Divider

Наркомания

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
frzoya пишет:Меня тоже интересует эта тема, как можно избавить человека от ломки. Уважаемый магистр IPSISIMUS, может вы подскажите, пожалуйста. Спасибо.


Избавить наверное вряд ли. Хотя бы максимально смягчить?

С уважением,
 

Meta

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
frzoyа, позвольте вставить свои пять копеек. Тема мне близка по личному опыту. Много зависит от того на чем сидел человек, от его окружения. Я не знаю, что можно вам посоветовать с эзотерической точки зрения, но по факту человеку нужна изоляция от старого круга общения, но он при этом не должен чувствовать себя в клетке. Ему нужны друзья, нужны люди за которых он сможет держаться хотя бы первое время. Возвращение в старую компанию практически наверняка означает возврат к зависимости. Сам лично не единожды пытался завязать, бывало держался пару месяцев, потом случайная встреча, потом срыв. Это невозможно контролировать. И дело даже не в силе воли…первые месяцы тяга настолько сильная, что воля человека значения не имеет. Даже очень сильные люди, в других сферах жизни, ломаются.
Но это если речь идет о зависимости скорее психологической. Если же о физической… лучше переносить кумары на сухую, не стоит сразу применять лекарства…если есть конечно возможность перенести весь спектр ощущений. Это потом может сильно помочь бороться с зависимостью психологической…уверенности в себе добавляет что ли…которая конечно имеет место быть.
Не стоит пытаться обвинять человека в чем то…так только хуже. Поверьте, не один наркоман не перестал бы употреблять наркотики если бы ему постоянно тыкали их употреблением и тем как всем вокруг из за этого плохо. Нет, нарку не наплевать, ему больно, стыдно, он чувствует себя никем…и в чем же он найдет идеальное утешение своей и без того избитой психике?..
Говорят бывают полезны кружки анонимных наркоманов…не знаю, сам не был, но в свое время правда могло бы помочь..
Будьте рядом с человеком, покажите ему, что в жизни есть вещи которые могут доставлять удовольствия кроме наркоты. Покажите ему, что ему есть к чему стремиться и есть ради кого стремиться. Наркоман не видит своих близких не потому что слеп, а потому что смотрит в другую сторону. Покажите ему направление, но не ведите за руку к цели. Только так человек сможет снова стать человеком, только так он снова начнет сам себя уважать, когда сумеет выбраться из этой ямы.
Удачи вам в решении вашей проблемы. Надеюсь, что оказался хоть чем то полезен. С уважением.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте.
Да, прошло прилично времени. И приятно, что это время не было потрачено зря.
Кратко - чисто магическими техниками избавить человека от 8-9 летней системной зависимости можно лишь при полной его изоляции рядом с целителем, наверное.
Но удалось повлиять на сознание человека. Теперь он видит себя "снаружи" всей ситуации. Он проявил инициативу в прохождении реабилитационного курса, от чего всегда отказывался. Впереди еще этап послереабилитационного восстановления в социуме. Фактически, во время лечения он учился заново говорить, ходить, смотреть... всему учился. Оказывается, что без наркотика он уже просто не представлял себе возможным даже такие действия.
Всё это время и впредь проходят обряды на очищение, наполнение энергией, защиту. Техники выбираются различные, ситуативно. Да и сам человек после многих лет отрицания духовного пути теперь читает книги, потихоньку практикует основы. Как и все - он хочет жить. Теперь он это вспомнил и стремится.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Лис, благодарю Вас за ответ.

С уважением,
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
И Вам спасибо за интерес.
Всего доброго.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Я знаю много людей которым реабилитационный ценр ни помог. Это редкость что-бы кому то помогло после больницы. Может кто то посоветует как можно помочь человеку при ломке.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Мы же как раз об этом и говорим, frzoya.
Если зависимость слишком давняя, то реабилитационный центр или индивидуальные условия аналогичного характера с изоляцией от прежних друзей и даже прежней среды, места жительства - необходимость.
Для облегчения ломок подойдут любые целительские приемы, удовлетворяющие конкретным ситуациям. Но если человек не меняется сам, не идет действительно навстречу выздоровлению - всё это носит очень временный эффект. Месяц-два и обратно...
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Человек, очень хочеться вылечиться, он уже полгода принимает только таблетки кодтер...., ему уже тошнит от этих таблеток, но не может бросить таблетки потому что ломка начинаеться. Вы пишите целительские приемы нужно а какие. Спасибо.
 

Lucifеr

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
frzoya , Ваш знакомый 'сидел' раньше на амфетаминах ?

Цитата:но не может бросить таблетки потому что ломка начинаеться
Ну это глупости ,объясню почему.
Врачам которые назначают подобные 'заместительные терапии' надо руки и ноги отрывать , кроме теории они не знают ничего .

Подобные терапии когда наркоманов с героина/опия пересаживали на метадон (хим. заменитель) с понижением дозы - ни к чему не преводили , и по всему миру уже запретили подобные терапии.
Ваш друг висит на амфетаминах - так и терапию надо делать препаратами НЕ-кодеиновой группы. Но у нас это не предложат - запрет .
Вот и получается что ему предлагают тоже самое на чём он сидит .

В первую очередь 'заместительная терапия ' если так можно назвать это - заключается в том чтобы что называется перепрыгнуть с бОльшего на меньшее - для НАЧАЛА.
Если мы берём в расчёт долгий период времени употреблений.
Всё то что пишут теоретики касаемо смены друзей , места жительства и т.п. - это полумеры .
Ломка лечится физрастворами с капельницами за пару-тройку дней .
Но это не решает вопроса - разум настолько увлечён идеей изменённого состояния сознания , что даже когда едешь лечиться , берёшь с собой пару грамм чтоб на чистую кровь с меньшей дозы получить .
Поделюсь собственным наблюдением и опытом если будет интересно .
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Я не знаю что такое амфетамин, знаю что он несколько раз лечился в больнице а когда выходил тоже самое употреблял трамадол, наверно так называються таблетки, а когда их запретили перешол на кодтерпин, хочет бросить но из за ломки не может и в церковь ходит не помогает. Поделитесь опытом мне это очень интересно, нужно как то помочь человеку вылечиться. Спасибо вам большое.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ЧТОБЫ СНИЗИТЬ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ЛОМКУ,ТО НАЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ЗАГОВОР НА ВИНО,ЖЕЛАТЕЛЬНО ТЕПЛОЕ И ДАВАЙТЕ ПИТЬ СТРАЖДУЩЕМУ ОТ ЛОМКИ :

" ТЫ,ЛОЗЫ СОК,ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ДАЙ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ ДАЛЬНЕЙШУЮ.
БОЛЬ УТИШИ,КОЛИ УМЕНЬШИ,СПОКОЙ НАВЕЙ.
ТЕБЯ ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ,
НА ПРИЧАСТИЕ СПОДОБИЛ.
ТАК И НЫНЕ БУДЬ ВО СПАСЕНИЕ И ИЗБАВЛЕНИЕ,
ОТ МУК ТЕЛЕСНЫХ И ДУШЕВНЫХ В ИЗБАВЛЕНИЕ.
НЕ НА ЧАС,НЕ НА ДЕНЬ,А НА ВЕСЬ ВЕК ВЕКОВОЙ.
ТЕБЕ РАБ (ИМЯ) НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ,
ОТ ТЯГОТ И МУК ТЕЛЕСНЫХ ИЗБАВЛЕНИЕ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ. "


ЕСТЬ МНОГО ПОДХОДОВ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛОМОК ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНОВ.
ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НИХ.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Дорогой МАГИСТР, а сколько раз читать его? Благодарю.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Любимый наш магистр IPSISIMUS, большое вам спасибо за заговор, вы когда отвечаете на вопрос у меня на душе радостно. Еще раз большое вам спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу