиваются в сознании человека, но ос­таются в его постели. Это и энергетические следы от бо­лезней, во время которых мы чаще всего находимся в кровати. Это и негативные мысли и эмоции, которые многие прокручивают в голо­ве перед сном – обиды, резкие слова, чувство вины, муки совести, переживания, озлобленность. Словом, хва­тает всякой гадости, которую вбирает в себя спальное место человека, и вполне справедливо, что в прошлом сла­вяне регулярно от нее избавлялись.

Другой вопрос – приме­нимо ли это в наши дни? Хо­рошо было рассуждал крес­тьянам давно минувших лет: их постели делались из со­ломы и легко заменялись на новые. Сегодня же сто раз подумаешь, прежде чем рас­статься с нарядными покры­валами и недешевыми спальными комплектами, не говоря уже о том, что устра­ивать перед подъездом кос­тер из собственной кровати, по меньшей мере, странно. Поэтому к столь радикальным мерам могут прибегнуть только те, кто давно искал повод запастись новым по­стельным бельем, ну, и еще любители специфической народной экзотики.

Тем же, кто к таким ши­роким жестам морально не готов, а энергетику постели очистить хочет, можно посту­пить следующим образом.

Заблаговременно, еще днем, окропите спальню свя­той водой, а в ночь на Благовещение зажгите у кровати три новые свечи – две в го­ловах и одну в ногах – и оставьте до полного их прого­рания. Огонь обладает уни­кальной очистительной слой, и скопившаяся дурная энер­гетика как бы рассасывается, растворяется в нем. По этой причине и зажигают свечи в храмах. Огонь завораживает, настраивает на молитвенный лад и освобождает окружаю­щее его пространство от не­гативных веяний.

С Просторов интернета.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Ритуал от бесплодия такой.
В 7 разных домах от веника оторвать по прутику, ветки связать веревочкой сделанной из предметов нижнего белья (например - резинки). Веничек можно заготовить на кануне.
Проводить ритуал 7 апреля до обеда. Колоть собранным веником живот и говорить: "Как ты пресвятая Богородица сегодня весть благую получила так и я раба (Имя) по семи дворам ходила, веник свой колотила, вязала, драла, дитя себе приговаривала. прошу тебя пресвятая Богородица, даруй мне дитя, что бы я его в животе носила, грудью кормила, тешила и любила. Во славу Твою, Твоего сына, Его Отца Небесного и Духа Святого. Аминь." (читать заговор 7 раз)
Веник сжечь. Ошметки оставшиеся от белья из которого мастерили веревочку тоже.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Уважаемая Аврора777!

Спасибо за обряд! Жаль не успею собрать 7 веников....

С уважением.
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
А еще что нибудь интересное можно сделать на Благовещение?
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Доброго всем времени суток! Вот немножко обрядов из моих записей. Собирала разные мелкие интересные вещицы.
Звезда, выполняющая желания
Многие в старину считали, что именно на Благовещение проще всего вымолить у Господа славу и богатство. Люди выходили около полуночи из своих домов и искали в небе большую и яркую звезду, как бы утопающую в Бездне. Найдя ее, они понимали, что небесные врата открыты, и Бог отчетливо слышит все их просьбы.
На исполнение желаний
В канун Благовещения принесите в дом тонкую веточку дерева и положите ее под подушку. Загадайте желание, произнесите его вслух несколько раз. Утром посмотрите на веточку: если она не сломалась, значит, ваша просьба исполнится.
Соль на благополучие и здоровье
Вы можете приготовить Благовещенскую соль, которая целый год будет нести в ваш дом удачу и здоровье. На рассвете праздника положите обычную поваренную соль (4 кг.) в холщовый мешочек и положите его в теплую духовку минут на 10. Вы можете использовать эту соль в качестве специи к пище, добавлять ее в воду для уборки, проводить ритуалы по снятию сглаза и порчи. С благовещенской солью пекут булочки, которые помогают вылечить ребенка от сглаза. Ребенку следует давать такие булочки натощак на утренней заре в течение трех, семи или четырнадцати дней – в зависимости от силы сглаза.
(От себя добавлю, мы клали соли меньше, делаем ее еще на Чистый Четверг.)
 

Gella Moon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Еще из копилки:
Для прибыли для тех, у кого магазин
Древний способ, но, как и много веков назад, он и теперь востребован и актуален. Особенно он необходим тем, кто ведет частную торговлю. В Благовещение окропите свой магазин заговоренной водой до того, как в него зайдет первый покупатель:
Благовест возвестил о чуде.
Благовест людей в храмы ведет,
А мой заговор в мою лавку народ призовет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Исцеление под Благовещение
Для исцеления над освященной водой трижды читают «Отче наш» и три раза - заговор: «Матушка вода, обмываешь ты крутые берега, желтые пески, белые горючие камни. Обмой-ка ты рабу Божью (имя), скорби и болезни, щипоты и ломоты, злу худобу. Понеси-ка ты, матушка, быстрая река, всю грязь за зыбучие болота, за сосновый лес. за осиновый тын! Будьте, мои слова, крепки и лепки. Аминь». В эту воду кладут 3 таблетки активированного угля и дают выпить больному Человек уснет крепким сном, а утром будет здоров.

На Благовещение нельзя давать в долг, иначе «отдашь покой и здоровье». Но если вы позабыли это правило и что-то кому-то отдали, вслух скажите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Заповеди твои соблюдаю я, раба Божья (имя), свято. Как ты, Господи, повелел, друг друга любить надо нелицемерно. Пламенем любви распали ко мне, рабе Божьемуей, всех окрест меня. Избавь меня. Господи Боже, от ненависти, злобы, лихо. Будь слова мои крепче стали, надежней замка надежного. Аминь». Затем прочтите молитву Богородице перед иконой: «Богородице Дево, радуйся. Благодатная Марие, Господь с Тобою: благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

Женой, которая на Благовещение от утра до полуночи назовет мужа 40 раз «милый», супруг будет миловаться весь год. Утром, перед тем как первый раз сказать волшебное слово, нужно прочитать 3 раза «Отче наш». А в конце дня, после 40-го произнесения надо прочесть заговор: «Николай Угодник Божий помощник, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, но небесах и на земле. Заступись и сохрани от всякого зла. Аминь. Аминь. Аминь».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу