Divider

МЕНСТРУАЛЬНАЯ КРОВЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Примеры применения менструальной крови в народной медицине



Народное суеверие вообще и народная медицина в частности необычайно часто останавливали и останавливают свое внимание на месячной крови женщины. Менструальная кровь применялась в народной медицине повсеместно. Причем области ее применения были самыми разнообразными. Приведем лишь некоторые примеры.

1) Настоятельница одного из монастырей в Германии Гильдегарда (?- 1179 г) рекомендует в своей книге «Libri subtilitatum diversarum natur. creatur» (изд. Migne, Париж, 1855), которая считается древнейшей в Германии книгой по монастырской медицине, ванны из менструальной крови против проказы. Там же говорится, что менструальная кровь облегчает сильные боли у больных подагрой. Для этого надо обернуть больного тканью, смоченной в крови.

2) Арабский врач Захари бен-Магомет в своей книге al Qazwtni (1283 г.) (изд. F. Wiistenfeld, Геттинген, 1848) сообщает, что «менструальная кровь исцеляет смазанный ею укус бешеной собаки, помогает также от узловатой проказы и черной чесотки».

3) Те же болезни упоминает I.M.Hd'nigberger в своей книге «Friichte aus dem Morgenlande» (Вена, 1853. (с. 542 и ел.). Кроме того, он дает следующие указания: «кровь менструаций девушки, примененная как мазь, помогает против бельма на глазном яблоке». В книге приведен еще целый ряд указаний на целебные свойства менструальной крови при различных болезнях, например, при ревматизме.

4) У многих народов менструальную кровь использовали для выведения родимых пятен, веснушек и бородавок. Например, в документах из Нижней и Верхней Франконии: «Красные родимые пятна покрывают полотняной тряпкой, смоченной свежей менструальной кровью». В окрестностях Граца существовало поверье: «Веснушки, особенно у женщин, пытаются сводить, смазывая их... теплой менструальной кровью». На Украине менструальную кровь активно использовали ворожеи. Согласно записям этнографов, кровь использовали для выведения родимых пятен и бородавок. В венгерских народных верованиях и у цыган – аналогично.

5) В Франшконте рекомендуют следующее средство против испорченной крови: столовую ложку менструальной крови женщины или еще лучше девушки. Кровь принимают в стакане горячего вина с сахаром

6) Во Франконии при задержке менструации рекомендовалось следующее средство: «Надо выпить воды, в которой растворена первая кровь девушки или вымыть рубашку с такой же кровью- или же надо надеть рубашку, испачканную свежей менструальной кровью»

7) В книге «Домашняя аптека» («Hausz-Apotheke»), Христиана Франца Паулини, напечатанное в 1697 году во Франкфурте-на-Майне, можно встретить следующее:

а) «Возникает теперь вопрос, можно ли принимать внутрь менструальную кровь? На это мы отвечаем утвердительно. Берут тряпку, обильно смачивают ее менструальной кровью и дают просохнуть. Перед употреблением вытягивают кровь из тряпки настоянным на морском луке уксусом. Кровь эту можно употреблять для облегчения женщине менструации. Наружное употребление таково. Кусок холста, смоченный этой кровью и просушенный, кладут на рожу, также на другие опухоли- она успокаивает также разные боли, особенно от подагры. Такая тряпка, надетая на шею больному, излечивала перемежающуюся лихорадку. Девушки готовят из этой крови любовное питье, которое вызывает обыкновенно бешенство или безумие».

б) «Поэтому высоко ценится первая менструальная кровь девушки- ее сохраняют на рубашке или полотне, и затем, смочив в уксусе или розовой воде, прикладывают к чумным опухолям, оспинам, вередам, повторяя это один или несколько раз, смотря по силе болезни- это великолепное средство».

в) «Подагрические боли облегчает месячная кровь девушки, если еще теплой кровью смазать больные места».

г) «Чтобы избавиться от чесотки, надо носить в продолжение 3 дней рубашку, которую носила женщина во время менструаций»
 

frida13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Татарстан
Доброго дня, извините, что влезла, может не доглядела и где-то уже выкладывали. Хотела поделиться одним бабушкиным средством. Почти у всех девушек и женщин перед критическими днями или во время, начинает портиться лицо. Бабушка советовала примакивать к воспалившемся местам собственную менструальную кровь. Несколько раз в день.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Xalex пишет:Однажды девушка сделала на меня приворот, не слабый, тоже с участием крови, нельзя назвать ее дилетанткой искусства, но она не представляла совершенно с кем имеет дело..... (что странно для меня так как ее уровень не вызывал сомнений).
Через 14 дней из нее хлестало не переставая вплоть до кровопотерь... Она была в ужасе (со слов подруги).... Далее было еще интереснее - начали выпадать зубы как при цинге, высыпание на кожные покровы.... Не вдаваясь в подробности скажу что через 3 месяца она умерла от заражения крови.

Делая что либо на крови милые дамы вы создаете постоянный канал с объектом действия, и если объект не совсем обычный можно очень жестоко поплатиться, так как не совсем обычный объект может расценить это как нападение с целью порабощения воли древнейшим методом (выражусь так). И ответить...



Хalex, Вы привели очень хороший пример из своей жизни. Вы правы, говоря о том, что если девушка пойдет на такой приворот в отношении, как Вы пишите не совсем обычного объекта, то расплатой за такое нападение - может быть даже смерть этой девушки.
Да, это впорядке вещей! Так что девушки, не вздумайте связывать себя такими приворотами с магами прежде всего.

Хотя и с прочими смертными, это очень даже чревато.... Об этом подробно написал выше МАГИСТР.
 

Xalex

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Любая жертва крови - установление связи - открытие врат (каких либо к чему либо). От этого отталкиваемся при размышлении о создании действия.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Тема почищена, модератор Азиза
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,Магистр IPSISIMUS за столь обширную и познавательную статью!Хотелось бы еще выяснить происхождение запрета на магическую деятельность во время менсис.С уважением :cvet5:
 

агент

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Преветствую Вас Камелия! Подскажите, пожалуйста, можно ли в месячные дни заниматься магией вообщем или нет?

С уважением
 

Душа.Грешная

Камелия написал(а):
Уважаемые дамы, конечно Ona - эрудированный человек и дала интересный материал, но не забывай те о том, что я писала - о последствиях приворотов на крови. Не увлекайтесь этими видами приворотов для своего же блага, не говоря уже о том, что станет с вашими мужчинами после этих действ... .

Прочтите еще раз тему http://www.blackwarlock.com/forum-f9/tema-t2311.htm

P/S Ona, так как я практик и не имею права на ошибку в таком серьезном деле, как приворот на крови и получаю за это деньги соответственно, то я назначаю время приворота для женщины с учетом прихода ее ко мне с очень свежим "-материалом'' - это одно из условий успешной работы.

Скажите пожалуйста,разве можно обращаться к мастерам "в эти дни" если кровь не будет использоваться в деле?
Если например идти для поправки здоровья,наведения красоты,для гадания или для избавления от врага?
Мне всегда казалось что " в эти дни" лучше ни к кому не обращаться и самой ничего не делать..нет?
Спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу