Divider

АНАЛИЗ КНИГ В БИБЛИИ

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Fierce пишет:
Поэтому с вашей точкой зрения я согласен. НО я то спрашиваю: -ПОЧЕМУ ХРИСТИАНСКАЯ МАГИЯ? ЧТО ЭТО ЗА ВИД ТАКОЙ? Тут даже в статьях есть у вас что всего три типа магии существует. А так можно Ньютоновская физика, Тесловская физика и т.д. Каждый может понаписать кучу разных видов магии, от этого просто запутаешься во всем!


есть базовые законы, как основа, как азы.
а есть специфика каждого направления. мастерство подразумевает знание азов, но целью ставит понимание специфики.

Есть наука геометрия, но есть направления: Евклидова геометрия и геометрия Лобаческого.

Раз выделяют вуду, викку, друидизм, египетскую магию и т.п., почему нельзя выделить христианскую магию в отдельное направление?

Если Вы путаетесь, то значит вам не хватает усердия, чтобы выпутатся. Ищите проблему в себе, а не в тех, кто выделяет разные направления.

То что во многих направлениях суть одна - спору не подлежит. Спору подлежит такое яростное и неистовое восприятие вами &quot-христианской магии&quot-.
 

Fierce

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Нет такой Евклидовой геометрии, геометрия одна, и законы одни. Специфики не какой нету, есть те кто считает себя "автором", пусть считает - я его не считаю. Я как раз не путаюсь! Это вы стоите на стороне тех кто все время стремиться всех запутать, там где это делают - есть корыстная начинка. Вы я смотрю не отличаете стратагемы от стратегии, вот и все!
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Нет, говорите? Да будет Вам известно что геометрия делится на Евклидову и неевклидовы (Лобачевского и сферическую). У них есть ряд общих законов, но во многом они отличаются. Если Вы этого не знаете, то это не значит, что такого нет.

Я стою на стороне уникальности знания, уникальности направлений, которые все как приоки одной реки. Но чтобы притоки стали одной рекой, надо знать специфику каждого направления, чтобы найти ту самую золотую нить общности.

ПС: делаю вам первое и последнее предупреждение. Убавьте свой пыл и прибавьте толерантности. Иначе придётся отправить вас на банановую пальму.
 

Fierce

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Нету разных геометрий, есть одна геометрия. То что у них взгляды не сходяться, значит они оба где-то не правы. В библии тоже много не стыковок, но суть - учение одно. Иисус говорил что "проход узок", так везде. Ваша уникальность заканчиваетса там где начинаетса истина, истина это то что не оспоримо. Евклидову или Лобачевскому - точки зрения, не более. Професиональные, достойные уважения, и еще много хорошего, но только точки зрения.

Тоже самое если вы придумали новое название вещи, от этого сама вещь не измениться.А все эти христианские магии, делают названия двух-трех сложные и все дальше уводят от сути сомой вещи.

Если я с вами не согласен это не значит что я не толерантен. Если есть конкретно что предъявить - напишите, в каком месте я вас обидел или нагрубил. А вот ваши переходы на личности, и извращенные фантазии про банановую пальзу и про пыл - как раз и заканчивается толерантность, так как вы говорите это за спиной интернета. Вы начинаете нарушать свои же правила и провоцировать меня, очень печально что ваш эгоизм перед над вами верх, это плохая черта для модератора, он должен быть объективным.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
У меня вопрос, вы вообще знакомы с направлениями геометрий? А то больше слова профана напоминает... "И глупость в маске мудреца, пророка" (с) Шекспир. Откройте, почитайте - и вы увидете, что аксиомы евклидовой геометрии не действуют в неевклидовых и имеют на то полное основание. Взгляд на проблему с разных сторон. Они взаимодополняют, а не взаимоисключают друг друга, хоть и взгляды разные. Поэтому оба направления заслуживают внимания, вне зависимости от их временных дадировок и относительной новизны неевклидовых геометрий. В магии тоже самое абсолютно!

"Тоже самое если вы придумали новое название вещи, от этого сама вещь не измениться.А все эти христианские магии, делают названия двух-трех сложные и все дальше уводят от сути сомой вещи."

????. Название отражает сущность.

ПС: вы наконец поймёте, что я не отрицаю общности во всех направлениях? ещё раз повторюсь, что бы её найти (ведь эта общность в основном утеряна), надо знать особенности каждого направления.
ПС2: мои чувства вы не задеваете, я не христианин. вы задеваете чувства многих христиан (некоторые уже отписались в этой теме), а моя обязанность этому препятсвовать. Это как раз не эгоизм, а обязанность.
ПС3: "банановая пальма" = бан
 

Kupava

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Еврейские патриархи учили, что человеческое тело есть микрокосм — или малый космос, сотворенный по образу Макрокосма или великого Космоса. Эта аналогия между конечным и бесконечным считается одним из тех ключей, с помощью которых открываются тайны Священного Писания. Несомненно, что Ветхий Завет представляет собой руководство по физиологии и анатомии для тех, кто способен читать его с научным к нему подходом. Древние мудрецы олицетворяли функции человеческого тела, свойства человеческого ума и качества человеческой души и сплели величественную драму вокруг их взаимоотношений.Все священники древнего мира были анатомами. Они признавали, что все функции природы в миниатюре воспроизведены в человеческом теле. Поэтому они пользовались человеком, как руководством и говорили своим ученикам, что понять человека — значит понять вселенную. Эти мудрые люди верили, что каждая звезда в небе, каждый элемент в земле и каждая функция в природе представлены в человеческом теле соответствующим центром, полюсом или деятельностью.Это соотношение между внешней природой и внутренней человеческой природой было скрыто от толпы и составляло тайные учения древнего священства.Эти мудрецы знали, что религия содержит в себе нечто гораздо более значительное, чем одно лишь пение мантр и гимнов- они считали, что по пути спасения могут успешно продвигаться только обладающие фактическим научным знанием оккультных функций своего собственного тела. Анатомический символизм, который они развили с целью увековечить его понимание — дошел до современного нам христианства, но ключи к нему, повидимому, утеряны. Для занмиающихся изучением религий создается трагическое положение: они окружены тысячами непонятных им символов- но еще грустнее то обстоятельство, что они даже забыли, что символы эти вообще когда-то имели какой то иной смысл, чем наивное, ими самими сочиненное толкование.("Оккультная анатомия" Мэнли Холл).Смотрите еще "Эзотерическое христианство" у Анни Безант и станет более менее понятно
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу