Divider

ДЕЙМОС

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Здравствуйте уважаемый мастер Deimos! Скажите пожалуйста, почему артефакты не разряжаются в полиэтиленовом пакете ? Какая тут особенность?
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Deimos написал(а):
NuRLucheZaR написал(а):
Мастер Деймос, добрый день!
Возможно я еще мало знаю, мне полагается что в руннике слабо выражена похоронно- обрядовая ритуалистика (по переводу усопшего в Хель) и связанная с ним некромагия.
Скажите пожалуйста, почему так?

[ Post made via Android ]
Android.png
Все просто - ты либо погиб в бою и попал в Вальгаллу, либо умер своей смертью и попал в Хель. Так что попадание куда-либо гарантировано автоматически.

Мастер Деймос приветствую Вас!

Извиняюсь, что не задал вопрос развернуто.
То, что "туда" все попадем это не оспаривается.
Спрашивал из других соображений: В интересах каждого культа предоставить своим последователям "широкий спектр услуг" которые бы охватывали все сферы жизнедеятельности своих подопечных. Получается, что из-за суровых жизненных условий викингам было не до похоронных обрядов?
И прикладной характер - практическая создание связи с некромиром и живым, по скорейшему его переводу "туда" (некромагия). Вот хотел узнать почему в руннике слабо выражена некромагия?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
pEntity написал(а):
Здравствуйте уважаемый мастер Deimos! Скажите пожалуйста, почему артефакты не разряжаются в полиэтиленовом пакете ? Какая тут особенность?
Ну во первых они разряжаются, просто полиэтилен позволяет качественно изолировать их от контакта с водой и другими объектами, которые могут повлиять на структуру. Срок жизни есть у всех артефактов и все они разряжаются со временем, за исключением тех, у которых в структуру входит энергетическая подпитка. Там уже все зависит от срока жизни носителя.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
NuRLucheZaR написал(а):
Deimos написал(а):
NuRLucheZaR написал(а):
Мастер Деймос, добрый день!
Возможно я еще мало знаю, мне полагается что в руннике слабо выражена похоронно- обрядовая ритуалистика (по переводу усопшего в Хель) и связанная с ним некромагия.
Скажите пожалуйста, почему так?

[ Post made via Android ]
Android.png
Все просто - ты либо погиб в бою и попал в Вальгаллу, либо умер своей смертью и попал в Хель. Так что попадание куда-либо гарантировано автоматически.

Мастер Деймос приветствую Вас!

Извиняюсь, что не задал вопрос развернуто.
То, что "туда" все попадем это не оспаривается.
Спрашивал из других соображений: В интересах каждого культа предоставить своим последователям "широкий спектр услуг" которые бы охватывали все сферы жизнедеятельности своих подопечных. Получается, что из-за суровых жизненных условий викингам было не до похоронных обрядов?
И прикладной характер - практическая создание связи с некромиром и живым, по скорейшему его переводу "туда" (некромагия). Вот хотел узнать почему в руннике слабо выражена некромагия?

Вы путаете некромагию и погребальные обряды. Что касается первого - это направление есть во всех традициях, просто где-то оно представлено шире, а где-то уже. Что же касается второго - гугл в помощь. Там на эту тему много всего написано.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Деймос.
На просторах Интернета есть много историй о том, что если воткнуть в раму входной двери нож или иглу, то ведьма не сможет зайти или выйти. В чём механизм этого действия? Как это проявляется на тонких планах?
С уважением.
 

Azarian12

Member
Регистрация:15 Ноя 2015
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток Мастер.
Бывает такое в жизни что хочешь что то сделать, но не получается, или приходится из последних сил превозмогать.

И тут возникает вопрос сразу. Что делать, продолжать или оставить это дело?

Но тут всплывает сразу же 2 варианта событий дальнейших:

1. Через кровь и пот, тонну потраченного времени, нервов, денег, здоровья (можно продолжать и дальше) достиг все таки Успеха в этом деле, как и планировал.
И уже сладко ощущаешь вкус победы.
Тебе поют дифирамбы, говорят какой молодец, всего достиг сам, столько преодолел, фильмы снимают, на руках носят.
Ходишь как Геракл одним словом, без 5 минут Олимп.

2. Потратил кровь, пот и т.д. Бился головой как баран в закрытые ворота. В итоге сломал шею ( ну это образно, не обязательно шею). Кароче стал инвалидом никому не нужным.
И тебе конкретно Сверху (понятно кто) намекнули (инвалид уже) кто ты и где твое место, и кем ты должен быть по жизни.

В итоге хотелось бы заранее знать результаты своих деяний, чтобы не ударить в грязь лицом.
Как так жить?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Azarian12 написал(а):
Доброго времени суток Мастер.
Бывает такое в жизни что хочешь что то сделать, но не получается, или приходится из последних сил превозмогать.

И тут возникает вопрос сразу. Что делать, продолжать или оставить это дело?

Но тут всплывает сразу же 2 варианта событий дальнейших:

1. Через кровь и пот, тонну потраченного времени, нервов, денег, здоровья (можно продолжать и дальше) достиг все таки Успеха в этом деле, как и планировал.
И уже сладко ощущаешь вкус победы.
Тебе поют дифирамбы, говорят какой молодец, всего достиг сам, столько преодолел, фильмы снимают, на руках носят.
Ходишь как Геракл одним словом, без 5 минут Олимп.

2. Потратил кровь, пот и т.д. Бился головой как баран в закрытые ворота. В итоге сломал шею ( ну это образно, не обязательно шею). Кароче стал инвалидом никому не нужным.
И тебе конкретно Сверху (понятно кто) намекнули (инвалид уже) кто ты и где твое место, и кем ты должен быть по жизни.

В итоге хотелось бы заранее знать результаты своих деяний, чтобы не ударить в грязь лицом.
Как так жить?
И в чем ваш вопрос - как так жить?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Довакин написал(а):
Здравствуйте, Мастер Деймос.
На просторах Интернета есть много историй о том, что если воткнуть в раму входной двери нож или иглу, то ведьма не сможет зайти или выйти. В чём механизм этого действия? Как это проявляется на тонких планах?
С уважением.
Это элементарная защита огня. О подробностях додумаетесь сами.
 

Azarian12

Member
Регистрация:15 Ноя 2015
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Azarian12 написал(а):
Доброго времени суток Мастер.
Бывает такое в жизни что хочешь что то сделать, но не получается, или приходится из последних сил превозмогать.

И тут возникает вопрос сразу. Что делать, продолжать или оставить это дело?

Но тут всплывает сразу же 2 варианта событий дальнейших:

1. Через кровь и пот, тонну потраченного времени, нервов, денег, здоровья (можно продолжать и дальше) достиг все таки Успеха в этом деле, как и планировал.
И уже сладко ощущаешь вкус победы.
Тебе поют дифирамбы, говорят какой молодец, всего достиг сам, столько преодолел, фильмы снимают, на руках носят.
Ходишь как Геракл одним словом, без 5 минут Олимп.

2. Потратил кровь, пот и т.д. Бился головой как баран в закрытые ворота. В итоге сломал шею ( ну это образно, не обязательно шею). Кароче стал инвалидом никому не нужным.
И тебе конкретно Сверху (понятно кто) намекнули (инвалид уже) кто ты и где твое место, и кем ты должен быть по жизни.

В итоге хотелось бы заранее знать результаты своих деяний, чтобы не ударить в грязь лицом.
Как так жить?
И в чем ваш вопрос - как так жить?
Как узнать заранее первый вариант будет или второй?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Azarian12 написал(а):
Deimos написал(а):
Azarian12 написал(а):
Доброго времени суток Мастер.
Бывает такое в жизни что хочешь что то сделать, но не получается, или приходится из последних сил превозмогать.

И тут возникает вопрос сразу. Что делать, продолжать или оставить это дело?

Но тут всплывает сразу же 2 варианта событий дальнейших:

1. Через кровь и пот, тонну потраченного времени, нервов, денег, здоровья (можно продолжать и дальше) достиг все таки Успеха в этом деле, как и планировал.
И уже сладко ощущаешь вкус победы.
Тебе поют дифирамбы, говорят какой молодец, всего достиг сам, столько преодолел, фильмы снимают, на руках носят.
Ходишь как Геракл одним словом, без 5 минут Олимп.

2. Потратил кровь, пот и т.д. Бился головой как баран в закрытые ворота. В итоге сломал шею ( ну это образно, не обязательно шею). Кароче стал инвалидом никому не нужным.
И тебе конкретно Сверху (понятно кто) намекнули (инвалид уже) кто ты и где твое место, и кем ты должен быть по жизни.

В итоге хотелось бы заранее знать результаты своих деяний, чтобы не ударить в грязь лицом.
Как так жить?
И в чем ваш вопрос - как так жить?
Как узнать заранее первый вариант будет или второй?
Специально для таких как вы и для таких вопросов, как у вас, было придумано множество гадательных систем.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
СЛЕДУЮЩИЕ ТРИ ВОПРОСА
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер Деймос.

Вы раньше отвечали мне в этой теме, что карму можно очистить посредством самоистязаний, но развития от этого не будет.

Такой вопрос: если регулярно подвергать себя сильной физической боли (без травмирования), то можно будет быстро избавиться от негативной кармы и качественно улучшить свою жизнь? Или есть какие-то нюансы?

С уважением.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Deimos, верно ли утверждение, что деградация возможна на любом уровне развития любого существа?

То есть, даже земные демиурги и сознания выше их по уровню могут серьёзно деградировать и растерять все свои духовные достижения, став к примеру, обычным человеком? Или это невозможно?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Довакин написал(а):
Здравствуйте, Мастер Деймос.

Вы раньше отвечали мне в этой теме, что карму можно очистить посредством самоистязаний, но развития от этого не будет.

Такой вопрос: если регулярно подвергать себя сильной физической боли (без травмирования), то можно будет быстро избавиться от негативной кармы и качественно улучшить свою жизнь? Или есть какие-то нюансы?

С уважением.
В вашем вопросе прямо так и читается подтекст "А как бы мне так побыстрее избавиться от всей плохой кармы?". Мой вам совет - забудьте о слове "быстро" применительно к карме вообще. Нюансы конечно же есть. Если бы все было так просто - все бы просто побивали себя каждый день по 10 минут и жили бы в шоколаде. И еще одна ваша ментальная ошибка - вы думаете что работать с кармой надо, чтобы улучшить жизнь. То есть у вас изначально стоит корыстная цель. Чтобы бы вы ни делали, но пока у вас такая цель - толку не будет. Работа с кармой прежде всего подразумевает работу над своим духом - пониманием, осознанием, принятием, прощением, покаянием и искуплением. А теперь скажите мне - где это все в причинении себе физической боли?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Azwraith написал(а):
Уважаемый мастер Deimos, верно ли утверждение, что деградация возможна на любом уровне развития любого существа?

То есть, даже земные демиурги и сознания выше их по уровню могут серьёзно деградировать и растерять все свои духовные достижения, став к примеру, обычным человеком? Или это невозможно?
Знаете, я не вижу смысла говорить о материях, о которых известно лишь по наслышке. Я там не был и вы там не были. И мне не совсем понятно - зачем это знать вам. Могут они деградировать или не могут - что от этого знания изменится конкретно в вашей жизни? Это на что-то повлияет? Или вы просто удовлетворяете свой интерес и любопытство?
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, Мастер Деймос.
Мой вам совет - забудьте о слове "быстро" применительно к карме вообще. Нюансы конечно же есть. Если бы все было так просто - все бы просто побивали себя каждый день по 10 минут и жили бы в шоколаде.

Я был впечатлён примером Иисуса Христа, который за несколько дней на распятии смог пережечь массу кармы, пусть и не своей.
Работа с кармой прежде всего подразумевает работу над своим духом - пониманием, осознанием, принятием, прощением, покаянием и искуплением. А теперь скажите мне - где это все в причинении себе физической боли?

Но ведь вы писали, что карму можно чистить по принципу "Накажи себя сам, пока это не сделала Система". Физические самоистязания, если они приносят реальную боль и желание прекратить, можно рассматривать как аскезу муладхары. Разве это не подходит под понятие искупления?

А покаяние, принятие и прощение больше относится, как я понимаю, к Правому пути и Срединному пути по каббале. Каким образом тогда разбираются со своей кармой адепты Левого и Клипотических путей?

Извините, что много вопросов, но очень интересует эта тема.

С уважением.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Знаете, я не вижу смысла говорить о материях, о которых известно лишь по наслышке. Я там не был и вы там не были. И мне не совсем понятно - зачем это знать вам. Могут они деградировать или не могут - что от этого знания изменится конкретно в вашей жизни? Это на что-то повлияет? Или вы просто удовлетворяете свой интерес и любопытство?

Вы правы, уважаемый мастер Deimos, мне просто любопытно. Хотел узнать, могут ли высшие сущности, достигшие осознанного существования в духовном плане упасть вниз в развитии по внутренним или внешним причинам.

В любом случае, извиняюсь за назойливость.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу