Divider

Америка поражена эпидемией психических болезней

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Социально-экономическая ситуация в США также, по всей видимости, имеет неблагоприятную перспективу:
Администрацией государства принято решение о прекращении работы федеральных структур.

"Уже сегодня 01.10.2013 г. в вынужденный отпуск будут отправлены более 800 тыс. госслужащих, закрыты музеи и национальные парки. Главной причиной бюджетного коллапса стали разногласия между республиканцами и демократами в конгрессе США, так и не сумевшими договориться о продолжении финансирования федерального правительства.

Извещения о том, что все государственные учреждения в США переходят на чрезвычайный режим работы, бюджетный офис Белого дома начал рассылать ровно в 00:01 по местному времени (8:01 мск). Согласно плану, утвержденному президентом, утром во вторник все госслужащие обязаны явиться на рабочие места, чтобы закончить дела, не терпящие отлагательств. После этого большинство из них будет отправлено в неоплачиваемый отпуск.

...правительство США является крупнейшим работодателем в стране, так что последствия бюджетного коллапса затронут не менее 3 млн. человек.

В отпуск уйдут 97% сотрудников NASA, 87% — министерства торговли, 69% работников министерства энергетики США и 50% гражданского персонала министерства обороны. Наименьшие потери понесут министерства юстиции и внутренней безопасности — там не выйдут на работу лишь 15% сотрудников. Белый дом временно покинут 70% чиновников, а в министерстве внутренних дел из 2855 сотрудников на работу выйдут лишь 550. Остальным рекомендовано ежедневно просматривать официальные сайты ведомств, где будут размещены сообщения о возобновлении трудовой деятельности.

Будут временно закрыты все национальные парки США, музеи и многие туристические достопримечательности в США, включая Великий Каньон и Статую Свободы. Прекратят работу зоопарки, хотя, как специально сообщили в администрации, «всех животных продолжат кормить».

Налоговые службы приостанавливают оформление финансовых документов, а государственное казначейство в США отправляет в отпуск всех работников, непосредственно занятых на выпуске новых банкнот.

Будет прекращено финансирование государственных проектов в области науки и образования, сокращены подразделения, занимающиеся регистрацией и инспекцией автомашин.

...продолжат свою работу авиадиспетчеры, персонал тюрем, пограничная и таможенные службы...".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу