Divider

Секты

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Был у меня такой случай.... В 2007 году я был зарегистрирован на одном ресурсе (сейчас он уже не работает) там в своем профиле я указал свою аську... Как то вечером ко мне добавляется некий человек 18 лет (имя не помню уже). Слово за слово..... в результате он мне рассказывает такую вещь. Типа он руководитель организации &quot-Серебрянный дракон&quot- и предлагает мне вступить в их группу которая находится в воронеже, типа мне нужно будет к ним приехать и как я понял вся эта компания занимается магией.... Я говорю а зачем вы именно мне это предлагаете. Он отвечает- &quot-Я не знаю.... почему то решил написать именно тебе...&quot- (хотя на форуме я был не примечательной личностью). После того как я отказазался, он говорит.... А хочешь я тебя сделаю главным над своим городом, типа у него есть свой человек главный над Липецком.....вот и мне предлагает. Тут уже вообще стало все подозрительно мне. Но что меня сильно удивило он назвал меня по имени Я никогда и нигде не писал ни на каких ресурсах своего имени и даже в аське..... Вообщем, так вот меня хотели заманить..... А сайт у них был в интернете я смотрел..... Ужос товарищи!
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Corason- у меня похожая ситуация в &quot-Однокласниках есть группа - Бывшие окультисты теперь врожденные христиане, они меня в самом начале моеи работы регулярно к себе заманивали, там истории о том как девочка была видящеи и практиковала магию а потом бац ее осенило и она пошла в секту баптистов, ну и в группе все в этом духе, типа мы верующие и т.п. на самом деле пишуть полнеиший бред...недавно тоже на маил почту пришло письмо от какого то сектанта, тоже с ним переписывалась за тему кармы и прочего, заметила что такие личности как котята слепые...ничего не видят кроме своеи организации, кстати у них там иерархия очень хорошо поставлена...все под руководством одного человека находятся...

Corason- если у вас есть ссылочка на этот саит выложите хотелось бы взглянуть на них.
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Corason пишет: После того как я отказазался, он говорит.... А хочешь я тебя сделаю главным над своим городом, типа у него есть свой человек главный над Липецком.....вот и мне предлагает. Тут уже вообще стало все подозрительно мне. Но что меня сильно удивило он назвал меня по имени Я никогда и нигде не писал ни на каких ресурсах своего имени и даже в аське..... Вообщем, так вот меня хотели заманить..... А сайт у них был в интернете я смотрел..... Ужос товарищи!

А Вы не думали над тем, что возможно Вас кто-то разыгрывает? Вас хотели сделать главным по городу в секте или было какое-то другое предложение?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
PIRATE Меня хотели именно завлечь в эту организацию.

МЕЛИСА К сожалению сайта не сохранилось. Я помню он был темно синий с серым анимационным драконом. Там бред какой то был написан.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
у нас семья подарила одного человека в секту кришнаистов по моему, женщила работала в Красноярске в правительстве, было все, квартира, машина, хорошие деньги...любящие дети и в один прекрасныи момент к неи пришли они...что там точно было не знаю, но когда хоронили ее маму, мне тогда было лет 13, она приехала с индии и настаивала на том, чтоб ее похоронили именно по их обычаям, а не по христианским, естественно наши бабушки ее приняли за сумасшедшую...через некоторе время мне рассказывает тетя с Красноярска о том, что к неи приходили агетировать люди из этои секты, чтобы ее привлечь к ним...На что тетя ответила наша семья уе подарила вам одного человека, те в свою очередь спросили:&quot-Кто в их секте присутсвует?&quot-, тетя Шура ответила: &quot-Вам знакома фамилия Николаева?&quot- агетаторы упали еи в ноги и про себя бормотали:
&quot-Она сестра сомои ... и на своем языке произнесли имя моеи еще однои тети&quot-.
по видимому наша тетя оказалась гораздо выше по касте агетаторов, вот и те так себя и повели...

Вот такая вот история...
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Corason, ну если он назвал Вас по имени, стоило этим воспользоваться, попросить еще что-либо рассказать о своей персоне, а то мало ли, вдруг Вы что-то упустили
Или это был ответ на Ваш вопрос который Вы задавали и забыли о нем, ведь очень важно на своем пути видеть знаки и уметь их истолковать!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
PIRATE Нууу секта- это явно не хороший знак Ну да ладно..... это давно уже было. Просто решил рассказать случай этот. Думаю у кого то похожее что то было.
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Corason пишет:pIRATE Нууу секта- это явно не хороший знак
Все зависит от того, вынесли ли Вы урок из этого случая или нет. А что касается давности, то она редко влияет на важность тех или иных событий в жизни, и раз Вы вспомнили этот случай, то видимо он для Вас важен.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
PIRATE Такое было впервые, поэтому и запомнилось.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Читайте больше, читайте литературу по религиоведенью, и никакая секта вам страшна не будет.
Сколько ко мне они не подходили, всегда убегали в панике, потому что нада знать те уязвимые точки, которые есть в каждой религии. =)
 

МАРГО

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:16
Как-то на улице подошла ко мне женщина с брошюрками и начинает убедительно так что-то рассказывать. Ну хорошо, думаю, поговорим... И вопрошаю ее с не менее убедительным интересом: &quot-А у Вас дома тапочки есть?&quot- Она кивает головой , да, мол... Я ей отвечаю, что , мол, и у меня тоже есть дома тапки, но я ношу свои и никому их не предлагаю)))
И перед тем, как гордо уйти, я ей добавила, что кормить надо голодного человека)))))
Видели бы Вы ее глаза....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Margo717 , ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! БРАВО!!!

НАДО БУДЕТ ТАК КАГО НИБУДЬ ОБРАБОТАТЬ!!!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Не все так просто. Знаю трех красивых девушек, которые в нашем городе -миллионнике были вынуждены ''влиться'' в секту &quot-Сознание Кришны''. Их никто не агитировал в нее вступать, просто каждая сама по себе нашла работу в одной и той же фирме, и только по прошествии некотрого периода времени они узнали, что их руководитель фирмы является, если я не ошибаюсь фельдмаршалом этой секты. Так как у них очень хорошие зарплаты и они не хотят уходить с этой работы, они вынуждены выполнять все те правила и в питании, и в духовном развитии, как то предписывает эта секта.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
А всё потому, что материальное стоит выше духовного
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ArchangelAryan, совершенно верно. Причем это несмотря на то, что в этой фирме стали часто случаться несчастные случаи, причем очень нелепые по своей природе.
Возможно они происходят из-за противостояния эгрегоров христианского и сознания Кришны.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Дхармический и авраамический каналы всегда были в состоянии агрессиного нейтралитета
 

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Меня особо не агетировали. В смысле в дверь постучали, стоит мужик с книженциями, весь счастливый такой, лыбится и молвит: &quot-Я из сведетелей Иеговы, давайте поговорим...&quot-.
Я ему раз без слов цокнул промеж глаз, тот лоб потёр, развернулся и ушёл. Вот и вся встреча с сектантами.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Были такие дела и Иеговы и бобтисты, с книженциями своими, сюда когда переехал в Якутию, дед мне сказал, что я с бабкой сектанты потому что в церковь ходим, мне смешно было слышать. А так ничего особого небыло в отношении сект, лучше один развиваешься и ни сект ни надо ничего, а вот моего друга один раз затянули в секту Называется организация "Исход" У нас В Таганроге, так вот он после их песнопений и промывки мозгов стал пить при чем по черному, Потом его от туда вытащили, а по селу такие слухи ходить стали про него мама не горюй. Есть у нас ещё один мужичок, так у него язык подвешан до одури, так вот стоя один раз вечером на магазине он приходит с моим кентом, которого секта паработила, и они завели разговор про секты и прочее. И вот он рассказывает ( этот мужик Звать Вова) узнал я про этот сумасброд и решил сходить посмотреть что оно такое, Пришел они увидели что я новый в их сообществе и уделили мне особое внимание, сначала рассказывали про библейские притчи и все в таком духе, потом разговор зашел про то, что надо деньги собрать в какой-то фонд, тут говорит я воспользовался возможности поболтать со всеми, выйдя на их подиум, стал им нести чуш настоящего колхозника, про сено, навоз, коровушек и свинушек, как надо правильно в деревне жить и все в подобном духе, так они его хотели выгнать, но он не ушел, а продолжал рассказывать, в итоге они ему ещё сами денег дали лишь бы он ушёл, когда он нам это рассказывал, я на полу от смеха валялся
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Аз есмь с Вами,и никтоже на Вы
Молиться перед этой Иконой Богородицы за заблудших чад Божиих.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Блин, у вас еще секты хоть с каким-то логическим ядром.Звали мою знакомую как-то в секту Муна.Это-туши свет ,бросай гранату :DDDDD.Мун-кореец,который возомнил себя последователем Иисуса Христа(а так же Будды и Муххамада) на земле,когда секта только образовывалась он активно...кхм...спал со всеми своими последовательницами,призывая рожать от него детей.Потом секта разрослась и сил уже стало не хватать у бедняги :DDD.В результате во время посвящения новенькие пьют коктельчик из спермы "2 иисуса на земле".Живут они все в огромном доме,подъем в 4 утра,любовные отношения запрещены,только когда в секте 3 года проживешь тогда Муну пишешь письмецо и он тебе через 3 года определяет твою половинку на его усмотрение.Даже Иисусу жену нашел и сам же их обвенчал :DDDDDD
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу