Divider

Дружба между мужчиной и женщиной.

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
вот сижу и думаю о дружбе....
думаю если у людей есть общий интерес,цель-тогда это поглощает души полностью(духовное единство) и о каких-то чисто физических влияниях речи и не идет...чисто дружба-фройншафт и все.
кто как думает?
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
дружба не обязательно возникает от единой цели.
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Цель может быть одна,а если ценности в жизни разные,то ни о какой дружбе не может быть и речи.
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
дружба может быть, если по какой-то причине невозможен секс между ними, например, мужчина-друг физически не привлекает женщину-подругу,
и то, сомневаюсь, рано или поздно может занести на секс

у меня была история с такой "дружбой", я его просто не хотела, ну органически не в моем вкусе, а человек замечательный, выкручивала ему мозги несколько лет, он трясся от вожделения рядом со мной, а мне это нравилось, дразнила, держала все на грани, "дружили" (кстати, реально дружили, душевно), общались


а потом у меня случилась личная драма, пригласила его на ночь "утешить" меня, утешил, переспали, тут и дружбе конец, все осложнилось, года 3 уже не общаемся, я пожалела сто раз, что завела это так далеко...

не спите с друзьями!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
snakesbox пишет:дружба может быть, если по какой-то причине невозможен секс между ними, например, мужчина-друг физически не привлекает женщину-подругу,
и то, сомневаюсь....



Да и то, вряд ли такая дружба продлится долго )))
 

AKSINA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Дружбы такой не бывает, а если кому кажется, что бывает, то это только кажется и скоро пройдет иллюзия..Раньше был у меня, казалось, друг, в последствии оказалось, что он...как бы это, скорее она, нежели он.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
AKSINA пишет:Дружбы такой не бывает, а если кому кажется, что бывает, то это только кажется и скоро пройдет иллюзия..Раньше был у меня, казалось, друг, в последствии оказалось, что он...как бы это, скорее она, нежели он.


вот и я о том....
чего только в жизни не бывает!
странная эта энергия-дружба....как и энергия любви впрочем.
нет единого шаблона,ничего нельзя утверждать категорически.
все и везде переменчивая иллюзия....
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Один из "друзей" всегда рассчитывает на что-то большее.
 

ЕленаСл

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
А у меня вот есть друг, ни на что он не рассчитывает, никогда друг друга не хотели, дружим уже 10 лет и прекращать не собираемся Так что есть дружба-то.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
ЕленаСл пишет:А у меня вот есть друг, ни на что он не рассчитывает, никогда друг друга не хотели, дружим уже 10 лет и прекращать не собираемся Так что есть дружба-то.


У меня было 2 печальных опыта. Общалась с двумя друзьями мужа по телефону ( в разные периоды времени), они мне жаловались на жизнь и на жён, а я их внимательно слушала и сопереживала и в итоге оба они рано или поздно подкатывали ко мне. Вот так вот. Если у вас по другому-поздравляю от всей души!))
 

ЕленаСл

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:они мне жаловались на жизнь и на жён, а я их внимательно слушала и сопереживала и в итоге оба они рано или поздно подкатывали ко мне. Вот так вот. Если у вас по другому-поздравляю от всей души!))
У меня по-другому Мы с другом вместе работаем ))
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Немного афоризмов по теме ))

"Дружба между мужчиной и женщиной - это дружба между бывшими либо будущими любовниками."

"Если мужчина дружит с женщиной, то женщина считает, что он не может добиться большего."

"Дружба между мужчиной и женщиной возможна, при доле взаимного сексуального отвращения"

"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи."
 

ЕленаСл

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Дружба между мужчиной и женщиной возможна, при доле взаимного сексуального отвращения

Вот это правильно, вот это соглашусь. Так оно и есть
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Осмелюсь и я высказать своё мнение по этому поводу.Тема щекотливая,однозначный ответ дать трудно.Я считаю,что такая дружба бывает,но оооочень редко.
И вообще настоящие друзья даются не каждому,большое счастье иметь настоящего друга,не важно какого пола.У меня есть друзья,у всех есть.Но никто не может дать гарантию ,что по каким-то причинам "срок годности" дружбы не истечёт.
Очень нравится мне такая присказка что-ли, про динозавров:

"Когда наступали холода,динозавры собирались вместе и льнули друг к другу,чтобы согреться.У них были шипы,но они не замечали их и прижимались друг к другу плотнее и плотнее согреваясь.Когда динозаврам становилось тепло они начинали чувствовать уколы своих шипов и немного отодвигались друг от друга на такое расстояние,при котором и тепло было и шипы не мешали."

Так вот и люди.Зная и соблюдая дистанцию,можно и дружить))



А вот это: Про женскую дружбу.

"Плывёт черепаха по реке и на ней змея.Змея говорит--Если ты меня сбросишь в воду,я тебя укушу.
Черепаха--Если укусишь,сброшу!"

По настоящему дружить не каждый умеет,это труд.Уметь понять,уметь простить,уметь к себе не подпустить.)
 

Tebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Ни к чему хорошему такая дружба не приводит, есть исключения из правил, но статистика говорит о другом.
Если и дружба зарождается, то по истечению времени приходит к развалу.
Ничего дружеского между мужчиной и женщиной не может быть.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в таких случаях: они родственники- между ними очень большая разница в возрасте- у кого-то из них нетрадиционная ориентация.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Что то мало мне верится в такую дружбу)))
Приблизительно согласна с этим):

"Если мужчина дружит с женщиной, то женщина считает, что он не может добиться большего." (именно женщина должна так считать и себя вести)

"Дружба между мужчиной и женщиной возможна, при доле взаимного сексуального отвращения"
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Интересно как такое абстрактное понятие как дружба загоняют в удобные для себя рамки.

Если вспомнить себя в детстве, в 5-10 лет, 15, 20, и сейчас оценка понятия дружба как и другие понятия претерпевают изменения, однм понятия заменились другими. Изменились ценности изменились требования. Строим новые воздушные замки и разрушаем старые.

Для меня дружба не может быть регламинтированна списком, это одна из форм близости, вспыхнувшей симпатии, интереса.

А вот если отбросить все эти рамки и списки, то получается что этого вообще не существует, то что неописанно того нет.

Дружба и секс между мужчиной и женщиной возможен, но только до тех пор пока кто то из двоих не захочет чего то большего и не станет навязывать это другому. И разницы нет будете вы навязывать это женщине другу или мужчине другу если ему это не нравиться то дружба также претерпит изменения.

Дружба что это за понятие, что бы еще раз понять что друг может быть предателем.
Но дружба учит еще и прощать (ГУФ).

Для меня дружбы нет каждый берет от другого, то что ему нужно на данный момент. Если человек ко мне хорошо относиться, тогда и так же буду хорошо относиться. А когда он захочет уйти, его отпущу. Так же когда когда захочу уйти сам, попрошу меня не задерживать, хотя может быть и больно)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Сканер, мы уже обсуждали это как то..что все мы ищем выгоду в друг друге..у всех она есть..без нее люди бы вообще не общались..НО!! дружба это тоже своего рода выгода, но приемлемая..
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
~Lilit~ пишет:Сканер, мы уже обсуждали это как то..что все мы ищем выгоду в друг друге..у всех она есть..без нее люди бы вообще не общались..НО!! дружба это тоже своего рода выгода, но приемлемая..

:cvet2:

Вот именно чудесная "~Lilit~" В вашем НО!! и выраженно то что сложно сказать словами, то что не смог выразить, весь мой пост уместился в вашем НО!! :50c102ffcff:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу