Divider

«Вернуть удачу родовому древу» в дни зимнего солнцестояния

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Прошу прощения за вмешательство в тему -обряд принадлежит Соболям- есть ритуальная часть да и сам заговор приведен не полностью.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Посмотрела в книге... да, не хватает второй половины заговора... А про обрядовую часть там не написано, только перечень необходимых вещей.
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Atropos13 написал(а):
Посмотрела в книге... да, не хватает второй половины заговора... А про обрядовую часть там не написано, только перечень необходимых вещей.
Может приведете весь, уважаемая Atropos13?
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Сейчас посмотрю где прервано и выложу.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Подойду к Престолу Господнему я, Божия раба (имя). Поклонюсь Господу Иисусу Христу до земли. Господи, в помощь приди, древо рода моего укрепи, от корнейрода отца, раба Божьего (имя), и корней рода матери, рабы Божьей (имя), в день сей, егда солнце идет на года поворот. Поворачивает солнце красное с ледяной зимы, до красна лета. Сей день Ты,Господи, благословил, день на повороте жизни стоит. Спиридон святой его хранит. От дня того дорога гладкая лежит. По дороге той удача спешит. Помоги, Господи, в день сей укрепи древо рода моего на удачу, на успехи, на приплод, на прибыля. Укрепи древо рода в сей денек на солнца восход, на долгие лета, на высокие посты, на высокие пороги. Повороти солнце на лето, а дела на прибыля, на широкие дороги, на таланты, на славу и почет, на мудрости, на знатные речи. Помоги, Господи, укрепить древо рода моего на добрые плоды, высокую звезду на небеса выведи, на богатый урожай, на золотые руки. У Престола Божьего помолюся Богородице, Деве Марии, и в ноженьки до земли поклонюся. Мати Владычица Казанская, Владимирская, Смоленская, услыши молитву мою. Ты, Мати, стоишь у источника родового, у древа родового. Источник из земли бьет, корни рода поливает, мне помогает.
Мати Богородица, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя). Помоги укрепить древо мое, младенцев напитай, старикам долгие года дай, таланты открой, радости приведи. Открой в роду славу, высокие пороги и знатные дороги. Помоги, Мати Богородица, услыши молитву мою. Вложи в уста мои слово знатное, тайное, заговорное, поворотное. От слова того дорога широка, успех и слава, прибыля, славные дела и добрые заделы.
Мати Богородица, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя). Древо рода укрепи женами и мужами, малыми чадами. Мати Богородица, помоги, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя). Сложи молитву мою к Престолу Господнему. У Престола стоят Архангел Михаил да воинство Ангелов. Ангелов тех тьмы тем. Стоит обручь Божьему Кресту, золотому Престолу Архангел Гавриил, Архангел Варахиил, Архангел Рафаил. Архангелы помогите мне, Божьей рабе (имя). Укрепите древо рода моего благими вестядобрыми помыслами, помогите таланты открыть, зачин славе положить, широки дороги провести, перекрестные пути вывести, удачу заложить от часу сего до веку. УПрестола Божьего стоят девы-пятницы, зори и полузори, апостолы и Евангелисты, пророки и прозорливцы, мученики и девы святы. УПрестола Божьего стоит Спиридон-солнцеворот. Поклонюсь до земли Спиридону-солнцевороту. Святый Спи-ридон, помоги мне, рабе Божьей (имя). Поверни солнце на лето, а дороги рода моего на благо, древо рода укрепи в денек сом-короток. Егда солнце красное на небеса взойдет, егда в час мал по небу идет с восходу до заходу. Укрепи Спиридон на древе моем корни на помине, ветви на молебне, плоды во крестинах. Укрепи, Спиридон-солнцеворот от молитвы сей, от слова заговорного, высокого, знатного древо рода моего на высокие пороги, на широкие дороги. Благу в роду процветать, всем сродникам в высоте и почете споживать. По широким дорогам ходить, прибыль в кошель заложить. Удача на древе моем положена, удача при корнях и плодах заложена от часу сего до веку. УПрестола Господнего поклонюсь пророкам и апостолам и девам святым, мученице Варваре и мученице Параскеве Пятнице, Екатерине и Анастасии Узоразрешительнице. Святые девы, сложите молитву мою к Престолу Господнему, древо рода укрепите, в род положите высокие пороги, широкие дороги, высокую звезду, славную судьбу, верную удачу от часу сего веку.
Помогите, девы-мученицы Екатерина, Варвара и Параскева Пятница да Анастасия мученица, Узо-разрешительница! Всиюзоръку, в солнца зенит, укрепите древо рода моего на полные сундуки, на шелковы, тугие кошели, на прибыли, на достаток, на зарок, на хлеба, на руки золоти, на дела прибыльны да на удачу векову от часу сего во веки веков.
Обойду вокруг Престола Господнего за солнцем вослед. Святой Спиридон, буди со мной, Божьей рабой (имя), на любой перекрой-месяц, от ново-лета до новолета, от Пасхи до Духова дня, от Христова Рождества до рождества Иванова, от Рождества до Богородицы Торжества, на всяк денек, на всяк часок, на всяку зарю положи зачин удачи при корнях, при плодах, при всех сродниках от сего до веку.
Пойду от Престола Божьего до родимой избы, до крепкой матицы, до резного крыльца, до матери, до отца. Пойду до древа родового, до корней, до плодов, до ветвей. Сродников усопших помяну, сродникам живым молебен пою. Помилуй, Господи, меня, Божию рабу (имя), и сродников моих (имена), родителей (имена) и чад моих (имена), крестных (имена), крестников, сватьев (имена), кумовьев (имена) во веки веков по великой милости Своей и по молитве Матери Божьей, Богородицы, креста Иоанна пророка, огня и меча Архистратига Михаила, благих вестей Архангела Гавриила и молитве всех святых отцов и дев-мучениц.
Положу крутой замес славный зачин для удачи при корнях, при плодах, при своих делах на всяк час от сей зари от веку до веку. Делу и слову моему аминь.
Делу и слову моему солоноворот и солнце высоко. Делу и слову моему сорок аминей.

Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
Рисунок родового древа и фотографии всех членов семьи уберите в божницу на год. Через год обряд можно провести для закрепления результатов.

Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Владимирская», «Казанская», «Смоленская», «Собор Архангела Михаила», «Ангел-хранитель», «Святитель Спиридон, епископ Тримифунтский», родовой складень или венчальные иконы, красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник, Евангелие, обручальное кольцо уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
спасибо - к восходу готовы благодаря вам!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Не за что. Я вот засомневалась...переписать к рассвету наверно успею)) а с остальным... даже не знаю)
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Atropos13 написал(а):
Не за что. Я вот засомневалась...переписать к рассвету наверно успею)) а с остальным... даже не знаю)
Интересно, а причем тут обручальное кольцо? и венчальные иконы? чьи иконы и чье кольцо, непонятно.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Согласна, у Соболь черт ногу сломает, слишком закрученные сюжеты обрядов. Пойди в одну церковь, принеси оттуда воду, в трех домах одолжи хлеб, обойди хату вокруг два раза, положи под правую руку родовой рушник, под левую ногу полотно...

Не знаю с обрядом, вот и сомневаюсь.... Может laura знает?
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Atropos13 написал(а):
Согласна, у Соболь черт ногу сломает, слишком закрученные сюжеты обрядов. Пойди в одну церковь, принеси оттуда воду, в трех домах одолжи хлеб, обойди хату вокруг два раза, положи под правую руку родовой рушник, под левую ногу полотно...

Не знаю с обрядом, вот и сомневаюсь.... Может laura знает?
Может и знает, но она не в сети) а до рассвета часа 4)
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Магистр Ипсисимус писал, что Я НЕ ДОВЕРЯЮ МЕТОДИКАМ СЕСТЕР СОБОЛЬ. РАБОЧЕГО ТАМ 20 % И НЕ БОЛЕЕ.
 

Milla7

frzoya написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус писал, что Я НЕ ДОВЕРЯЮ МЕТОДИКАМ СЕСТЕР СОБОЛЬ. РАБОЧЕГО ТАМ 20 % И НЕ БОЛЕЕ.
Длинная и непонятная "чехарда" у Соболей).
Уважаемые Магистры давали достаточно родовых отчиток. Как раз в эти дни их и можно провести.
С уважением.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Milla7 написал(а):
frzoya написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус писал, что Я НЕ ДОВЕРЯЮ МЕТОДИКАМ СЕСТЕР СОБОЛЬ. РАБОЧЕГО ТАМ 20 % И НЕ БОЛЕЕ.
Длинная и непонятная "чехарда" у Соболей).
Уважаемые Магистры давали достаточно родовых отчиток. Как раз в эти дни их и можно провести.
С уважением.
Уважаемая Μιla7, скажите пожалуйста, в каком разделе можно посмотреть одну из родовых отчиток? Так хочется сделать что-то полезное в эти дни для своей семьи. С уважением.
 

Milla7

сотирия1997 написал(а):
Milla7 написал(а):
frzoya написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус писал, что Я НЕ ДОВЕРЯЮ МЕТОДИКАМ СЕСТЕР СОБОЛЬ. РАБОЧЕГО ТАМ 20 % И НЕ БОЛЕЕ.
Длинная и непонятная "чехарда" у Соболей).
Уважаемые Магистры давали достаточно родовых отчиток. Как раз в эти дни их и можно провести.
С уважением.
Уважаемая Μιla7, скажите пожалуйста, в каком разделе можно посмотреть одну из родовых отчиток? Так хочется сделать что-то полезное в эти дни для своей семьи. С уважением.
Чтобы не флудить в теме
Уважаемой ANDRIANA, ответила в ЛС.
С уважением.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Не надо читать длинные вторые части они приведены на выбор чтоб
выбрали себе нужный и читали по возможностям.
Достаточно читки того что я дала и хватит . Обряды Соболей конечно сложные но не надо себе усложнять выполнением всех ритуальных тонкостей достаточно с верой прочесть для своего блага и это принесет
пользу и даст благополучие своей семье. Любая молитва обладает
высокочастотной вибрацией и защищает человека и дом .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ANDRIANA написал(а):
Не надо читать длинные вторые части они приведены на выбор чтоб
выбрали себе нужный и читали по возможностям.
Достаточно читки того что я дала и хватит . Обряды Соболей конечно сложные но не надо себе усложнять выполнением всех ритуальных тонкостей достаточно с верой прочесть для своего блага и это принесет
пользу и даст благополучие своей семье. Любая молитва обладает
высокочастотной вибрацией и защищает человека и дом .

Любая молитва-возможно, а вот любой заговор непонятного и трехметрового содержания, с очень сомнительной репутацией - СКОРЕЕ ТОЛЬКО НАВРЕДИТ !!!

ЕЩЕ РАЗ СООБЩАЮ ВСЕМ, ЧТО МЕНЯ ЗАГОВОРЫ И ПОДХОДЫ СЕСТЕР СОБОЛЬ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
В НИХ ПОНАМЕШАНО СТОЛЬКО ВСЯКОГО И БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА ТОЛЬКО МОЛИТВЫ ИЗ МОЛИТВОСЛОВОВ....О ЗАГОВОРАХ ЖЕ Я ВООБЩЕ УМОЛЧУ. ОНИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ У ДРУГИХ МАСТЕРОВ И ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО.

СЛЕДУЮЩИЙ, КТО ВЫЛОЖИТ МЕТОДЫ СЕСТЕР СОБОЛЬ, ПОПАДЕТ В БАН НА НЕДЕЛЮ!

ВНЕСИТЕ В ПРАВИЛА ФОРУМА.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Прошу извинить меня если что по не знанию даю.
Я не знала что это обряд Соболей -честно. Мне попался этот обряд без авторства в интернете так как искала на зимнее солнцестояние и мне он понравился и решила поделится им . Хорошо что в теме идут диалоги
и споры это помогает установить истину.
Я согласна с уважаемым Магистром что трехметровые заговоры пользу не приносят.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Понятно, уважаемый Магистр.
Методы рассеивают энергию на множество лишних мелочей и ее не остается на достижение цели.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу