Divider

Отпускание и освобождение эмоций

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Причина того, что людей преследуют неудачи и разочарования, заключается в ограниченных убеждениях и ощущениях самих людей. Противоположное отношение, мы скажем противоположная полярность, заключается в том, чтобы освободиться от них, отпустить их. Удерживать и отпускать - компоненты естественного процесса жизни. «Такое понимание является основой Метода Седоны», - пишет Двоскин в своей книге, что очевидно подчеркивает полярную природу нашего мира.

Процесс отпускания или высвобождения эмоций включает ряд конкретных шагов.

Шаг 1 - Сосредочьтесь на нежелаемой эмоции, которая есть у вас в настоящий момент, и позвольте себе прочувствовать ее полностью

Шаг 2 - Задайте себе один из трех вопросов:
Могу ли я отпустить это чувство?
Могу ли я позволить этому чувству быть здесь?
Могу ли я приветствовать это чувство?
Предназначение этих вопросов в том, какое действие вы предпримете в будущем. «Нет» и «да» являются приемлемыми ответами. Очень часто человек высвобождает эмоции, несмотря на отрицательный ответ.

Шаг 3. - Не имеет значения, с какого вопроса вы начнете, спрашивайте себя: «Мне это делать?» Иными словами это означает «Волен ли я отпустить эту эмоцию или освободиться от нее?» Если ответ будет «нет», или если вы не уверены, то спросите себя: «Почувствовать ли мне эту эмоцию или освободиться от нее?»

Шаг 4 - Спросите себя: «Когда?» Это приглашение отпустить ее. Вы поймете, что в этой фазе процесса вам будет легко отпустить эмоцию.

Шаг 5. - Повторите предшествующие четыре шага столько раз, сколько сочтете нужным, пока вы не почувствуете себя освобожденным от этой эмоции.

Выполнение этой простой процедуры обусловит человека ощущать все больше и больше внутренней свободы. Применяя метод Седоны на себе, Лестер Левенсон обнаружил, что люди могут отбрасывать ярмо своего прошлого, когда они очищаются от четырех фундаментальных потребностей, которые появляются как полярности:

Желание управлять другими - желание, чтобы им управляли другие

Желание одобрения/любви - Желание одобрять других / желание любить других

Желание безопасности/выживания - желание смерти

Желание быть отдельно - Желание быть Единым с другими.

Конечная цель Метода Седоны - свобода решения кем быть, что делать, что иметь, и кем не быть, что не делать, и что не иметь.

Это и есть естественное состояние Бытия, когда нас не может тревожить то, что случилось в нашем прошлом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу