Divider

Цвет Вашего кошелька

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
107903160_5286608_businessarxiv.jpg


Цвет Вашего кошелька согласно Ведической астрологии и Васту

Всем известно, что цвета являются проявлением энергий различных планет на физическом уровне, у каждой из них есть свои свойства и отношение к деньгам.

Солнце (золотистый, медный, темнокрасный) - деньги любит давать, но также может их "сжигать". Следует быть осторожным с этими цветами. Не злоупотреблять ими.

Луна (белый, молочный, перламутровый) - весьма денежная планета, но и крайне непостоянна, деньги будут появляться в таком кошельке внезапно и так же быстро исчезать.

Марс (красный) - активная планета, деньги в таких кошельках есть, но они не задерживаются, т.к. быстро "сгорают".

Меркурий (зеленый) - предприимчивая и расчетливая планета, в таких кошельках всегда порядок и есть деньги, которые тратятся с умом.

Юпитер (оранжевый, желтый) - планета щедрая во всех отношениях, деньги дает, но так же легко их и растрачивает, очень часто на благотворительность.

Венера (розовый, блестящие цвета, переливы, мультиколор) - деньги дает, но они очень легко уходят на косметику, одежду, украшения, всевозможные развлечения и прочие легкомысленные траты.

Сатурн (синий, черный, темно-коричневый, все темные оттенки имеют качества Сатурна) - планета скупая и бережливая, стремится к накоплению. Однако надо быть очень осторожным с этими цветами, т.к. если в индивидуальном гороскопе Сатурн негативен, то они могут привести к постоянному безденежью.

Кету и Раху - некоторые астрологи предписывают им черный и свинцовый (Кету) и дымчатый и земляной (Раху) цвета.
В любом случае, цвета Кету не дают постоянства в деньгах, поскольку Кету - самая непредсказуемая из всех планет. Раху (планета, дающая стремление к постоянному накоплению материальных благ) может дать хороший эффект в случае положительного влияния в индивидуальной карте рождения.

Таким образом, самыми благоприятными цветами для Вашего "пристанища денег" могут быть темно-золотистый, медный, зеленый, темно-зеленый, темно-оранжевый, коричневый, земляной.

Материалы для кошелька.
Многие ведающие люди в Индии говорят, что нехорошо хранить свои деньги в кожаных кошельках, т.к. кожаные изделия несут в себе энергию смерти (будучи содранным заживо с мучающихся животных этот материал не может сослужить добрую службу). Конечно мы уже привыкли к хорошему внешнему виду, качеству и долговечности кожаных кошельков, но все таки лучше отказаться от них в пользу изделий из искусственной кожи и/или натуральных тканей.
 

Кarba

Любопытная статья, спасибо!)
Был красный кошелек - подтверждаю транжирство :)
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
У меня черный,но с Сатурном в гороскопе в порядке! Так и в кошельке-порядок! Спасибо Мастер!!!
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
у меня всегда чёрный кошелёк. Нужно попробовать другой. Интересная информация к размышлению! Спасибо большое, Мастер Унагдомед!
 

Hayat

Well-Known Member
Регистрация:21 Авг 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Unagdomed за статью. У меня красный кошелек, деньги есть, но и уходят быстро. Был кошелек красный, но фактура кожи как жабья шкурка, вот там деньги были и держались, но больше не видела в продаже кошельков таких. Надо поменять кошелек, попробовать зеленый цвет.
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Так вот откуда взялось моё внезапное транжирство! Я купила красный кошелек ((( Буду искать зеленый теперь! )))

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Мангустка

New Member
Регистрация:10 Янв 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Да, с интересом почитала, у меня кошелек темно-красный деньги не держатся вообще, сейчас как раз пришла пора его менять, наверно попробую темно-зеленый, а случайно никто не знает лучше большой кошелек или все таки портмоне?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Мангустка,укажите Ваш пол в профиле
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Мангустка написал(а):
Да, с интересом почитала, у меня темно-красный деньги не держатся вообще, сейчас как раз пришла пора его менять, наверно попробую темно-зеленый, а случайно никто не знает лучше большой или все таки портмоне?
Знаю, что деньги в кошельке должны быть всегда в расправленном виде, не желательно деньги сворачивать.
С уважением.
 

sokolova71

Well-Known Member
Регистрация:23 Июн 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:0
Вы совершенно правы, по поводу Сатурна(темно-коричневого цвета), по многим аспектам, как показывает практика, Уважаемый Мастер Unagdomed! и еще, перед тем как положить купюры в кошелек, я их энергичным движением руки стряхиваю с одной и с другой стороны. Очищая таким образом. Только потом кладу в кошелек. Для того, чтобы освободить от чужих негативных энергетик. Через множество рук проходят деньги, прежде чем попасть ко мне. Таким образом, они у меня дольше задерживаются. С Уважением!
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Черный, из акульей кожи. С сатурном в гороскопе порядок. Но с деньгами все равно надо аккуратно обращаться.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Мастер Unagdomed,благодарю за полезную статью!Буду переходить с красного на зеленый,хотя так приятно транжирить деньги на себя любимую)))
С уважением к Вам!
 

angelamuz

Active Member
Регистрация:25 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Мастер Unagdomed, за интересную тему!
 

Mihael.Da.Ne.Tot

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый, мастер,Unagdomed,у меня всегда чёрный кошелёк, но земля же тоже черная, значит все в порядке, да?
 

Ilaha7

Спасибо за темуА у меня есть кошелек лаковый,черного цвета,на нем малиновый круг и гравировка для красоты похожая на крест.Выходит,этот кошелек выкинуть надо.Жаль(
 

ТаняМаня

Большое спасибо, мастер Unagdomed! Очень вовремя - как раз старый кошелёк нужно заменять. Старый был очень красивый, красный, но, действительно, деньги утекали. Красный цвет - мой любимый, поэтому уже год ищу снова красный, который бы нравился, как старый (ещё и из натуральной кожи присматривала всё)... но тщетно. Наверное, это не случайно, теперь думаю! Чёрные и коричневые кошельки у меня вообще не приживались - или ломались быстро, или терялись. Сейчас уверена, что зелёный - точно цвет моего нового кошелька!
 

linna13

Ещё в фен-шуе есть и королевские размеры для кошелька,которых нужно придерживаться.
 

Анна Макеева

Я всегда знала,что красный цвет притягивает деньги в кошелек,но то,что деньги еще и быстро тратятся в красном кошельке...не знала увы.Всё ровно,не хочется выкидывать красивый кошелек с изображением льва на заклепке (
Ведь я как увидела его,с первого взгляда влюбилась в этот кошелёк,он так отчетливо выделялся среди других,понравился мне и по форме,и по цвету,и по материалу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
linna13

феншуй и тантра, это разные направления. Если вы делаете кошелек по принципам тантры и вед, не надо туда пихать элементы фен-шуй.

Пример из жизни: Есть один магазин в котором китайская атрибутика, буддийская и тантрическая стоит не просто в одном помещении, а на одной витрине. При этом магазин себя позиционирует не как антикварный, а как эзотерической. Как итог - магазин топит стабильно, каждые полгода. То трубу прорвет, то снег не так сойдет, то еще что-нибудь. Не мешайте все в одну кучу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Анна Макеева

Лев, дополнительный архитипический усилитель - так как символ солнца и золота.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу