Divider

Точечный массаж для похудения

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Точечный массаж для похудения – это техника, зародившаяся более 5000 лет назад, которая поможет Вам сбросить лишний вес. Техника точечного массажа берет начало в Древнем Китае и связана с определенным представлением о человеческом теле, в котором происходит непрерывная циркуляция энергии. Этот массаж позволит Вашему телу уменьшить его массу, путем воздействия на определенные точки. Итак, точечный массаж для похудения состоит в воздействии на точки, находящиеся на нашем теле, которые регулируют аппетит, обмен веществ и отвечают за вывод токсинов.

Как правильно делать точечный массаж для похудения​
<i>
</i>

Рассмотрим точечный массаж для похудения подробнее, описывая действие на каждую точку.

Впадина под ухом. Эта точка отвечает за наш аппетит и чувство голода. Для того, чтобы найти эту точку, Вам нужно отыскать место соединения нижней челюсти с ухом. Нащупав эту точку, воздействуйте на нее в течение одной минуты. Еще одной эффективной точкой считается мочка уха, массируя которую большим и указательным пальцем, можно также уменьшить чувство голода.

Точка на ноге. Эта точка находится на четыре пальца выше лодыжки. Воздействуя на эту точку Вы снижаете аппетит – меньше съедаете, а следовательно, набираете меньше калорий.

Точка «Джиан Джинг» находится в месте соединения плеча и шеи. Воздействовать на эту точку нужно также около одной минуты.

Точка «Тиан Шу». Это скорее две точки, находящиеся на расстоянии двух пальцев в стороны от пупка. Нажмите на эти точки указательными пальцами и удерживайте одну минуту.

Точечный массаж для похудения предназначен, в основном, для борьбы с одной из первопричин избыточного веса – с перееданием. Поэтому, почувствовав малейший голод, попробуйте этот массаж. Воздействуя на описанные точки каждый день, Вы получите результаты, которыми будете приятно удивлены.
 

Аманта

Member
Регистрация:18 Дек 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо очень интересно! Я по профессии массажист, возьму в работу!
 

идущая вперёд

Мастер Перун,благодарю за информацию,будупользоваться.Если возможно поделитесь ещё чем-нибудь из точечного массажа.
 

znahar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:250
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Мастер Перун, примите благодарность за ценную информацию.
Есть ли в данном методе определенная последовательность воздействия на точки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу