Divider

Три Ду'а

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
07ocQ8sDidE.jpg


Передано от Абу 'Абдур-Рахмана Мухаммада 'Абдуллаhа сына 'Умара ибн Аль-Хаттаба, да будет доволен ими Аллаh, что он сказал:

«Я слышал, что Посланник Аллаhа, Мир Ему, говорил:

"Три человека (из предыдущих общин) отправились в путь. Когда стемнело, они добрались до пещеры и вошли в нее, после этого огромный камень, который скатился с горы, завалил вход в пещеру. Посоветовавшись между собой, они решили:
"Нас ничто не избавит от этой глыбы, кроме как чтение нами Ду'а, и просьбы у Аллаhа облегчения ради наших благих деяний".
Тогда один из них сказал:
"Когда мои родители были в преклонном возрасте, то подоенное молоко в первую очередь я давал родителям, затем - родным, а остатки продавал. Однажды мне нужно было уйти, но я не ушел, чтобы успеть надоить молока пока мои родители не уснули. Но когда я принес молоко, они уже спали. Мне не хотелось их будить, но пока они не попьют, я не мог отдать или продать кому-либо это молоко. Я стоял с кувшином и ждал до рассвета, пока они не проснутся. Мои дети бегали возле меня и просили дать им молока, но тогда я думал только о родителях. Когда они проснулись, я дал им выпить это молоко. О Аллаh, если я сделал это ради Тебя, надеясь на вознаграждение от Тебя, то дай нам избавление от этой трудности".
После этого камень отодвинулся, но недостаточно для того, чтобы они могли выйти.
Другой сказал:
"О Аллаh, у меня была двоюродная сестра, которую я любил так сильно, как только может любить мужчина женщину. У меня было желание заняться с ней прелюбодеянием, но она отказала мне. Настало время, когда у нее возникли материальные трудности и она пришла ко мне. Я пообещал ей 120 динаров, с условием позволения совершения прелюбодеяния с ней. Когда я был уже близок к этому, она сказала: "Бойся Аллаhа, и не делай со мной то, чего желаешь, не имея на это права". Услышав эти слова, я отошел от нее, несмотря на то, что она была для меня самой желанной. Оставив обещанные золотые монеты, я ушел. О, Аллаh! Если я сделал это ради Тебя, надеясь на вознаграждение от Тебя, то дай нам избавление от этой трудности".
Камень еще немного отодвинулся, но и этого было недостаточно для выхода.
Третий сказал:
"О, Аллаh! У меня работали люди, с которыми я расплатился, кроме одного. Он уехал, оставив то, что я ему был должен. Эти деньги я вложил в торговлю в его пользу и преумножил. Спустя некоторое время, он вернулся ко мне и сказал: "О, раб Аллаhа, отдай мне то, что ты мне должен". Я ответил ему: "Все, что ты видишь: верблюды, коровы, овцы, слуги - все это из оставленных тобою денег. Забери, все это твое". Он сказал: "О, раб Аллаhа! Не издевайся надо мной!". Я ответил: "Я не издеваюсь". Он все забрал, не оставив ничего. О Аллаh, если я сделал это ради Тебя, надеясь на вознаграждение от Тебя, то дай нам избавление от этой трудности".
После этого камень отодвинулся, и они вышли из пещеры».
Этот Хадис общепризнанный


[font=Xorx_windy Cyr]О пользе Ду'а[/font]

Если человек болен и врачи не могут установить диагноз - это признак того, что причиной болезни является магия или сильный сглаз. Все происходит по Воле Аллаhа, Он дарует и лечение и болезнь. Возможно, что по причине чтения определенных слов в конкретное время каким-либо человеком будет выздоровление, поэтому надо обращаться к знающим людям и не стоит терять надежду. Если человек тяжело болен, и умеет ПРАВИЛЬНО произносить арабские буквы, то пусть повторяет, как минимум 300 раз в день:

Астагфируллаhаль-'азыма уа атубу иляйh

Это означает «Я прошу прощения у Аллаhа и каюсь в совершенных грехах».
Это помогает даже от таких болезней, как рак.
Для того, чтобы получить пользу от этого Ду'а, конечно надо следить за тем, чтобы пища была разрешенной по Шари'ату (Халяль), не кушать мясо недозволенное к употреблению, не питаться на деньги, полученные недозволенным способом, с особой надеждой обращаться к Всевышнему, уповая на Аллаhа, и правильно произносить буквы. Секрет этого Ду'а в правильном произношении букв и слов.
Кто не может произнести, как положено, всю фразу, может сказать хотя бы


Астагфируллаh

Это означает «О, Аллаh! Прости меня».
Повторяйте это так часто, как только можете.
Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал, что от каждой болезни, кроме смерти, есть лекарство. Смерть - это истина и она настанет для каждого из нас.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Перун, благодарю за новые Знания. С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Перун за Знания. С уважением.
 

лада777

Уважаемый Мастер Перун, от души благодарю за ценные знания, за дуа, о прощение грехов!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Очень Вам благодарна, уважаемый Мастер Перун.
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С уважением.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Перун за Знания.
С уважением.
 

Мека3138

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за Знания. С большим уважением!
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за ценный урок! С уважением!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за знания.
С уважением.
 

Ариада_

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу