Divider

Неужели христианство на столько извратилось

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Belsiger пишет:
ВЕРНО БРАТ. ДОЛЖНЫ МОЛИТСЯ А НЕ РАССМАТРИВАТЬ. А ТЕПЕРЬ СИТУАЦИЯ. В ХРАМЕ ПОЛНО НАРОДА И ВОТ ТАКАЯ ПАСИИЯ СТОИТ ОТ ТЕБЯ В 10 САНТИМЕТРАХ... (ПОРОЙ ТАКОЕ БЫВАЕТ ЧТО СТОИШ В ХРАМЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ОДНОЙ НОГЕ ИЗ ЗА БОЛЬШОЙ СУТОЛОКИ) КАКАЯ ТУТ УЖ МОЛИТВА. ОСОБЕННО ОНА ПОКЛОНИТСЯ В МИНИ. ТУТ ХОТЬ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЙ.
А ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ЛЮБЛЮ МОЛИТСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ЛИШ ТОГДА МОЯ ДУША ОТКРЫТА ДЛЯ МОЛИТВЫ....

КАК СКАЗАЛ ТОТ ЖЕ ИИСУС: &quot-ОБИТЕЛЬ БОЖИЯ НЕ В ХРАМАХ ИЗ КАМНЯ, НО В ВАШИХ СЕРДЦАХ&quot-.

отсюда можно сделать вывод что для того чтобы молиться богу не нужно обязательно идти в храм. молиться можно каждую секунду в своей жизни. но молитва - это не текст из молитвослова или псалтиря, молитва - это прежде всего состояние сознания.

подумайте над этим...
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Deimos пишет:Belsiger пишет:
ВЕРНО БРАТ. ДОЛЖНЫ МОЛИТСЯ А НЕ РАССМАТРИВАТЬ. А ТЕПЕРЬ СИТУАЦИЯ. В ХРАМЕ ПОЛНО НАРОДА И ВОТ ТАКАЯ ПАСИИЯ СТОИТ ОТ ТЕБЯ В 10 САНТИМЕТРАХ... (ПОРОЙ ТАКОЕ БЫВАЕТ ЧТО СТОИШ В ХРАМЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ОДНОЙ НОГЕ ИЗ ЗА БОЛЬШОЙ СУТОЛОКИ) КАКАЯ ТУТ УЖ МОЛИТВА. ОСОБЕННО ОНА ПОКЛОНИТСЯ В МИНИ. ТУТ ХОТЬ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЙ.
А ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ЛЮБЛЮ МОЛИТСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ЛИШ ТОГДА МОЯ ДУША ОТКРЫТА ДЛЯ МОЛИТВЫ....

КАК СКАЗАЛ ТОТ ЖЕ ИИСУС: &quot-ОБИТЕЛЬ БОЖИЯ НЕ В ХРАМАХ ИЗ КАМНЯ, НО В ВАШИХ СЕРДЦАХ&quot-.

отсюда можно сделать вывод что для того чтобы молиться богу не нужно обязательно идти в храм. молиться можно каждую секунду в своей жизни. но молитва - это не текст из молитвослова или псалтиря, молитва - это прежде всего состояние сознания.

подумайте над этим...

Я СОВЕРШЕННО СОГДАСЕН БРАТ ДЕЙМОС С ВАШИМИ СЛОВАМИ. ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ МОЛИТВА, ЧТО ЕСТЬ ВЕРА И ЧТО ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ. КАК НИ КАК Я ИМЕЮ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЦЕРКВИ))) КАК НИ КАК Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИКОНОПИСЕЦ. И ИМЕЮ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ С ЦЕРКОВЬЮ И ЕЕ РАБОТНИКАМИ. И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДИТЬ ЦЕРКОВЬ ИЗ НУТРИ. В ВСЕ ПОСТЫ О СОБЛАЗНАХ Я ПИШУ УТРИРОВАНО. ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЯРЧЕ ИЛЛЮСТРИРОВАНО.. НУ А НА СЧЕТ МЕСТА МОЛИТВЫ Я НЕБУДУ ПРИВОДИТЬ СЛОВА ХРИСТА И СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ. ВЫ И САМИ НЕПЛОХО ЗНАЕТЕ. ТАМ ГОВОРИТСЯ И О СМЫСЛЕ ОБЩЕЙ МОЛИТВЫ, МОЛИТВЫ В ХРАМЕ ... С УВАЖЕНИЕМ
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:СОГЛАСЕН С БРАТОМ ДЕЙМОСОМ. РАЗНЫХ СВЯЩЕННИКОВ ХВАТАЕТ В ХРАМАХ. И ПО ОДНОМУ ВСЕХ НЕ СУДЯТ. А НА СЧЕТ ТЕХ САМЫХ РАБОТНИКОВ Я СКАЖУ, ЧТО САМ ЧАСТО РАЗДРАЖАЛСЯ НА ИХ ПОВЕДЕНИЕ. НО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТИ РАБОТНИКИ РАДЕЯ ЗА ЧИСТОТУ ВЕРЫ И ПРАВИЛЬНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДРУГИХ САМИ СОВЕРШАЮТ ТЕМ САМЫМ ДУШЕПАГУБНЫЕ ГРЕХИ. И ОНИ ДАЖЕ НЕОСОЗНАЮТ, ЧТО ЯКОБЫ СПАСАЯ ОТ ОШИБОК ДРУГИХ САМИ СОВЕРШАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. НУ А НА СЧЕТ ОДЕЖДЫ…. ИЗВИНИТЕ… КОНЕЧНО, НО ЧЕТ Я НЕВИЖУ МУСУЛЬМАН КОТОРЫЕ ИДУТ В МЕЧЕТЬ В ОБУВИ И ПОПЛЯЖНОМУ ОДЕТЫМИ, ИНДИЙЦИ ТОЖЕ ПОДОБАЮЩЕ ОДЕТЫМИ ИДУТ В ХРАМ И ЭТО КАСАЕТСЯ МНОГИХ НАРОДОВ. ДЛЯ НАС ХРАМ БОЛЬШЕ НЕКИЙ МУЗЕЙ, МЕСТО РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ИЛИ ВРОДЕ ПОХОДА В МАГАЗИН. КУДА МОГУ ПРИДТИ И ПОЛУГОЛЫМ И НАПЛЕВАТЬ НА ПРАВИЛА И ПОЧТЕНИЕ. ДА Я ВСЕГДА ВОЗМУЩЕН ЧТО РАБОТНИКИ ХРАМОВ КАК СОБАКИ НАБРАСЫВАЮТСЯ НА ПРИХОЖАНИНА С КРИКАМИ .. ЭТО ИХ ГРЕХ. ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ИНЫЕ СЛОВА ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ ПРИХОЖАНИНУ О ЕГО ОШИБКАХ. И ТАК ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕБЫЛ ОБИЖЕН, А НАОБОРОТ ПОНЯЛ В ЧЕМ ЕГО ОШИБКИ. КО МНЕ БАБКИ В ЦЕРКВЯХ НЕ ПРИСТАЮТ. НЕ НА ТОГО НАПАДАЮТ. Я ПОРОЙ ЗНАЮ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОНИ САМИ. ПОТОМУ ПАРА ФРАЗ И ОНИ ОТВАЛИЛИ ОТ МЕНЯ.
И НАПОСЛЕДОК ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ХУДЫХ ПРАВЕДНИКОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ И НЕ ТОЛЬКО. ТАК ЖЕ И В СРЕДЕ НАШЕГО БРАТА МНОГО ТАКИХ КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА МАГОВ. ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ… И КАРТИНА ПОРОЙ БОЛЕЕ ПЛАЧЕВНАЯ ЧЕМ В ЦЕРКВИ….


Нужно не парой фраз их,а кочергою мракобесов.
Ух кочергою!
Чтоб рта не открывали на Знахарей,лечащих людей?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:

отсюда можно сделать вывод что для того чтобы молиться богу не нужно обязательно идти в храм. молиться можно каждую секунду в своей жизни. но молитва - это не текст из молитвослова или псалтиря, молитва - это прежде всего состояние сознания.

подумайте над этим...

Согласна с этим. И живу уже так давно. В церковь хожу только за водой и свечками ,но идя туда нужно соблюдать правила . В свете последних событий в нашем городе , понимаешь что церковь наша зависит полностью от городских властей. Такой вывод сделала в свете последних событий. В прошлом году был массовый отстрел и травля собак в общем как и в этом травят и стреляют без разбора. По дороге в церковь встретили старушек . бабушки были в шоке. Оказывается батюшка после утреней молитвы всем прихожанам пытался донести, что животные это зло и прислал их сюда дьявол и далее по тексту. Потом узнала что такая проповедь была во многих храмах нашего города. Разве это не заказ властей и как к такому относится.
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени!
Мое сугубо личное мнение-каждый сам для себя выбирает путь,по которому идти.И не лучше ли следить за собой ,а не за другими?Вы же приходите в церковь не для того,чтоб вести статистику одетых не по "правилам" людей?

Считаю,что в церковь нужно приходить не в робе,конечно,но как можно сдержаннее и строже.Некоторые и мусор выносят при полном параде(вдруг встречу свою судьбу,а я не накрашена)Уважайте церковь,куда вы приходите с молитвами и других прихожан.
Бог и внутри нас и мы его храм...

С уважением
P.S Для тех,кто подумал...я не религиозный фанатик.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Хочу представить вашему вниманию притчу и думаю она даст ответы на некоторые вопросы, касаемые поведения и т.п. в церкви:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему:
«Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.

Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал.
И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Как говорит моя мать: " Церковь и вера вещи разные"
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Хочу представить вашему вниманию притчу и думаю она даст ответы на некоторые вопросы, касаемые поведения и т.п. в церкви:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему:
«Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек.
И стало ему жить как-то совсем невыносимо.

Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал.
И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа.
Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Так есть в теме уже эта притча
 

ilsen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Фауст13, ага согласен.
А насчет "бедных" священников то тут вспоминается анекдот:
Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог-отец восклицает:
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
- Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны.
Бог-отец в ужасе:
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Идут дальше.
Бог-отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Неужели никто не догадался?!
Тут они подошли к Ватикану и видят разряженое сытое духовенство - Папу, епископа и прочих.
Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Дурнушка пишет:Deimos пишет:

отсюда можно сделать вывод что для того чтобы молиться богу не нужно обязательно идти в храм. молиться можно каждую секунду в своей жизни. но молитва - это не текст из молитвослова или псалтиря, молитва - это прежде всего состояние сознания.

подумайте над этим...

Согласна с этим. И живу уже так давно. В церковь хожу только за водой и свечками ,но идя туда нужно соблюдать правила . В свете последних событий в нашем городе , понимаешь что церковь наша зависит полностью от городских властей. Такой вывод сделала в свете последних событий. В прошлом году был массовый отстрел и травля собак в общем как и в этом травят и стреляют без разбора. По дороге в церковь встретили старушек . бабушки были в шоке. Оказывается батюшка после утреней молитвы всем прихожанам пытался донести, что животные это зло и прислал их сюда дьявол и далее по тексту. Потом узнала что такая проповедь была во многих храмах нашего города. Разве это не заказ властей и как к такому относится.

Насчет животных,то могу вам сказать,что в православии собака считается поланником Дьявола и держать ее дома православным запрещается.Мне так один поп в монастыре сказал.Еще и настаивал в питомник ихний мою домашнюю собаку отдатьу кого дома собака живет-поймут КАКАЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ),типа не держи дома это послание бесов :pocus:
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Вы не о том. Общая образованность упала и среди священнослужителей. Если некоторые в ответ на ссылки на Евангелие, где Иисус изгонял бесов, лечил зрение, слух, поднимал расслабленных отвечают, что это ересь и знатких отлучать надо и если человек занимался целительством при жизни, то после смерти ему не место на кладбище, то о чём можно говорить вообще?
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:СОГЛАСЕН С БРАТОМ ДЕЙМОСОМ. РАЗНЫХ СВЯЩЕННИКОВ ХВАТАЕТ В ХРАМАХ. И ПО ОДНОМУ ВСЕХ НЕ СУДЯТ. А НА СЧЕТ ТЕХ САМЫХ РАБОТНИКОВ Я СКАЖУ, ЧТО САМ ЧАСТО РАЗДРАЖАЛСЯ НА ИХ ПОВЕДЕНИЕ. НО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТИ РАБОТНИКИ РАДЕЯ ЗА ЧИСТОТУ ВЕРЫ И ПРАВИЛЬНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДРУГИХ САМИ СОВЕРШАЮТ ТЕМ САМЫМ ДУШЕПАГУБНЫЕ ГРЕХИ. И ОНИ ДАЖЕ НЕОСОЗНАЮТ, ЧТО ЯКОБЫ СПАСАЯ ОТ ОШИБОК ДРУГИХ САМИ СОВЕРШАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. НУ А НА СЧЕТ ОДЕЖДЫ…. ИЗВИНИТЕ… КОНЕЧНО, НО ЧЕТ Я НЕВИЖУ МУСУЛЬМАН КОТОРЫЕ ИДУТ В МЕЧЕТЬ В ОБУВИ И ПОПЛЯЖНОМУ ОДЕТЫМИ, ИНДИЙЦИ ТОЖЕ ПОДОБАЮЩЕ ОДЕТЫМИ ИДУТ В ХРАМ И ЭТО КАСАЕТСЯ МНОГИХ НАРОДОВ. ДЛЯ НАС ХРАМ БОЛЬШЕ НЕКИЙ МУЗЕЙ, МЕСТО РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ИЛИ ВРОДЕ ПОХОДА В МАГАЗИН. КУДА МОГУ ПРИДТИ И ПОЛУГОЛЫМ И НАПЛЕВАТЬ НА ПРАВИЛА И ПОЧТЕНИЕ. ДА Я ВСЕГДА ВОЗМУЩЕН ЧТО РАБОТНИКИ ХРАМОВ КАК СОБАКИ НАБРАСЫВАЮТСЯ НА ПРИХОЖАНИНА С КРИКАМИ .. ЭТО ИХ ГРЕХ. ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ИНЫЕ СЛОВА ЧТОБЫ ОБЪЯСНИТЬ ПРИХОЖАНИНУ О ЕГО ОШИБКАХ. И ТАК ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕБЫЛ ОБИЖЕН, А НАОБОРОТ ПОНЯЛ В ЧЕМ ЕГО ОШИБКИ. КО МНЕ БАБКИ В ЦЕРКВЯХ НЕ ПРИСТАЮТ. НЕ НА ТОГО НАПАДАЮТ. Я ПОРОЙ ЗНАЮ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОНИ САМИ. ПОТОМУ ПАРА ФРАЗ И ОНИ ОТВАЛИЛИ ОТ МЕНЯ.
И НАПОСЛЕДОК ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ХУДЫХ ПРАВЕДНИКОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ И НЕ ТОЛЬКО. ТАК ЖЕ И В СРЕДЕ НАШЕГО БРАТА МНОГО ТАКИХ КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА МАГОВ. ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ… И КАРТИНА ПОРОЙ БОЛЕЕ ПЛАЧЕВНАЯ ЧЕМ В ЦЕРКВИ….


Уважаемый знахарь Белксигер,подскажите пожалуйста,какие вы принимаете способы в церкви,чтоб заткнуть бабкам рты?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Извратилось не христианство,а люди его исповедующие
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Моонлав пишет:

Насчет животных,то могу вам сказать,что в православии собака считается поланником Дьявола и держать ее дома православным запрещается.Мне так один поп в монастыре сказал.Еще и настаивал в питомник ихний мою домашнюю собаку отдатьу кого дома собака живет-поймут КАКАЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ),типа не держи дома это послание бесов :pocus:

Это опять же перевернутое мнение нашей церкви. В Библии есть только 2 упоминания о собаке и не в негативе. Православие не запрещает держать собак в доме. Где написано что они посланы Дьяволом. Я конечно могу ошибаться если это так поправьте меня.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Сдались Богу эти яблоки! Пожалел, видимо, что выгнал из-за какого-то яблока своих детей из рая! Да еще чудовищ выставил для охраны! )))))))))))))))
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Дурнушка пишет:Моонлав пишет:

Насчет животных,то могу вам сказать,что в православии собака считается поланником Дьявола и держать ее дома православным запрещается.Мне так один поп в монастыре сказал.Еще и настаивал в питомник ихний мою домашнюю собаку отдатьу кого дома собака живет-поймут КАКАЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ),типа не держи дома это послание бесов :pocus:

Это опять же перевернутое мнение нашей церкви. В Библии есть только 2 упоминания о собаке и не в негативе. Православие не запрещает держать собак в доме. Где написано что они посланы Дьяволом. Я конечно могу ошибаться если это так поправьте меня.

Ну не 2,а 30 :cvet2: Дело в том,что слово "собака,пес",у евреев считалось оскорбительным и в Библии иногда слово "псы" употреблено в отношении людей,некоторые церковники трактуют это как знак,что собака-существо Богу противное.Т_т
 

Сияющая Луна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:1
Баллы:0
что вы все накинулись на христианство, как будто у остальных религий всё идеально!
как хаять религию так все могут, а как что случиться, то сразу помощи просят "Господи помоги"...стыдно Господа..стыдно...христианство не виновато, что некоторые люди которые находятся при церкви , пользуясь своим положением набивают свои карманы, заботятся только о своем благополучии. Не все такие ,но они есть.
Давайте не будем грести всех под одну гребенку, есть ведь и достойные священнослужители ,которые приносят добро, веру и помощь людям
 

Сияющая Луна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:1
Баллы:0
мастер Deimos,,Когда говорили что гредёт нечто большее, что вы имели ввиду под этим??
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу