Divider

Целуйтесь чаще, потому что поцелуи...

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
78599754_3365178_1240255242_11.jpg

Поцелуй здоровья

Не так часто нам удается совмещать приятное с полезным. Правда ведь, куда ни кинь — всюду приходится выбирать: либо удовольствие, либо польза. Поэтому, когда появляется возможность поразить обе цели одновременно, упускать ее ни в коем случае нельзя!

Кто бы мог подумать, что обычные поцелуи (ну, не совсем обычные, а желанные, эмоциональные, горячие и страстные), помимо вполне ожидаемого удовольствия, приносят столько пользы?! Так целуйтесь чаще, потому что поцелуи…

…защищают сердце, сосуды и легкие

Во время поцелуя сердце буквально пускается вскачь, да и дыхание становится более частым. Это приводит к двум очень важным и благоприятным последствиям: во-первых, активизируется кровообращение, то есть все наши клетки получают больше кислорода, во-вторых, интенсивно проветриваются легкие, а лучше такой профилактики легочных заболеваний придумать трудно. Кроме всего прочего, страстный (и долгий) поцелуй способствует снижению артериального давления и уровня холестерина в крови.
…укрепляют иммунитет

Поцелуй запускает целую цепочку сложных биохимических реакций в организме, в результате которых в кровь поступают вещества, активизирующие главную защитную систему.
…снимают боль

Во время поцелуя в кровь выбрасываются ударные дозы гормона эндорфина (да, речь именно о так называемом «гормоне удовольствия»). Именно это вещество и обеспечивает обезболивающий эффект поцелуя.
…омолаживают

Поцелуй как следует нагружает мышцы языка и практически все мимические мышцы. В результате кожа получает больше крови, лучше питается и значительно медленнее стареет.
…повышают устойчивость к стрессу

Некоторые из уже упомянутых биохимических реакций расслабляют нервную систему, дают ей отдых. Это способствует укреплению оптимистического настроя и уверенности в своих силах.
…способствуют похудению

Всего за одну минуту особо страстного поцелуя вы потратите примерно столько же энергии, сколько ушло бы у вас на бодрую пробежку на дистанцию в две-три сотни метров.

Андрей Аксенов, терапевт

Чемпионами по поцелуям оказались немцы: в среднем они целуются чаще трех раз в день. Россияне же — на втором месте и делят его с итальянцами и французами (ну и пусть, зато обычай кричать на свадьбах «Горько!» существует только в России). Последние в рейтинге — жители Туманного Альбиона (что и неудивительно).
Статистика

Почти 98% россиянок и всего 37% российских мужчин предпочитают целоваться с закрытыми глазами.

Средняя продолжительность поцелуя зависит от возраста и составляет:
в 10—14 лет — 40 секунд;

в 15—17 лет — 1,5 минуты;

в 18—20 лет — 14 минут;

в 21—23 года — 19 минут;

в 24—27 лет — 9 минут;

в 28—32 года — 8 минут;

в 33—35 лет — 7 минут;

в 36—40 лет — 1 минуту;

в 41—45 лет — 20 секунд;

в 46—50 лет — 4 секунды;

в 51—60 лет — 2 секунды.​
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу