Divider

книга феникс

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Если Вы, знакомы со славаянскими заговорами, то, наверное, обратили внимание на то, что почти все они начинаются с зачина.
«На Море – Окиане, на острове Буяне…» Остров этот имеет огромное значение, именно на нём сходятся все могучие силы земли и неба, все земные и небесные стихии. Он существует вне зависимости от времени и пространства. Над ним не властны века. Там всё происходит по своим законам. Всё, что происходит на нём, отображается на нашей земле, в нашем мире, в нашем времени. Ноя хочу, чтоб вы знали, когда то, остров и по другому назывался – Боян, иногда - Боюн. Во многих старых заговорах, это название и до сих пор присутствует. «Боян» - Байа - Вещун, колдун, чарователь- также лекарь, врачеватель. Остров Буян это другой мир, другое измерение, неподвластное нашим физическим законам.
Буян остров

И так, остров находиться в другом измерении. Он существует, знания о нём передаются из поколения в поколения. Когда волхв, кудесник, ведьма или ведун проводят обряды, исцеления, то тело их делает все манипуляции в нашем времени, а душа их проводит те же самые обряды на острове. Остров находиться посреди Океан – Моря (время). Посреди острова стоит медный столб, по 4 сторонам света острова, стоят ещё 4 столпа, каменных. Если в заговоре упоминается медный столб, то ведьма душой находиться на этом столпе, душой подходит к престолу и творит заклинание. Тоесть тело дома, а сама душой там – на острове Буяне.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
«На море–океане, на острове Буяне, на столпе медном, стоит каменный престол. На престоле сидит Великая - Матушка, богиня – Ладушка. Подхожу я (имя рек) поближе, поклонюсь пониже….»
Четыре каменных столпа это столпы стихий. Каждый столп это посвящение, в стихию. Посвещение по стихиям делается раз в год. Тоесть один раз, в один день ученика посвещали в стихию ветра – допустим. Значит посвещение по огню получал он только через год, в тот же день, что получил предыдущее, посвещени по воде – опять через год.
Когда посвещение по огню происходит, то ночью на поляне создают дорогу огня до круга огня. Человека между двух стен огня ведут, далее в круге огневом он танцует. Огонь трещит, стена огня до неба стоит. Опять на всю жизнь ощцщения запоминают.
Когда же посвящение по земле проходят то, в пещеры везут, там человек должен один 12 часов, в темноте, в тишине, отсидеть. В чреве матери земли. Далее при свечах посвящение проходит. На каждую стихию печать дают.
Это чтоб поток нужный, в любое время открыть, под него встать.
Когда нужно призвать только стихию ветра – работают на столпе восточном или его ещё первым называют. «Ветер батюшка, призови в мой круг своих 7 ветровичей»…
Стихия и энэргия воды – столп западниый. «Матушка Мокуша. Великая мать, прошу здоровье (живота) и успех моему дому дать. Добро и любовь (лад) приплывёт, в доме моём запруду найдет. Зерно (добро) сторицей прорастёт. Отдаю, на твою работу, на твою заботу - мою моету. Гэвэл, гэвэл, суравэл, суравэл, суравэл!»
Стихия и энэргия земли – столп северный. «Матушка сударушка, земля - кормилица, сыра земля родноя - укрой меня от лютого призора, от всякого лиха нечаянного. Защити меня от глаза недоброго, от языка злобного, от чарования колдовского. Слово мое крепко. Как корни, что в тебе крепко. Семью печатями оно к тебе, кормилица Мать - Сыра Земля, припечатоны - на многие дни, на долгие годы, на всю жизнь вековечную!&quot- Либо прощения просят, если чувствуют, что сделано в жизни чо то не правильное: «Прости, мать, — сыра земля, в чем тебе досадил, кому лихо сделал». Перечесляют свои дела.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Столпы стихий, это каналы, в которых можно получить чистую силу стихии.
На медном же столпе работа идёт только с богами в образе человеческом (Родом, Мокоши, Ладой, Перуна…) На медном столпе горит в центре негасимый костёр, с северо-восточной стороны стоит трон каменный. На спинке его сидят ворон и сова, возле ножек трона лежат волк и медведь. На трон – престол «садят», того к кому обращаются: Ладу, Велеса, Перуна….
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
С юго-восточной стороны острова растёт ДРЕВО. ДРЕВО священное. На ДРЕВЕ том есть и листья, есть цвет, есть уже зрелые каштаны, а есть и ветки без листьев (как во время зимы – сброшенные). Просто когда человека на острове до ДРЕВА « ведут» то каждый человек дерево своё видит, кто с сухими ветвями, кто с зелёными листьями, а кто желудями усыпанными. Также каждому человеку древо разным предстоёт, кому дубом могучим, кому осиной горькой, кому берёзой белой, кому елью или сосной.
На ДРЕВЕ, на цепях Книга Жизни висит. В ту книгу записаны все дела, помыслы, желания, прошлое и будущее. Когда ведьме надо «переписать» судьбу человека, она идет туда.
«На том ДРЕВЕ книга жизни висит, кто ту книгу читает, я (имя рек) читаю. Вычёркиваю из твоей книги жизни, твоей левой рукой: обиды, невзгоды, болезни, горе. Заношу твоей правой рукой: счастья, здоровье, везенье. Закрываю я ту книгу, тринадцатью замками и все под один ключ. И вешаю тот ключ на твою правую руку, и никто те замки не откроет, никто не испортит, никто не иссушит. Ни в пиру, ни в бане, ни в весёлой компании. День ходить будеш под ясным солнышком, ночью под частыми звёздами, светлой луной. Имея тысячу дорог, имея тысячу работ, не имея кручинных забот». На ветвях ДРЕВА птица Вещаница сидит, она всё видит, она всё знает, она книгу жизни охраняет.
Книга ВЕЩАЯ
« Да на сине Море-Окиане,
Да на острове Буяне,
Восходила туча сильная,
Туча грозная вихристая,
Прикрывала небо синее.
Через тучу солнце глянуло,
Через темень лучи прынули.
Разорвали стрелы солнечны
Тучи тёмные змеиные.
Восходило солнце ясное,
И прошла по небу радуга,
Коромысло моста Божьего.
Выпадала книга вещая
Не малая, не великая:
Книга вещая богоустная.
Ко той книге ко божественной
Соходилися, соезжалися,
Собиралися на великий круг
На великий круг,
Да на Рода зов
Сорок старцев со старицами,
Волхвов с волховицами.
Во единый круг становилися
В поясной поклон поклонилися
И сидел Волот посиживал,
Во руках книгу подерживал.
Перед ним она прогибается,
Всё тайное в ней проясняется.
Подошел к нему Старшой из них,
А и бьёт челом поклоняется,
Бьёт челом поклоняется,
До божей книги он доступается
Ты прочти нам книгу оную
Ни малую, не великую.
Не могу прочесть я всея её,
Там дела божьи начертаны,
Живота людские и помыслы.
Читать её не прочесть будет
Ходить по книге - не пройти будет.
Объяви ж тогда дела Божии
Про житие мира белого
От чего зачался белый свет?
От чего солнце красное?
От чего у нас ветры буйные?
От чего у нас ночка тёмная?
От чего у нас дробён дождичек?
От чего у нас кости крепкие?
От чего у нас чресла?
От чего кровь – руда?
У нас белый свет от духа Божьего,
Духа божьего – Сварожьего.
Солнце красное от лица Божьего,
ОТ лица Божьего – Дажьбожьего.
Ветры буйные от дыха божьего,
Дыха божьего – Стрибожьего.
Ночка тёмная от волос Божьих,
Волос Божьих – Морениных.
Дробён дождичек от слёз Божьевых,
Слёз Божьевых – Мокошиных.
Крепки косточки то от камени,
Телеса от Земли – Матери.
Кровь – руда, реки быстрые.
Сердце – огонь пламенный.
А скажи нам ты ответствовай:
Которые моря всем морям мати?
Которая земля всем землям мати?
Которая гора всем горам мати?
Который камень всем камням отец?
Которое древо древам мати?
Который исток всем рекам мати?
Которая рыба всем рыбам мати?
Которая птица всем птицам мати?
Который зверь всем зверям отец?
Которая трава травам мати?
Которое творение всему венец?
Окиан – Море всем морям мати.
Все моря в него сходятся
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Все реки в него стекаются.
Свято - остров Буян - всем землям мати.
Он пуп Окиан - Моря синего,
Содеян Буян Святыим Духом,
А содержан Словом Божиим.
Бел – Горюч гора всем горам мати,
Восидит на ней Заря Утреня,
Заря Утреняя да Вечерняя,
Первый свет её живота даёт.
Камень Алатырь – всем камням отец,
Китоврасом на Буяне ставленный.
На Латыре завет им положенный,
На белом Латыре на камении
Восседал Китоврасушка беседовал,
Беседовал да опочив держал
Со Зарёю Зареницею,
Со двенадцать суденицами.
Утвердил он веру на камени,
От того он всех камней величей.
Дуб Древа всем Древам мать.
Вырастало Древо мощное,
Вырастало из коша семени,
Ярилом на Буяне брошенном.
Древо не голое, не одетое.
Древо мира священное.
Велесом выпестованное, Мокушей политое.
Корнями гнездится глубоко,
Вершиной восходит высоко,
На одном боку его цветы расцветают,
На третьем плоды созревают,
На другом листы опадают,
На четвертом сучья подсыхают.
Ключи из-под древа бьющие,
Из корней начало берущие,
Живот всему миру дающие,
Всем рекам мати
Щука рыба Великая – всем рыбам мати,
На Великой Щуке Буян остров ставился,
Остров ставился – твержина, мать земля.
Мать – сыра земля, всего мира строй,
Весь мира строй, вся вселенная,
Стоит щука не шелохнется,
Не шелохнется, не сворохнется.
Когда ж щука поворотится,
Тогда Мать – Земля восколыбится.
Тогда белый свет наш докончится
От того Щука огромная,
Огромная, да Великая всем рыбам мати.
Нагай - Лебедь птица старшая,
Старшая Мати – всем птицам Мати.
Живёт она в Море - Окиане,
Вьёт гнездо на острове Буяне,
На Буяне, на Бел-Горючь горе.
Кормит своих малых детушек.
Держит рассвет под правым крылом,
Чёрну ноченьку под левым крылышком.
Лебедь белая встрепенётся,
Окиан - Море взыграется,
Взыграется – Всколыхнётся,
И все синие моря восколыбятся.
От того Нагай-Лебедь белая,
Мати - всем птицам Мать.
Симаргл – Грифон всем зверям зверь,
Всем зверям отец.
Нос у него птичий - крючком,
Уши торчком, хвост колечком.
Птицы имеет главину,
Крылья имеет Орлины,
А живёт он на Буяне осторове,
А спит он во святой горе.
Ходит он по подземелию
Яко солнце красное по своду небесному,
Прочищает ручьи да проточины,
И не держат его горы каменны,
И не держат его реки быстрые.
Где зверь пройдёт - там ключ забьёт,
И пускает те ключи во всю землию,
Во всю землю матушку,
А как выйдет он из бел горы,
Расправит крылья свои могучие,
Поднимется выше тучи.
Да летает по поднебесию.
Куда Симргл поворотится,
Все звери и птахи ему поклонются.
А со моря со Хвалынского,
Со полуденной стронушки,
Подымались ветры буйные,
Со громами со гремучими,
Наплывали тучи чёрные,
С молниями со падучими.
Падал, падал сверху каменем
На Симаргла Индрик змей.
То не туч на-туч надвигается,
То не туч об-туч ударяется,
То горын змея со зверем борется,
Промежду собой колобродятся.
То не два бойца сходилися,
Не два в лютье собегалися,
Энто Кривда с Правдаю борятся,
Энто Кривда с Правдою силою мерятся.
Индрик Зверю покоряется,
Во – столпе, Сварогом
На цепи сожается.
И сидит горын змея посиживает,
Божий белый свет невидывает.
Стережот он ключи заветные,
Ключи тайные, семьпудовые.
А великий зверь по свету хаживает,
Да на белый свет посматривает.
Ищет он на земле супротивников,
Супротивников поединщиков,
Всех кто в сердце своём зло несёт
Всех кто кривдою выше всех,
Всех, кто лихо на свете сеет,
Рвёт, терзает тело и душу ворога,
Душу ворога люда божьего.
От того Грифон зверь
Всем зверям зверь, Всем зверям – отец.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
всю первую часть книги давать не буду. и так продолжим тему буяна-острова.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Под корнями дуба есть проход, труден по нему путь, его грифон - Симаргл стережёт. Род, в образе зверя крылатого. Путь этот не каждому, даже знающему, открывается. Пройдя по нему поподаеш в страну, где всегда трава зеленная, небо синие, солнце красное. Выходишь на большую поляну, идешь по ней и приходишь к берегу реки. Река широкая, бурная. Через неё мост деревянный. Деревянный мост калиновый, за мостом большая деревня. Домики стоят с виду маленькие, окуратные, наличники резные. Заходишь в дом, и всё меняется. Большой, огромный зал. Конца его нет. Длинные столы стоят, всякой едой заставленные. На столах угощенья, что в родительские дни за помин родня и знакомые ставят. Длинные лавки, за столами люди сидят, кто ест, кто танцует, между столов. Люди эти умершие. Там можно увидеть умерших родственников, друзей, знакомых. Причём все они там молоды и здоровы. Вот только брать, и есть со стола ничего нельзя. На столах стоит то, что родтвиники и друзья на родительские дни на помин души ставят. А ещё лучше, даже мост не проходить, а постоять возле моста. Кто вам нужен, сам к мосту подойдёт, с вами поговорит, а захочет и пригласит в гости… Считается, что по речке той, но лодицах, души с нашего света на тот поподают.
Из-под корней Дуба, берут свое начало источники с живой, мёртвой водой и водой забвения. Когда для обряда нужна вода, ведьма идёт на реку, но душой она набирает нужную ей воду на Буяне острове. Живая вода набирается, если надо силу дать, вода забвения - горе забыть, мёртвая-болезнь иссушить.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Источники впадают в озеро, которое расположено на острове с западной стороны.
Под Дубом стоят сундуки – Кади заповедные
Когда ведьма чувствуют, что их силы не хватает, то они открывают один (смотря, что нужно) из сундуков. В них скрыта сила: ведьм, ведьмаков, ведунов, колдунов со всего света. Та сила, которая не была передана при смерти кому-либо из родственников или учеников. Сила не уходит после смерти носителя, а собирается в эти сундуки. Поработав, ведьмы «кладут» эту силу назад.
«Под тем Дубом великим, стоят Кади священные – заповедные, поднимаю я (имя рек) крышку тяжёлую, беру на себя силу скрытую, со всего света белого собранную….»
Заговор на отогнание снов лихих.
«На море Окияне, на острове Буяне дуб стоит. Подвожу к тому дубу (имя рек) поднимаю кади заповедные, одеваю силу силушку-силу скрытую. Собираю той силой безмеренной сны лихие, злые, кошмарные. ЗАВРАЧЬЮ то, что собралося, не чего из Морененых снов не осталося. И сложу для чёрных дел-мороку сонную, пусть лежит там морока полёживает, для работы моей - для мого напущения на белый свет, на других людей. А тебя (имя рек) оставят, тело и душу твою на покой. Морок в сундук долой. Силу на место ложу, кадь закрываю, морок для работы себе остовляю. Да будет так!»
Чертишь круг-остров. С той стороны, где дерево ставишь больного. Раставляеш 8 свечей по краю круга-посторонам-острова, работая здесь-работаеш там. Сны лихие представляй и с затылочной части на клубок мотай (Представь мысли образ клубка и наматывай пока 8 раз не прочтешь) Далее клубок в кадь з чёрную положи.
С южной стороны, возле каменного столпа огня, стоит баня. В бане есть парилка и предбанник. В предбаннике печка русская (в ней дрова горят), стол и лавки стоят. В парилке полок из берёзовых досок, кадушка с ключевой водою: » Я (имя рек) ключевой водою сердце болящее, скорбящее омою…». Когда обряд происходит в бане и человека исцеляют (ладят) то на самом деле действие всё происходит в той заповедной бане, что стоит на острове Буяне.
С юго–западной стороны острова стоит кузница Счастья. В ней кузнец Рударех живёт, он счастье людям куёт. К нему обращаются, когда заряжают металлические (медные, бронзовые, латунные….) обереги, кольца или Ладанки, Он сын бога Сварога, Рударех Сварожичь (Сразу говорю Сварожичь, это не бог, это отчество, Петровичь, Сергеевичь, От того у славянского народа отчества пошли!). Рударех, не бог, а божичь. В том есть большая разница.
&quot-Встану я (имя) и пойду из избы в двери, из двора в ворота, к святому морю-Окияну, да на остров Буян. А на том острову, посреди святого моря-Окияна, да на краю острова Буяна стоит Кузня великого кузнеца, что мечи, котлы, ключи, кольчуги да кольца куёт…»
Юго-запад это стихия метала.

С западной стороны озеро глубокое, в нём щука живёт. Она ключи, замки охраняет (замки и ключи счастья).
«Ключ в озеро кину, щуке в рот положу, и никто замок не откроет, пока щуку не поймает, ключ не найдёт…»
И озеро то не простое, в нём душу человека обмывали, от всяких бед избавляли. « Матушка вода, сударушка вода, омываешь ты сыпучи берега, омой с тела белого (имя рек) хвори-призоры, страхи переполохи ».

С северо–западной стороны лежит камень Алатырь, камень синь. Стихия Рода – в образе Зверя. Считается, что камень Алатырь принёс и установил на острове Китоврвсушка. Все мы не вчера родились, и даже те тогда когда наши бабушки и прабабушки на свет зародилися. А тогда когда первая мать родила. Жили тогда все родами. У всех родов свой Родовой зверь был, охранник рода. Животное священное. Это священное животное по роду переходит. Значит оно у каждого имеется, только не всяк о нём знает. То животное родовое «поднять» можно, и как хранителя при себе иметь. А чтоб сделать то, надо под камень Алатырь, в пещеры спустится, через испытания пройти, и в другом мире позвать. И зверь откликнется. А уж по тому каков зверь на зов из тумана выйдет, тоже судить о человеке можно.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
думаю для начала достаточно.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
очень интересная информация Мастер Олег, поклон тебе и мое почтение
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Смыв
Возьми ивововую палочку из неё пятаками напили 12 кругляшков - лодочек, в них середине выдолби углубление, возьми свечу белую – яровую, восковую, разреж на 12 частей, каждую часть поставь в одну из кругляшков. НУ а если нет ивовых пятоков, то на худой конец и плавающие свечи сойдут.
Наполни ванну водой тёплой, можно чуть горячей. Отвар из игл пихтовых, соль из солонки, что дома на столе стоит. Бери одну свечу зажженную, зайди в ванну, зажигай от неё остальные, окуратно расставь по поверхности воды, чтоб плавали. Пока заходиш исвечи растовляеш говори: « Вода и Огонь стихии светлые, земные и небесные, отведите, оградите от хворь и бед дочерей Моареновых, кровь небесная, сохранит, сбережот от всякого глаза, от любого шороха, от любого сполоха, от злого наговора, от посвиста молодецкого, от крика детского, от шепотка бабьего, от злого чарования, от ведьмы с ведьмаком, от хожего, перехожего. Да будет так!»
Потом тихонько ложись (полуложись на сколько ванна позволяет), говори: «Страсти - порчи, испуги - переполохи, криксы – уроки, проклятья - наговоры, вылейтесь, вымойтесь и уйдите от меня (имя).
Божье дитя (Можно Рода дитя, если на своё дитё делаете, то покиньте её, божье дитё), из светлой моей головы, из густых волос, из ясных очей, из ретивого моего сердца, из рук лебединых из ноженек резвых, из жил, из суставчиков, из красной крови.
Из всего белого тела, из чистого живота и моей души, из красной крови. Всеми Силами заклинаю вас, Моареновы дочери, покиньте меня (имя)!
Идите другою дорогой, истеките другою рекой, вылейтесь в иную сторону, пролейтесь быстрым дождем!&quot-
Читать нужно 12 раз, по числу Моареновых дочерей-лихорадок. Как первая погаснет, скажите: «Первая дочь ушла», на вторую – «Вторая дочь ушла», и т д.
Когда все погаснут, скажите замок:
«Заклинаю! Заклинаю! Заклинаю! Слово моё крепко. Слово моё крепко. Слово моё крепко. Да будет так!»
Воду спустити, лежи тело слушай. Когда вода сойдёт, с собой всё уносёт. Потом с ванны выходи, не вытераясь тело промокни. Спать ступая, молчи, утром огарки на перекрёсток выброси. А посля из дома, со своего порога семь дней ни чего не довай, соль, хлеб, деньги не занимай.


Возьми воды из семи ключей, либо колодцев, либо из реки с семи мостков (с семи разных мест). Когда воду берёш глаголиш:
«Матушка вода,
Дай воды из твоего закрома,
Из твоего студенца, на добрые дела».
Можно взять воды из под крана. Но с промежутками между забором воды. Все сесмь вод держи в разных посудинах. После захода солнца, по вечерней звезде – Зарянице, при убывающей луне. Поставь человека на землю, в ванну. Но ванна должна быть токая, чтоб вода в ней не стояла, а не задерживаясь вытекала. Бери первую посудину с водой и лей тихонько, ручейком на главу человека, начинаеш читать Загов. Кончилась, льёш вторую. Потом третью. И так всю воду их семи источьников выливаеш. А сома всё читаеш.
«Текла водичка из крынички,
С заповеданного ключа,
Из под древа вящего,
Через светлые долы,
Через высокие горы,
Через тёмные леса,
Через замшелые болота.
Через всю землю матушку.
С восхода до запада
Текла водичка из крынички.
Тебя (имя рек) обмывала,
Твоё тело и душу полоскала,
Тебя (имя рек) закрывала.
От колдуна, и от колдуньи,
От ведуна и от ведуньи.
От знахаря, со знахаркой,
От ведьмы с ведьмаком,
От бабки шептуньи.
От учёных, от рождённых.
От крика детского,
От посвиста молодецкого,
От завистника,
От ненавистника,
От завистницы,
От ненавистницы,
От друга гнилого,
От лихого хожего, перехожего,
От ворога любого.
От детского и взрослого.
Текла водичка из крынички.
Чистая вода, светлая,
Матушкой обновлённая,
Матушкой освещённая.
Всё лихое с души и тела смывала.
Тоску тоскучую,
Болячку липучую.
Смывала с буйной головы,
С румяного лица, с волоса, голоса,
С уст, с чёрных бровей, с ярых очей,
С ушей и ноздрей.
Текла водичка из крынички,
Тебя (имя рек) обмывала,
Обмывала, смывала с тела белого,
С сердца ретивого,
С печени, с лёгких, с желудка,
С почек, с мочеточника, с кишечника,
С яичников, с золотника дорогого (матка у женщин).
Обмывала, снимала
С белой кости, с красной крови,
С ручек лебединых, с ножек резвых,
С позвоночника, с суставчиков, с маленьких пальчиков.
Обмывала, снимала,
С 77 жил, с 77 сухожилий,
Ручных, ножных, головных.
Текла водичка из крынички
С заповедного ключа,
Из под древа вящего.
Тело и душу (имя рек) избавляла.
От 12 сестриц Трясовиц,
От хиток и приток,
От страхов, призоров,
От порч и наговоров,
От уроков, проклятий,
От сглазов, переполохов,
От тоски тоскучей,
От колючки колючей,
От сухотки липучей.
От любви плакучей, невезучей.
От насланной:
Ветряной, огневой, водяной, земляной,
От засеянной:
Встречной, поперечной, поскотной, нивной.
От приговоренной:
Кислой, пресной, присмешной,
Ползучей, кипучей.
Надуманной, придуманной.
Сделанной и не сделанной.
Укроет тебя (имя рек)
Чистая вода,
С божьего родника,
От глаза: карего, чёрного, синего, серого, зелёного.
От глаза косого, разноцветного.
Укроет тебя (имя рек)
Чистая вода,
С божьего родника,
От волоса: белого, русого, чёрного, рыжего, полового.
От волоса крашеного
Не я говорю,
Не я делаю,
Говорит с тобой Мать вода,
Делает тебе Счастливая звезда
Отныне и на века».
Можно нати место на реке где две воды (2 реки, река и ручей) вместе сливаются. Садиш человека на слиянии двух, его вода обмывает, а ты заговор глаголь.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Метод &quot-Смыв&quot- - просто сказка ! Мое почтение мастер Олег.
А по поводу острова Буяна и той легенды,что рассказывала мне бабушка - многое совпадает. Но я была тогда очень мала, да и преподносила она мне ее в виде именно легенды-сказки.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
рад что понравилось.на днях дам ещё пару методов.
 
  • Like
Реакции: vike

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Отчит на 16 ножей.
А, поляне, на убывающую луну, чертится круг, человека садиш в круге, 16 ножей, начиная с восточной стороны в землю втыкаеш, чтоб ровно получилось разбей на круг сначала на 4 стихии, ветер, огонь, вода, земля, по 4 сторонам света, потом раздели ещё на 4, (уже получилось 8 воткнутых ножей) потом ещё на 8 Надо воткнуть в землю по самую рукоять 16 ножей.
А ножи те в земле - откуп.
«Стану я, (имя) пойду не ногами,
А моими словесами,
Под восточную сторону,
Под восточной стороной есть Море - Окиан,
На нём Остров - Буян лежит,
На нём медный столп.
НА медном столпе престол,
На том злате престоле Перун сидит,
По праву руку его Хорс стоит,
Подхожу я (имя рек) поближе,
Преклоню голову пониже,
Вы, великие,
Вы всесильные,
Обнесите тыном огненым,
Тыном молненым,
Обставьте круг, (имя рек),
Тын железный,
Вереи булатные,
На сто двадцать верст,
Конём не обскокать,
Пешком не обойти,
Оком не окинуть,
Глазом не увидеть-
Бросьте моолней реку огненую
Отговариваю я, (имя рек),
Брата, сестру (имя рек),
Кипучим огнём,
Перуновой стрелой,
Укладом - железом,
От колдуна, от ведуна,
От колдуньи, от ведуньи,
От черного, от двоеженого,
От троеженого, от двоезубого,
От троезубого, от трубиного,
От окошечного, от сенного,
От девки простоволоски,
От бабы, от самокрутки,
От всякого лиха,
От злого находа человека.
Может ли злой, лихой человек заговорить громче громову стрелу,
Огненную молнию-
Может ли испортить,
Изурочить огонь небесный,
Огонь обжигающий,
Огонь очищающий.
Как не может злой,
Лихой человек,
Колдун, колдунья,
Еретик, еретица,
Гром, громову стрелу и
Огненную молнию, испортить.
Так не изурочить огня палящего,
Хоть режь себя,
Хоть ешь себя,
Не изуродовать,
Не иссушить,
Не испоганить.
Брал бы злой, лихой человек,
Колдун, колдуница,
Еретик, еретица,
Своими белыми руками
Свой булатный нож,
Резал бы он свое белое тело
Своими белыми руками,
Рвал бы он свое белое тело
Своими белыми зубами-
Уста мои - зубы,
Замок – язык.
Пламеным мечом - Хорсовым,
Калёной стрелой - Перуновой,
Стрибожьей бородой,
Чистой водой,
Слово моё крепко,
Как медный столп,
Как камень Алатырь.»
Ножей не забирай, домой ступай.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
На все ли действия Черной магии есть противодействия? К сожалению, нет. Есть знаменитое «Проклятие ведьм», от которого не спасет никто! Ставится оно не одной ведьмой, а Кругом, на Кругу решается, за что и почему «заслужил» кто-то это проклятье. Рассматриваются духовные - моральные качества человека, все добрые дела, которые он совер¬шил в своей жизни, есть ли у него дети и любит ли он их. И если Круг дал свое согласие, то неизбежного приговора уже никто не остановит. На воротах, дверях приговоренного ставится знак. Рисовать его я здесь не буду. Потом ходят, кланяются, пороги обивают, к экстрасенсам, бабкам, колдунам. Настоящий колдун - родовой (потомственный) никогда, ни за какие деньги не возьмется лечить такого человека! А шарлатаны - пожалуйста. Ни одна ведьма тоже не пойдет на это, даже если она живет в другой местности (ибо много плохого за спиной этого человека). А вот ничего не знающие экстрасенсы могут начать лечение, но снять-то проклятие они не могут, зато «хватают» на себя множество всяких болячек и неудач. Снять это проклятье может тот же Круг. Сразу скажу, ставится такое проклятие очень редко. На своем веку я знаю только три таких случая, и не разу проклятие не снималось.
Ведьмы различаются на «белых» и «черных». Черные ведьмы не те, кто поклоняется Сатане, они почитают богиню Моарену (от слов «Mop», «Map», «Хмарь», «Марево»), Перуна – в образе Чернобога. Жриц этой богини часто в обиходе называют Моаренами или Мавками.
Моарена следит за Навью (Навь - это что-то вроде страны, где живут и куда уходят духи, фантомы, существа, «созданные» злобными желаниями людей, мыслями, страхами). В Нави спят детские страхи, испуги. Есть такое выражение: «Навья душа», оно применялось и применяется к человеку надоедливому, «прилипучему».
Из Нави Моарена высылает в мир: страхи, злобу, зависть, жадность, сплетни, месть, рок, смерть, неудачи, болезни, трусость, раздоры.
Черные ведуны почитают бога Чернобога и Диву - богиню Земли и богиню справедливости, Моарену.
Все мы знаем, что такое вольт и для чего он нужен. Как его нарекать, крестить и как с ним работать каждый решает сам. Но вот что внутри его... Человек состоит из плоти, кости, крови. Всё это должно присутствовать и в вольте. Конечно, когда города были, не так населены, как сейчас, а деревни не слишком многочисленны - каждый знал друг друга в лицо. И подобрать, добыть, что то от врага своего было проще простого. Сейчас с этим дело обстоит куда как не просто. Но всёже. Плоть вольта это воск, где его брать. Можно конечно купить восковые лепёшки у пасечников, можно купить восковые церковные свечи, но вы этим самым уже обедняете свою работу. Вольт лучше делать из оплывших свечей, которые горели за упокой, по умершему. И так с плотью разобрались. Кости - тобиш начинка, здесь должно присутствовать поле человека, которого вольт замещает (волосы, ногти, куски одежды ношенной им) Если этого нет, то опять работа обедняется. Добавляют золу в воск, когда лепят. Кости это- фото, волосы и вещи человека, на который делается вольт - СТЕРЖЕНЬ. НО СТЕРЖЕНЬ БЕЗ МЯСА_- СКИЛЕТ. Кровь. Берётся щучий воздушный пузырь ( нет щучьего - любой другой, но опять же обеднение работы), Пузырь высушивается., заполняется кровью животного, привязывается, и вставляется в вольта. Можно положить пузырь в область сердца, печени, гениталий, голову. Если вы хотите нанести несколько ударов в разные места, то значит, придется делать несколько пузырей. Да ещё в воск добавляется зола от костра, на котором сгорели вещи лежащие на кладбище. Тоесть, на могилы люди приносят цветы. Пролежав там, какое то время они выкидываются. НЕ НАДО ТАЩИТЬ ИХ ДОМОЙ!!! Взяли цветочки, отнесли подальше от людских глаз и сожгли. Собрали золу, принесли домой. Положили в коробочку, коробочку обернули тряпочкой. И пускай себе лежит, есть-пить не просит. А нужный день настал, достали.
Что делать дальше пусть сам каждый решает, но вот как иглы втыкать... ЕСТЬ способов работы. 1-плавно и нежно (предварительно нагрев иглу на огне).2 резким ударом. Далее можно тягать иглу туда- сюда за хвост. Есть еще один способ - по ушку иглы постукивают пальцем. Стучишь быстро, быстро - один эффект, одним ритмом - другой. Ритм, чередуя, получишь третий. Как говорится, своя рука владыка, что хотите - то и делайте.
Бывает так
что нет вещей жертвы, для вольта (ни волос, ногтей, тряпок). А вольт сделать надо.
Припасите на этот случай пучки колосьев пшеницы - недаром её на Руси раньше называли Ярицой (Ярило).
Идёте в поле пшеничное, когда колос зерном нальется, опускаете руку в пшеницу и начинаете закручивать, руку крутите от локтя по кругу, пшеница начнёт заворачиваться, образуется пучок, как только завернулась, ладонью вырываете этот пучок.
Если вольт на любовь и на добро - крутите пшеницу по часовой стрелке правой рукой.
Если на остуду и на разлад - левая рука и против часовой когда крутите - флюиды пускаете.
Домой пришли, положили пшеницу, есть пить не просит, пусть лежит до нужного момента. Когда понадобилась – достали, из пшеницы человечка связали (с ручками и ножками). Потом уже в вольт положили.
Белые ведьмы больше лечат, собирают травы и т. д. Многие из нас за свою жизнь не тронули даже кошку, не говоря о человеке. Хотя это довольно трудно. Ведь мы живем не в лесу, а среди людей. А люди бывают злы и завистливы. Мы стараемся не отвечать обидой на обиду, хотя бы потому, что часто люди творят злые дела по глупости, от плохого настроения. А будь другое место и время, они бы этого не сделали.
Но как трудно бывает сдержаться и не «дать сдачи»! Что используют ведьмы чаще всего в своих ритуалах?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
На остуду
В глухую ночь идёте на погост, берёте с 12 могил, любых, по горсти земли. На каждой могиле остовляете вместо взятого угощение. Землю положите в узелок – плат. В плат, на землю положите всё, что есть от разлучницы. Если нет ничего – то сотвори из соломы человечка. Именем разлучницы нареки, и соломенного человечка положи. Пусть плат с могильной землёй и разлучницей на погосте полежит до следующих глухих ночей. Домой не неси, на погосте схорони – спрячь. В следующие глухие ночи снова на погост ступай, плат откопай. Потом иди на перекрёсток дорог. Возьми с собой хмельного. Зажги костерок не большой из ели, или пихты. Встаёш в цетр. Крутитесь противусолонь (против чаовой стрелки), достаёте из узелка землю и рассеваете её не просто на 4 стороны света, а везде – по свету. Рассчитайте так, чтоб когда круг прокрутились, у вас земли могильной не осталось. Говори при том:
«В вечных снегах,
В лютых холодах,
В вьюжных метелях,
Ледяной дом стоит.
В нём Моарена сидит,
В ночную тьму безлико глядит.
Сердце её камень студёный,
Руки и ноги её бурями повиты,
Сиротскими и вдовими слезами омыты.
Из тел она живой огонь вынимает
Зависть, злость, обиду и лож пеленает
В грудь заместа сердца втыкает.
На остуду людскую она не дремлива,
Затмевает ум разум тоской тоскливой
От худого разума душа погибает,
Светильник тела - душа тает.
Попрошу я (имя рек) Моарену,
Стужи людской королевну.
Отпустить ситёр, не службу служить,
А мне (имя рек) удружить.
Двенадцать сестёр сестриц,
Имнем Трясовиц.
Идите сестрицы, идите,
Найдите разлучницу, найдите.
Покоя ей не довайте,
Бейте её тело и душу, терзайте.
Ты, Трясея, телеса падучкой тряси,
Дрожанием всех черёсел нагроди.
Ты, Огнея, огнём чело пали,
Ты, Ледея, холодом сердце зноби -
Остуди её жар в крови,
Чтоб не смогла согреться на печи.
Ты, Гнетея, на груди,
Камнем хладным полежи.
Ты, Глухея, пошуми,
В уши паклю положи,
Боли головные,
Шумы большие
В голове посели.
Ты, Глядея, сна лиши,
Бред виденья напусти.
Ты, Пухлея, в пузыри
Ноги лярвы преврати,
Чтоб опухли, отекли,
По дороженьке не шли.
Ты, Желтея, печень скрути,
Запоры и боли в животе посели.
Ты, Ломея, кости ломи,
Поясницу да суставы грызи.
Ты, Корчея, сухожилия и жилы
Судорогой стяни.
Ты, Сухея, иссуши
Тело, душу в золу гольную оброти.
Ты, Невея, в ней сиди,
Смертной мукой погуби.
Чтоб вражина (имя рек)
От моего милого (имя рек) отстала.
Чтоб окромя своих болячек ничего не знала.
Скорби, хвори, бедствия свои переживала.
Мои слова лепки,
Дела лихорадок крепки, цепки».
Землю могильную развеела, плат и всё что с разлучницей связанно было на костре сожги. Хмельным окропи, спать домой иди. Иди не оглядывайся, не с кем не разговаривай.
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
олег, в методе на 16 ножей - просто сажаешь человека, втыкаешь ножи, читаешь, и потом оба уходят домой?
и все?
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, Олег.
вот обрадуется кто-то такому &quot-сервизу&quot-
надо будет попробовать, только место найти надо тихое, чтобы без людей. у нас это проблема.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Обряд Мщения
Нашли у себя чужую куклу, крест, иглу, песок, иглы и т.д.
Окружи алтарь веточками пихтовыми, дубовыми или сосновыми, 8 веточек.
Приготовь 4 свечи, ставь их на алтаре и зажигай в такой последовательности:
1 чёрная – для подавления, сторона северная
2 красная – для наказания – южная сторона.
3 белая – для зашиты тебя, домочадцев твоих – восточная.
4 голубая – для отправления назад – западная.
Если цвтных свечей нет, то поставь все восковыё, но нарисуй на них знаки стихий: земли, огня, ветра, воды.
Изготовь куколку ворога своего из бересты берёзовой, омой в воде, окури ладаном мщения.
Когда окуриваеш скажи: «Да будеш ты тем, кто мне лиха желает, кто на меня делает»
Затем возьми две палочки рябиновые, свяжи их шерстяной ниткой крестом.
Зажги в жаровне, « краде», 8 ольховых веточек, как только разгорятца веточки, ложи берестяную фигурку и рябиновый крест.
Говори:
«Ты, тот, кто наносит удары.
Ты, тот, у кого змеиное жало.
Ты, тот, у кого чёрные мысли.
Я, (имя рек) удары твои возврощаю,
Думы, дела и слова закрываю.
Четырьмя столпами,
Четырьмя богами,
Камнем Алатырём,
Медным столпом,
Древом могучим,
Горой Белгорючей.
Симарглом летучим,
Летите, слова летите.
Найдите врага, найдите.
Бейте, его бейте.
Душу, тело и дело его
Не жалейте.
Мои слова крепки, лепки.
Да будет так!»
Всань, вытяни вперёд правую руку, выстави вперёд левую ногу, представь тёмный, чёрный поток-водоворот, Собери всю боль своего сердца, из недр памяти, всю обиду детства, положи на этот поток, закрути её со спиралью и пошли. Повтори Загов ещё 8 раз.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу