Divider

Кольцо с перекрестка

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Брухо, за поучительную историю. Сам, сколько себя помню, ничего не подбираю на улице и уж тем более на перекрестках. С уважением.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас уважаемый Мастер Брухо за интересный и поучительный рассказ .
Да были по молодости ошибки , сама проходила этот урок , теперь объясняю что этого нельзя делать .
С уважением .
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Благодарю Вас уважаемый Мастер Брухо за интересный рассказ. Бог миловал, на такое по незнанию никогда не натыкался. Знаю, что ни на кладбищах ни на перекрестках нельзя ничего поднимать, уж тем более драгоценности. Кто то на форуме из Мастеров упоминал, что так многие поплатились, даже те, кто знали об этих вещах. Обязательно буду учить детей своих этим тонкостям.
Еще наз благодарю за рассказ.
С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за рассказ.
Я тоже раньше не знала, что нельзя подбирать с перекрестка. Но меня как то Бог хранил - я ничего не находила. А потом у Н.И. Степановой прочитала, что лучше не подбирать ничего. А если что то нашла и очень хочется взять, то надо сказать:"деньги беру, а подклад оставляю".
Но на перекестке я и не находила.
А вот в "подарок" получала от зловредных и завистливых "подружек" и соседок. Мне как то соседка крестик принесла и прямо всучла - мол я еврейка и мне не надо, а он не серебрянный - жалко выкинуть.
И прямо заставила взять. (я из-за своей вежливости не смогла быть грубой с ней).
С уважением!
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительный рассказ. Необдуманно, подбирать не только на перекрестках, погостах, у церквей, а и просто на улице какие-либо предметы. Хотя... кому не судьба - с тем и не случится такого никогда в жизни.
 

asham.k

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:54
Благодарю Вас за рассказ,уважаемый Мастер Брухо!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за поучительный рассказ. Меня мама с детства приучила - ничего не поднимать на перекрестках и вообще где бы то ни было. Но как-то мы были в отпуске, мне было лет 7, у меня с детства были длинные красивые волосы, и мы ехали в автобусе, и одна женщина стала мне говорить, что у меня такие красивые волосы и подарила гребень, я до сих пор это помню. Я еле доехала с мамой в деревню к тетке. Мама из автобуса меня на руках несла, мне было просто плохо, голова кружилась и была жуткая слабость. Хорошо отец был с нами, он покапал и я уснула, а утром уже и была здорова, что сделали с гребнем до сих пор не знаю.
С уважением к Вам.
 

ЗИ НГА

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительную историю.
С Уважением.
 

Elvira

Well-Known Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:360
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ.
С уважением.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за поучительный рассказ. Мама меня с детства учила ничего на улицах не подбирать. О том же и учу своих близких и клиентам объясняю. С Уважением.
 

фея888

Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за тему!
 

Anfica

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2017
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина.
благодарю вас Мастер Брухо за поучительную и чуть жутковатую историю. С уважением!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю за поучительный рассказ. В детстве меня учили, что на перекрестке нельзя что-либо подбирать, вообще ничего, и чуть в сторону обходить сам перекресток. Сам по себе факт красивого предмета на столь заметном месте уже неуместно и подозрительно выглядит, да и как можно такие дорогие и красивые предметы "случайно потерять" - это должно очень настораживать.
С уважением!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за рассказ, Уважаемый Мастер Брухо.
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю.уважаемый Мастер Брухо за поучительный рассказ.А с перекрестка сама ничего не беру и детям советую не брать. Совсем недавно сама видела.как одна женщина направилась к перекрестку и наотмашь бросила на середину перекрестка горсть соли.даже не замечая.проходивших мимо нее людей и проехавших машин.С уважением.
 

Галина-мис

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ. За свою жизнь,тоже научена горьким опытом подобного рода. Когда-то мой отчим нашел кошелек с приличной суммой денег, помню, что эта находка обернулась крупной неприятностью для нашей семьи и потерей в финансах. А еще одна знакомая нашла красивый золотой перстень на крыльце своей работы, так у нее и жизнь вся наперекосяк пошла, но с кольцом это не ассоциирует - жалко с ним раставаться, жадность превыше всего.
 

Самсон77

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:832
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо за открытие интересной темы и за интересную поучительную статью.
Я помню под Чистый Четверг видел на перекрестке пол- пакета с мелочью, а когда шел уже домой с рынка его уже не было.
Мать мне говорила кто то скинул свои болезни на мелочь, а кто поднял тот и забрал хвори!
С Уважением!
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за поучительную историю, Уважаемый Мастер Брухо.
С уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительную историю.
С Уважением.
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за рассказ. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу