Divider

Вопросы по Каббале

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Унагдомед.
Ну вы перестанете наступать на любимые детские грабли, как минимум + перейдете на более высокий уровень осознания, соответственно старые кармические узлы уже не будут вас волновать, или же просто не будут на вас влиять.
Аркан Маг ведь тоже повышает осознанность, почему о нем тогда в плане кармы никто не говорит?


В итоге получается с Башней в идеале вообще не нужно сталкиваться никак. Т.е. постепенно про нее можно забыть уже? Выходит она для самых упрямых тормозов.

А если какой нибудь каббалист на меня энергию Башни наведет, а мне не положена она. То что будет с каббалистом?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
Allister_N написал(а):
Аркан Маг ведь тоже повышает осознанность, почему о нем тогда в плане кармы никто не говорит?


В итоге получается с Башней в идеале вообще не нужно сталкиваться никак. Т.е. постепенно про нее можно забыть уже? Выходит она для самых упрямых тормозов.

А если какой нибудь каббалист на меня энергию Башни наведет, а мне не положена она. То что будет с каббалистом?

У вас какое то узкое понимание Арканов - это не только абстрактные идеи - Добро, Зло, Любовь, Знание и т.д. , это опредленные каналы в вашей энергетике, психике, физике, планетарном Масштабе и Сознании. Тот же Аркан башня - Это энергия Марса не только снаружи вас, но и внутри вас - или вы не вкурсе, то что планетарарное излучение вами тоже усваивается и от качества и уровня взаимодействия с той или иной подобной энергий зависит, целые сферы вашей жизни - почитайте про влияние Марса в астралогии, и что бывает когда у человека с ним проблемы в той же натальной карте. Физически и Энергетики аркан башня отвечает за развитие и работу Щупалец Намерения - нижняя воля, а так же за Работу Анахата Чакры - и куда вы без этих центров, особенно без воли? С точки зрения психики человека отвечает, переход от логического, к чувственному восприятию и наоборот - не пройденная и не развитая Башня - затрудняет ваше объективное восприятие реальности, вы либо будете узником своей логики, либо узником своих чувств, а для нормального восприятия вам нужно и то и другое. Помимо этого Башня это так же ваша Активность - без этой энергии вы просто будете амебой.

Именно через осознание и приобщение, к единым для всего творения энергиям вы и можете с помощью Таро изменять реальность. Так, как ваше состояние энергетики, работа каналов, работа психики и т.д. и т.п. определяет то, и что вы воспринимаете в этой реальности... А степень осознания и контроля этих потоков в себе - позволяет вам контролировать их во вне...
 

one

Well-Known Member
Регистрация:11 Авг 2017
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, подскажите можно ли на ночь ставить заклинательную формулу Таро для выхода из сложной жизненной ситуации, произнося формулу с краткой фразой соответственно ?
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за ответы Мастер Unagdomed.
 

one

Well-Known Member
Регистрация:11 Авг 2017
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed у меня вопрос по пентаклям, как понять что 10ка пентаклей у человека уже наработана ? Должно появиться изобилие и много денег ? Или же все таки проходить пару недель 10ку, потом так же 9ку и тд ? Но тогда получится, что потом по новой нужно будет начать сначала ? Ведь за неделю аркан не наработается )
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
one написал(а):
[post]982782[/post] Мастер Unagdomed, подскажите можно ли на ночь ставить заклинательную формулу Таро для выхода из сложной жизненной ситуации, произнося формулу с краткой фразой соответственно ?

Можно, но данные формулы лучше практиковать несколько дней.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
one написал(а):
[post]982940[/post] Мастер Unagdomed у меня вопрос по пентаклям, как понять что 10ка пентаклей у человека уже наработана ? Должно появиться изобилие и много денег ? Или же все таки проходить пару недель 10ку, потом так же 9ку и тд ? Но тогда получится, что потом по новой нужно будет начать сначала ? Ведь за неделю аркан не наработается )

Смотрите, вначале проходите каждый аркан по неделе, потом по месяцу. Далее уже нарабатываете до нужного вам уровня - соответствующий аркан. В принципе можете прорабатывать и постепенно - по достижению нужного уровня. Существует закон бесконечного развития - исходя из него вы можете развивать сиддхи соответствующие тому или иному аркану, хоть всю жизнь. 10 Пентаклей - если вкратце - это "Дом Полная Чаша" - как на самом изображении аркана. Дворец, угодья, счастливая семья, изобилие, полная реализация достатка в материальном плане. Энергетически вы нарабатываете нижний ток энергии, связь с землей. Побочный эффект вы будете максимально вкладывать в ваш дом - во всех смыслах.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Здравствуйте Мастер, почитал в теме про акркан шут и дхарму, а как правильно работать с ситуациями через этот аркан? К примеру я выбрал путь, который как чувствую, что мой, начну для лучшего прохождения прорабатывать ситуацию потоком аркана, что в итоге получится? Если путь действительно мой и если не тот путь, каков будет результат?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
Хомяк написал(а):
[post]983690[/post] Здравствуйте Мастер, почитал в теме про акркан шут и дхарму, а как правильно работать с ситуациями через этот аркан? К примеру я выбрал путь, который как чувствую, что мой, начну для лучшего прохождения прорабатывать ситуацию потоком аркана, что в итоге получится? Если путь действительно мой и если не тот путь, каков будет результат?

У вас подход не верный, не вы от Разума должны выбирать, вы с неделю в этом аркане посидите - и посмотрите на что у вас акцент в жизни сместиться. Для работы с прохождением путей уже лучше колесницу использовать тогда.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Здравствуйте Мастер. Как будет отличатся работа с мертвыми при нахождении в потоке 13 и 20 арканов? Я думаю, что для них энергия 20 аркана будут более предпочтительней, так как она способна выдернуть их из посмертия и привести в более менее осознанное состояние, тогда они смогут выполнить некоторые условия.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
Хомяк написал(а):
[post]983898[/post] Здравствуйте Мастер. Как будет отличатся работа с мертвыми при нахождении в потоке 13 и 20 арканов? Я думаю, что для них энергия 20 аркана будут более предпочтительней, так как она способна выдернуть их из посмертия и привести в более менее осознанное состояние, тогда они смогут выполнить некоторые условия.

Если сможете использовать правильно то более сгустите их флюид. Вообще же - аркан страшный суд, лучше использовать для работы с мертвыми по роду, а так же с родовой кармой.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Уважаемый мастер Унагдомед, добрый вечер. Есть ли у Вас совет для начинающего интересоваться Каббалой человека? Литература? Практикум...? Мистическую Каббалу Форчун я уже прочитал...
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Minas написал(а):
[post]1008973[/post] Уважаемый мастер Унагдомед, добрый вечер. Есть ли у Вас совет для начинающего интересоваться Каббалой человека? Литература? Практикум...? Мистическую Каббалу Форчун я уже прочитал...
Ваш вопрос перенесен в соответствующую ему тему.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
Minas написал(а):
[post]1008973[/post] Уважаемый мастер Унагдомед, добрый вечер. Есть ли у Вас совет для начинающего интересоваться Каббалой человека? Литература? Практикум...? Мистическую Каббалу Форчун я уже прочитал...

Читайте дальше классиков:

Папюса, Мазерса, Лурию, Леви, Шмакова.

Только не забывайте одного, что не одна книжка даже самая "верная" - вам не заменит прямой медитации и размышления, на Янтру Запада.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте Мастер Унагдомед.

Давно мне мысль покоя не дает, я вот думаю, а что будет.
Допустим, если всю жизнь заниматься арканами:

всеми 5-рками младших арканов
Повешенный
Башня
3 мечей
8 мечей
9 мечей
10 мечей.

Я не встречал такого на практике, интересно какие изменения будут, какая польза.
Почему то никто не увлекается этими арканами.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю вас, мастер Унагдомед за мудрый совет. И вас, модератор за внесенные коррективы. Мир вам и вашему дому
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:347
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]1009025[/post] Здравствуйте Мастер Унагдомед.

Давно мне мысль покоя не дает, я вот думаю, а что будет.
Допустим, если всю жизнь заниматься арканами:

всеми 5-рками младших арканов
Повешенный
Башня
3 мечей
8 мечей
9 мечей
10 мечей.

Я не встречал такого на практике, интересно какие изменения будут, какая польза.
Почему то никто не увлекается этими арканами.

Ну вначале вы это все испытаете на своей шкуре, а потом сможете испытывать на чужой, хотя вряд ли вам это уже будет интересно.

Близкий к этому опыт проходят Схимонахи и другие аскеты.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Unagdomed написал(а):
Ну вначале вы это все испытаете на своей шкуре, а потом сможете испытывать на чужой, хотя вряд ли вам это уже будет интересно.

Близкий к этому опыт проходят Схимонахи и другие аскеты.
Мастер Унагдомед.
Как раз имел ввиду, что будет если я на себе испытаю? Так что именно испытаю?
Естественно мне незачем и не интересно на кого то там что то испытывать, да и не на ком.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу