Divider

Акция ОСД

|\Matrix/\

Уважаемый Папа Локо,позвольте уточнить для собственного понимания.У Иисуса получается несколько титулов?

Христос ведь также титул,но он означает помазанник Божий и Мессия,его(титул) в последствии евреи применяли к царям,т.е это не имя собственное явно.
Также для христиан это титул,подчеркивающий
характер миссии Иисуса с точки зрения христианства.

Также хочу внести еще одно предположение-может название второго титула-"Слово Божие".Этот термин иногда используется в заговорах.

Иисус не обыкновенная личность,ему понаприписывали огромное количество эпитетов,титулов.Считаю вопрос интересным и хотелось бы разобраться и найти истину.

С Уважением
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
|\Matrix/\ написал(а):
Уважаемый Папа Локо,позвольте уточнить для собственного понимания.У Иисуса получается несколько титулов?

Христос ведь также титул,но он означает помазанник Божий и Мессия,его(титул) в последствии евреи применяли к царям,т.е это не имя собственное явно.
Также для христиан это титул,подчеркивающий
характер миссии Иисуса с точки зрения христианства.

Также хочу внести еще одно предположение-может название второго титула-"Слово Божие".Этот термин иногда используется в заговорах.

Иисус не обыкновенная личность,ему понаприписывали огромное количество эпитетов,титулов.Считаю вопрос интересным и хотелось бы разобраться и найти истину.

С Уважением

Милейший,я вам тут не обязан лекции читать по титулам,эпитетам и именам Иисуса.Это тема акции,а не лекции.
Если вы что то не знаете,не понимаете и не разумеете,-то читайте больше книг,изучайте материалы по экзегетике и богословию и другим духовным наукам.
Мессия не применялось как звание к царям-это вы с перепугу глупость такую написали.Изучайте Библию получше.
При чем тут титулы и все что вы тут понаписали.Внимательно еще раз прочтите мой третий вопрос и не стоит разводить тут бардак.Вы потратили свои шансы на верный ответ.Так что пусть теперь отвечают другие.
 

|\Matrix/\

"Слово Божие" и "Сын Божий" вроде одно и тоже,в разных источниках приводятся данные о схожести данных понятий.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
|\Matrix/\ написал(а):
"Слово Божие" и "Сын Божий" вроде одно и тоже,в разных источниках приводятся данные о схожести данных понятий.

Глупый вы человек,никаких тут "одно и то же" нет.Перестаньте свою глупость уже всем показывать.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
уважаемый Папа Локо позвольте мне предположить титул Христа после воскресения Искупитель

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Папа Локо,позвольте предположить,что это Святой Дух.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Азраэл написал(а):
Уважаемый Папа Локо,позвольте предположить,что это Святой Дух.

Вы что,совсем дурачок?Какой Святой Дух?Вы хоть вопрос прочитали третий.При чем тут титул Христа и Святой Дух как третее лицо Пресвятой Троицы.Мозги включите.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
snow написал(а):
уважаемый Папа Локо позвольте мне предположить титул Христа после воскресения Искупитель

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Это не основной титул.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Альфа и Омега

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Азраэл написал(а):
Возможно,Святый и Истинный

Вы проехали мил человек.Это тема где отвечать можно один раз и все.Нечего тут гадания устраивать.Тот,кто будет давать по несколько ответов несколькими постами в следующий раз попадут в бан.

Ваш ответ неверен.
 

Вечная

Уважаемый Папа Локо,вы меня простите,но почему вы так грубо отвечаете пользователям.Да,не преподается это в школе,много бреда в интернете.Люди не виноваты в том,что везде одна ложь.Людям интересно знать ответы.Да и все,что перечисляли выше,именуется титулами.А какой именно вы хотите услышать,одному Богу известно.Вы ответьте пожалуйста,почему уважаемый мастер так относится к простым людям?Обьясните пожалуйста.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:5
Баллы:18
Я попробую:
Больше всего в дни первых последователей Христа этот образ ассоциировался с Римским Императором,который носил тот же титул (Август Тиберий Кесарь)
Сын Божественного Августина.
С уважением
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:35
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Вечная написал(а):
Уважаемый Папа Локо,вы меня простите,но почему вы так грубо отвечаете пользователям.Да,не преподается это в школе,много бреда в интернете.Люди не виноваты в том,что везде одна ложь.Людям интересно знать ответы.Да и все,что перечисляли выше,именуется титулами.А какой именно вы хотите услышать,одному Богу известно.Вы ответьте пожалуйста,почему уважаемый мастер так относится к простым людям?Обьясните пожалуйста.


Вот я забыл у вас спросить как и каким образом мне отвечать.
У нас тут форум по магии и эзотерики,а не школа благородных девиц.
Если вам что то не нравится,то идите туда,где вас устроит.А если хотите понять почему так,то откройте правила форума и прочтите внимательно.Может мозг у вас и просветлеет немного.А то мне тут учительница нравственности и порядка появилась.Никто вас тут не держит.Школу этики и эстетики тут так же не проходят.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу