Divider

ВАША ЛЮБИМАЯ КНИГА

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:
а сейчас очень нравятся рубаи Омара Хайяма,книги К.Кастанеды,Роакриома,Н.Правдиной,С.Майер и другие книги связанные с магией
Правдину читал, не сочтите за неуважение не в коем случае, но такого венигрета и, даже, сказать сложно, &quot-кухонной&quot- что ли магии редко где втречал.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
&quot-Ночь перед рождеством&quot- и &quot-Мертвые души&quot- Н.В. Гоголь. &quot-Евгений Онегин&quot- и стихи о природе А. С. Пушкин.
Больше всего интересны книги для меня с детства - астрономия, электронные самоделки, мистика и др. по научной тематике (название авторов не знаю).
Также интересно почитать лекции Н. Тесла (пусть даже в электронном варианте), но времени пока что не хватает... (
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Мастер и Маргарита Булгакова и "Триумфальная арка" Ремарка, "Манфред" Байрона
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
стихи Есенина, произведения Чейза, романы Даниэлы Стил и многие другие.....
 

Liv

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
На прилавке одиноко лежала книга.....от нечего делать я взяла и листала ее.....от усталости у меня рябило в глазах....книжный салон был ярко освещен.....а за окном Австрия.....Вена...и весна....книгу я купила.....этот исторический роман великого Виктора Гюго занял все мои мысли...все мое время...я читала и перечитывала.....и так много раз......"Человек который смеется"..................уникальное произведение.................
 

Borgir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
В ранней юности, раз десять перечитал Брэма Стокера "Дракула".
Когда стали бушевать гормоны, буквально влюбился в роман Эммануэль Арсан "Эммануэль".
А когда начал просыпаться интерес к магии и мистике, порождённый тяжёлой музыкой, я прочитал всю серию книг Ника Перумова "Хранитель мечей".
Чуть позже прочитал Кастанеду, Папюса, Леви много других не столь именитых мистиков.
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Вся классика, Ильф и Петров, особое отношение к Сомерсету Моэму "Луна и грош", Э.Тополь "Чужое лицо", Кастанеда.
 

Izida

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Я люблю читать В. Пикуля, Джон Р.Р. Толкина, С. Лукьяненко, Булгаков "Мастер и Маргарита" это конечно одно из любимых произведений.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
С детства книгами как-то не сильно увлекался, хоть и прочитал не один десяток в школе, но прочитал скорее всего потому что надо былыо, а не хотелось.
Лет десять тому назад на книги меня потянуло очень даже сильно. Читал по началу и Ницше и Кроули, при чем паралельно с фэнтези. Прочитал Перумова, Сапковского, Сальваторе, Гудкайнда. Из классики прочитал Гетте, Алигьери, Милтена.
Больше всего меня впечатлил труд Канта &quot-Критика чистого разума&quot-.
А сейчас фэнтези отошло на задний план. За окультной литературой на нее времени не хватает.
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Ф.Ю. Зигель "Неисчерпаемость бесконечности","Разоблачённая Изида",Зеланд,"Тайная доктрина" Блаватской,"Из гусеници в бабочку"Пинта.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
В детстве читал "Тарзан" очень нравился. После любил различные хроники необьяснимого, внеземные цивилизации. Роберт Монро- "далекие путешествия" и др.
В настоящее время читаю Коран поралельно, Х. Шефер "диалог с Клавдием"( где духовная сущность через медиума глубокого транса отвечает на многие вопросы) есть над чем задуматься.
 

Arwen

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
В детстве-Гарри Поттер потом случайно наткнулась на "Тайный город" Панова и только совсем недавно я еще раз прочитала книжки которые были в школьной программе: "Божественная комедия", "Фауст" и "Мастер и Маргарита"....должна сказать что сейчас они совсем по другому воспринимаются мной....всем советую!
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Даже сложно сказать какие книги я читал.. всех и не упомнить. Самое главное: хорошая книга - есть узкая тропинка на Пути к Осознанию. На самом же деле истинный творец и философ это понимает, остальные люди просто читают бездушных по их мнению мастеров, и даже читая тех, кто пишет всё без прикрас, погружаясь в мир, не обезображенный иллюзиями и красками, но полный изъянов, они не понимают основной затеи автора ! Читать надо осознанно, вглядываясь, что таиться за каждой строчкой.
Как говориться: Не хлебом единым живём, и читать вовек не перестанем.
Просто не понимаю тех людей, которые не читают и особенно тех, кому не нравиться читать то что они не понимают. Мол мозги себе грузить не хотят. Они думают Высший Разум за них все их проблемы решит, всё сделает... бред.
Из всех авторов читал раньше, в основном: Дюма (в особенности "Граф Монте-Кристо" понравился), классику (всех без исключения. Сейчас навёрстываю упущенное. Так как не знаю ни одного русского молодого и даже старого человека, который бы не знал всех трудов Величайших писателей и поэтов, Пушкина, Гоголя, Чехова, Достоевского, Есенина, Толстого, Гоголя и т.д. А вот в далёкой, бедной Индии нет такого человека, который бы был невеждой. Стыдно ребят, стыдно!!!
Военная литература всех времён также увлекает. Купера помню читал, остальных не упомню, ну.. вот ещё Степанов на ум только пришёл.. + безудержное число энциклопедий, не "собачьих" конечно. Не терплю "бульварный трёп" !
В общем, чем богаты тем и рады :smile31:
 

azrik

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
А.Бушков цикл "летающие острова" "рыцарь из ни откуда" исторический цикл Р.Желязны , о единороге ,Р.Асприн "мифы и мифологии" весь цикл.......
 

Светик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:321
Реакции:3
Баллы:0
А. Дюма - Три мушкетера, хотелось бы чтобы такая дружба не была выдумкой автора.
бр. Стругацкие - Понедельник начинается в субботу и Жук в муравейнике,
О. Дивов - След зомби.
Ну и конечно Л. Соловьев - Повесть о Ходже Насреддине.
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Дейл Карнеги
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
sever пишет:Дейл Карнеги

Отличная книга. Первая книга, которую я прочла, иногда и до сих пор перечитываю. Супер :feerichno:
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Булгакова люблю, "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце". "Записки юного врача" - затрепаны до дыр. Желязны: "Хроники Амбера", "Лорд-демон" "Джек-из-тени", К.Кастанеда - каждый раз как читаю - словно в первый, Д.Емец - юмор очень понравился, М. и С. Дьяченко, Д.Скирюк "Жуга - Осенний Лис". Классику в детстве перечитала, Дюма, Купер, К.Дойл... всех сейчас и не упомнишь
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Сенека,Кнут Гамсун,философия.
поэзия,в основном русские классики.
 

Белга

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Стивин Кинг все произведения,Кунц,Карлос Кастанеда.Сергей Есенин.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу