Divider

Ваши любимые произведения Фэнтази

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
t15-y пишет:Я Фрая люблю, Макса.
Макс когда попадает в Сердце мира.То первое чему его обучает учитель это Безмолвной речи .Типа послал зов кому хочешь и если он не блокирует,то разговор идет в уме.Как по мобиле,только мобила не нужна.Вообще много написано о Магии.Макс становится Ночным лицом тайного сыска, который следит за порядком,и Устраняет последствия магии мятежных Магистров вместе с ними.Почитайте вам очень понравится.
 

Bast

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Прочла все книги Анджея Сапковского, Темную башю - Стивена Кинга, Саймона Брауна - Государь, Наследство, Огонь и меч ... но особенно понравился Джим Батчер - Досье Дрездена...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
У НАС ТУТ ЧТО? ОБСУЖДЕНИЕ СЦЕНАРИЙ КНИГ ПО ФЕНТАЗИ?

ИЛИ ПО ИГРАМ ФОРУМ???

МОДЕРАТОРЫ,СЛЕДИТЕ ЗА ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!

ТЕМА СО СВОЕЙ ТЕМЫ ПЕРЕТЕКЛА В НЕЧТО ФЕНТАЗИЙНОЕ....

СКОРО БУДЕМ АЛМАЗНЫЙ И ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧЬ ИСКАТЬ НА ФОРУМЕ ИЛИ КАК ИХ ИЗГОТОВИТЬ.....
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
читаю Василия Головачёва.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
я тут читаю книгу Имлу Хагена "Магия.практическое руководство".
и у него есть такой интересный совет - читать книги по фэнтази. для "обретения сознания мага"
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
В. С. Галкин. «Сибирские сказы»
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а я люблю всякие экшены типа "голодных игр" Коллинз , Пехов "Танцующий в ночи" и т.д. только уже давно ничего не читала - нет времени
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю этот жанр в целом, но пока мало что прочитала. Осилила только Дэна Брауна, Толкиена с его "Властелином колец" и "Сильмариллионом", семь книг про Гарри Поттера (остальные все собираюсь купить). Остальное пока пылится на полке в ожидании своего часа. Для меня сейчас самое "любимое произведение фэнтези" - налоговый кодекс РФ в редакции от 07.01.2011 г., СНиПы по строительству, ФЗ "О бух учете в РФ" и т.п. Приходится активно участвовать в действительности и в развитии российской экономики.
 

SERVAL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю-Фантастику.Даже ходила в библиотеку за фантастикой и детективами.Как не смешно но Властелин колец читала раз 8 и Гарри Потера все 7 книг читала раз 10.Про Потера 1 книга читается часа 2-3.Кроме этого люблю ВСЕ-о эльфах,колдунах,гномах. Другие планеты,другие миры.Прочла очень много.В папке на ПК тоже много фентази и на диске есть.Но родимые "Бумажные книги"-люблю больше...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Очень люблю фэнтези и научную фантастику. К сожалению, сейчас едва хватает времени на изучение технических и оккультных наук (Инесса Винтер... СНиПы, СТО, Типовые инструкции и вечные отчеты - наша карма в социуме, так что я Вас понимаю и поддерживаю))), читать художественную литературу просто некогда. В школьные и студенческие годы зачитывалась Головачевым, Толкиеном, Желязны, Стивеном Кингом, Клиффордом Саймаком, Булгаковым, братьями Стругацкими... перечитала всю библиотеку))) За последнее время из прочитанной "художки" очень понравились "Кудеяр. Аленький цветочек" и "Кудеяр. Вавилонская башня" Марии Семеновой, а также цикл романов в стиле городского фэнтези Чарльза де Линта.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Если разделить книги фэнтези на "любимые" и "полезные", то среди "любимых" будут скорее не книги, а авторы - весь Андрей Белянин, вся Наталья Первухина и частично Марина Воронцова (серия про госпожу Эйфор-Коровину). Если говорить о книгах "полезных", список будет куда как более обширным и в нем будут не авторы, а именно конкретные книги, но ведь мы сейчас о "любимых"...
 

Davlat

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
стивен кинг писатель в стиле фэнтази
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Davlat пишет:стивен кинг писатель в стиле фэнтази

никогда Стивен Кинг не был писателем фэнтези!
и что такого умного в фэнтези? современная сказка, вымысел чистейшей воды.
научная фантастика, да! это своего рода технологическое предвидение, зачастую реализовавшиеся в наше время.
я бы даже детям не советовала увлекаться фэнтези. жить в ирреальном мире...населенном существами неизвестного происхождения...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
zoya для меня фентези книги особый вид наркотика, если прочитаю одну книгу то приходится читать еще и еще и еще одну..фентези нужно читать))) оно развивает правое полушарие)) я полюбил фентези в девять лет благодаря Антуану де Сент-Экзюпери . Для меня до сих пор " Маленький принц" -книга номер один!!!!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
а я не люблю фэнтези)...считаю что на это не стоит тратить свое время)...
 

Незрячий

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Я буквально вырос на книгах о Гарри Поттере)) До сих пор помню, как мне привезли первые два тома (мне тогда 10 лет всего было), я их за пару дней "проглотил", и потом почти целый год ждал письма)))
А так... очень хочется отметить Толкиена, но не "Властелин Колец" (хотя это - безусловно, бестселлер), а "Хоббит или Туда и Обратно" - пусть боле детская, но, как по мне, более захватывающая, добрая книга)
Пехов замечательно пишет, любимые серии - "Хроники Сиалы" и следующий за ней "Цикл Ветра и Искр".. да и "Киндрэт" тоже отметить хочется))
Перумов.. цикл "Летописи Разлома" нравится но, не столько как книги, которые позволяют отдохнуть и просто "впускают" читателя в свой захватывающий мир, но как некие аналоги учебников по магии))) В тех же сражениях, описанных там, мне интереснее читать про детальное описание тамошней магии и ее законов, чем про сам ход поединка)) Хотя это опять-таки дело вкуса)
Советую всем форумчанам так же почитать роман А. Глушановского "Дорога в маги", "Тропа волшебника", "Стезя чародея" и "Путь демона" (названия у этого цикла вроде бы нет). Довольно обычная в последнее время история незаурядного паренька-студента, которого судьба на пару с красивой богиней забросила в другой мир и наградила раскрытием магических способностей... Книга как книга, без особых изысков речи, но захватывает)))
Р. Ароматов: "Объектный подход" и "Точка сборки" (опять-таки один цикл, но без названия) - начало истории по своей сути напоминает вышеуказанную книгу "Дорога в маги", но более... более детально продуманный сюжет, более серьезный язык. Сама же книга должна особенно понравиться.. программистам)) Ну или не то, чтобы "особенно понравиться", но такие люди, безусловно, найдут здесь изюминку)))
Белянин - цикл про милиционера, чудом попавшего в сказочную древнюю Русь - так же захватывает))) Особенно из творчества Белянина хочется отметить "Джек - сумасшедший король"))

Во расписался...))
Под конец хочу еще раз обратить внимание на творчество Пехова, а именно - "Ветер и Искры") Но уже не в том смысле, как развлекательная книга-фэнтези, но книга, после которой приходит такое состояние... попросту говоря - накатывает вдохновение, хочется идти и изучать магию, читать "ПЧМ")))))))
Ну и второе "под конец" - мифы Древней Греции, и мифы и легенды Скандинавии - пусть не фэнтези, но книги, в которых присутствует магия, очень нравятся)) Особенно Скандинавские легенды, после которых смотреть тот же фильм "Тор" было хоть и интересно, но смешно)))
Все, молчу)))
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Zauberer4onOZ пишет:zoya для меня фентези книги особый вид наркотика, если прочитаю одну книгу то приходится читать еще и еще и еще одну..фентези нужно читать))) оно развивает правое полушарие)) я полюбил фентези в девять лет благодаря Антуану де Сент-Экзюпери . Для меня до сих пор " Маленький принц" -книга номер один!!!!

а вам в школе не говорили, что есть классические произведения, исторические, документальные и прочее, а также детские.. и в последнюю очередь, низкопробные. так вот , эти произведения, низкопробные, пишутся с коммерческой целью, для зарабатывания денег. они доступны широким слоям населения и любимы ими, по той причине, что язык, форма изложения, сюжет, очень незамысловаты и доступен даже малограмотным.
читайте, если нравится конечно. но на какой уровень магического развития вы можете рассчитывать?
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Опять таки, с чего это Сент- Экзюпери стал писателем фентези? Бред какой-то....
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению, наша страна из самой читающей и развитой в интеллектуальном плане, скатилась на примитивный уровень. Такое впечатление, что многие остановились в своем развитие на уровне детского сада.
Известные эзотерики, такие как Блаватская, Безант, Рерихи и т.д. были умнейшими людьми своего времени. Они имели превосходное светское образование, не считая того, что учились всю жизнь на трудах древних. Постигали искусство и оставляли свой след, культуру, психологию, религию.
Они действительно были Магами.
Основатели проекта этого сайта, я так понимаю, для того чтобы стать теми кто они есть на самом деле, не мало потрудились над своим образовательным уровнем. И учатся до сих пор. Поэтому многие находятся здесь. Всегда приятно общаться с умными людьми и научиться тому к чему имеется тяга.
И я представляю как им становится "грустно" от "высокого интеллектуального" уровня посетителей!
Я никого не хочу обидеть. Многие из юных коллег являются заложниками системы, которой не нужны слишком умные и развитые люди. Они будут опасны, для этой системы и могут подорвать ее целостность, если поумнеют.)))
Система, это тот же эгрегор.
Просто, читайте бессмертных классиков. Ведь и Мастер, был отмечен и стал избранным в силу своей исключительности и глубоких знаний.. (М. Булгаков.)

Если будет наказание от руководителей, принимаю. Но душа не выдерживает! Извините!
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
zoya какое отношение имеет фентези книги к магическому уровню? Если я тут написал что мне жуть как нравиться фентези книги, это не значит что я классику нечитал. Я бы написал какие книги , но тема тут другая. Кому то книги по Гарри Поттеру помогают верить в себя. К вашему сведенью "Маленький принц" ,смысл это книги непонятен для не которых взрослых людей. О , и я знаю какой у меня магический уровень , конечно мне до Магистра скакать до скакать. :smile114:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу