Divider

СВОЕВОЛИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Признак того, что было проявлено своеволие человеком на физике – это возникновение жировиков на голове. Они всегда проявляются.

Единственное, они могут развиваться очень медленно. И, скажем, одному человеку достаточно проявить своеволие в течение месяца или в каких-то двух-трёх ситуаций, и у него вот такой вот жировик сразу возникает. В течение месяца вырастает.

А другому надо жировичок нарастить в течение нескольких лет, предположим. Понятно, что это зависит от многих вещей. От энергетики, от способностей человека в кавычках, от того, что с ним происходит, как, зачем и почему. Поэтому момент своеволия, он очень интересен ещё тем, что своеволие является блокирующим качеством. Т.е. оно блокирует многие моменты в жизни.

Что такое своеволие? Понимаете, вот приходит к вам начальник и говорит: «Надо делать вот то-то, то-то, то-то». Он уходит. Вы говорите: «Ни фига я делать не буду. Буду, как я хочу». Вот это элемент своеволия.

А теперь посмотрите, как избежать этого. Начальник вам говорит: «Надо делать вот так и так». Вы говорите: «Подожди, Василий Иванович! Садись, будем рассуждать. Я считаю, что ваш приказ, ваше предложение не правильно, потому что я вижу, думаю, что здесь нужно сделать несколько иначе. Может быть, вот этот аспект правилен, а вот этот аспект я думаю развернуть в сторону и т.д. и т.д.»

Т.е. если вы убедите своего начальника в том, что он не прав или хотя бы он изменит свой первичный приказ, вот это уже не своеволие.

А своеволие тогда, когда человек говорит: «Я это хочу, и я это буду делать, несмотря ни на что». Например, человек говорит: «Я сейчас пойду копать грядку». Выходит из дома, подходит к сараю, а сарай закрыт. Возвращается домой. Берёт ключ. Ключ не открывает сарай, чтобы взять лопату, копать грядку.

Т.е. как бы знаки показывают, что ты не правильно делаешь. А перед этим ему жена говорит: «Подожди копать грядки. Сделай вот это, это, это и это». Человек говорит: «Нет. Я пойду копать грядки. А это подождёт или делай сама». Это как бы такие жёсткие моменты своеволия.

А вообще своеволие имеет разную тональность. Предположим, посмотрите, собрался Совет, говорят: «Давайте сделаем вот то-то, то-то, то-то». Тот, кому делать надо говорит: «Да. Всё правильно, будем делать, сюда будем двигаться и т.д. и т.д.» Но сам про себя думает: «Нет. Убедить их смысла нет, сказать что-либо бессмысленно, себе дороже. Я все равно буду поступать иначе». Идет и делает абсолютно иначе. Вот проявление своеволия.

Но самая, пожалуй, тонкая грань – это когда человек говорит: «Да, все правы, надо делать так. Все правы, и я считаю, что надо делать так». Но подходит к действию и делает всё наоборот. Почему? Потому что у него в подсознании вот это своеволие уже существует.

И если вы себя поймали хоть раз на том, что вы делаете что-то не то с вашей точки зрения, то это вот проявление вашего подсознательного своеволия, вашего подсознательного такого состояния.

Конечно, понимаете, своеволие и процесс видения мира, они как бы рядом. Для мага это рядом где-то. Мы с вами говорили, что маг должен хотя бы подняться над социумом, хотя бы подняться над своими отношениями с людьми. Он должен быть более прозорлив, он должен быть более терпелив, он должен понимать и видеть все нюансы «простой человек, что с него взять». Хотя бы на этом уровне.

Т.е. он должен видеть, что люди иногда поступают не так, как им следует поступать. Он должен снисходительно к этому относиться, потому что он видит, хотя бы что-то видит.

И вот этот вот взгляд с высоты на ситуации, на людей, на социальные, духовные процессы, происходящие в обществе, в тонких мирах, вот это всё должно быть гармонично увязано в этом человеке. Я не хочу сказать, что это должно быть гармонично застабилизировано. Нет, гармония это в общем-то смерть, поймите такую вещь, что так только человек достигает гармонии, он начинает двигаться к смерти. Как только человек проявляет какие-то элементы несогласия, он начинает двигаться вперед, назад, вверх, вниз, но все равно начинает двигаться.

Если он поступает так, как следует по велению Всевышнего «На всё воля Божья», вот здесь элементов своеволия практически не бывает. А как увидеть то, на что воля Божья? Значит, знаки, знаки, наши знаки.

Например, человек сказал: «Слушай, брось чепухой заниматься, сделай вот это дело». Но это не надо делать, это не надо вам делать, это не надо делать человеку. Это дело, которое вам предложили, никому не нужно в этом мире. Но есть информация, есть вам предложение и вот здесь уже вы должны расценить. Либо проявить вот это своеволие, либо сделать это дело, которое вам дают.

Мы видим сотни примеров, когда человека просто останавливают. Были многие, которые отказывались от полётов на самолёты, которые падали. Люди просто сдавали билеты перед вылетом. Одна семейная пара уже приехала в аэропорт и им вдруг позвонили по телефону, говорят: «У вас проблемы, у вас в семье что-то произошло. Они сдают билеты, срываются, несутся домой, а там говорят: «У нас все в порядке. Мы вам не звонили». Вплоть даже до этого. Т.е. людей выдернули из этого самолёта, из этой гибели. Вот вам простая вещь.

А десятки людей просто интуитивно сдавали билеты «У нас какие-то проблемы, мы возвращаемся домой». И другие десятки тут же рвались, ждали эти билеты и тут же садились в самолёт. Т.е. вот такая перетасовка происходила буквально за несколько минут до взлёта этого самолёта. Вот как сложен этот мир.

Поэтому конечно элементы предотвращения своеволия – это слежение за всем, что происходит вокруг вас и в какой-то степени подчинение тому, что вас просят. Т.е. тот же закон «В просьбе не отказывать», он здесь рядом работает очень здорово. Если вас попросили, то надо хотя бы остановиться и проявить элемент понимания к этим людям, элемент поддержания людей или даже помощи этим людям.

Своеволие – это в каком-то смысле отсоединение, разрыв контакта с миром, что даже рвётся контакт со своими Силами. Т.е. человек поступает так, как ему зашла последняя информация в голову. Все. И он как зомби, как на гипнозе идет по этой информации.

Своеволие очень сложно отрабатывается. Я считаю, что самое основной момент – это момент, когда человек, расслабившись, отдаёт себя на волю Всевышнему. Это самый простой подход.

Второе, а для нас с вами эзотериков это все ясно, мы должны смотреть, видеть знаки, двигаться по знакам и т.д. и т.д. Обычный человек практически не может вылезти из этой ситуации.

У нас были случаи, когда человек приходит, мы ему говорим: «Это твоё своеволие. Вот эта ситуация – это то, к чему привело твое своеволие». Социальный человек не хочет в это верить. Он говорит: «Нет, вы не правы, ничего подобного. Это все заморочки вампиров, нападки на меня».

И очень редко сам человек, социальный человек задумывается как из этого порочного круга выйти. Очень редко. Под воздействием других людей, уговоров, упреков он начинает прозревать.

Но, я ещё раз повторяю, аспект своеволия очень сложен.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель, можно написать Вам в личку?
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за информацию которую Вы нам представляете для дальнейшего развития .
С уважением .
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Интересная тема, мой поклон Вам Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Даже и не представлял что это так и есть.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS за такую познавательную тему, очень интересно.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Каржак

Простите, а своеволие является частью Эго?
 

goren

Well-Known Member
Регистрация:21 Июн 2015
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за интересную информацию про грех своеволья .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную статью, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень полезный материал для развития. С уважением и пожеланием всех благ.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересную статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу