Divider

Если вы верите в Хэллоуин

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Считается, что это самая загадочная и жуткая ночь в году, потому что открывается граница между мирами мертвых и живых. Тени усопших навещают свои прежние дома, чтобы повидать родных и погреться у домашнего очага.

После 20.00 выставлять за окно или на порог тарелку со сладостями (конфеты, печенья, фрукты), чтобы задобрить души умерших. Чтобы усопшие по ошибке «не забрели» в ваш дом, окропите угощенье святой водой 9 раз, а в центр тарелки поместите 1 грецкий орешек или ореховый листок.

Не секрет, что в эту ночь необходимо наряжаться и раскрашивать лица, чтобы не стать добычей нечистой силы. Хорошим оберегом может послужить тыквенная голова. Делается она очень просто: из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Чтобы оберег охранял обладателя от неприятностей, проколите его в нескольких местах иголкой и посыпьте солью.

Необходимость запастись вязанкой дубовых дров. Разожгите во дворе костер. А после того, как дерево прогорит, остывшие угольки поместите по 4 углам дома или квартиры (можно бросить в печь) и прочитайте молитву-заговор:
«Отче наш, Его же сыновья есть мы. Верую о Христе Иисусе. Иже еси за упование, отложенное нам на небеси. Да святится Имя Твое еже бытии нам святым и непорочным. Пред Тобой в любви, да будет воля Твоя - благодать спасительная всем человекам, наказующая нас. Да придет Царствие Твое, яко да оправдихшися благодатию Твоею наследницы будем по упованию жизни вечныя. Яко на небеси ждати блаженного упования и явления Славы Великого Бога и Спаса нашаго Иисуса Христа, тако и на Земли отвергшися нечестия и мирских похотей целомудренно и предивно и благочестно в нынешнем веце пожити. Хлеб наш насущный, не к сласти плотстей, но к исполнению нужды житейския даждь нам днесь, не излишний, но довольный, и остави нам долги наша, яко же Отец сынам прощая вины, а не яко судия казнь налагая, яко же и мы обычаем зли сущи, оставляем должником нашим, коль мы, паче ты естеством благ сие сотворивши, и не введи нас во искушение, да напасть нас не постигнет, а еже постигнет искушение человеческое, ты, сильный Боже, не остави искуситися, паче еже можем. Но сотворив со искушением и избытие, яко возмощи нам понести, избави нас от лукавого. Да не прикасается нам, но паче бегает от нас. Тебе, всегда в нас действующу, еже хотети и еже делати о благоволении, яко Твое, Отца Вседержителя есть царство, Сына Искупителя сила, и Духа Освятителя слава. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».
Считается, что угольки отпугивают нечисть.

В эту ночь можно провести ритуал, чтобы избавиться от ненужной вам черты характера (например, суетливость, боязнь чего-либо, гнев и пр.). Для этого зажгите две свечи оранжевого цвета, стебель полыни. Потом напишите на листе бумаги те черты, от которых хотите избавиться, и произнесите 7 раз:
«Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так».
Сожгите записку в пламени свечей, затушите их, а пепел развейте по ветру.

Девушкам советую погадать на суженого. Делать это так: возьмите яблоко и срежьте с него кожуру так, чтобы получилась длинная лента. Бросьте ее в воду и смотрите, какую форму примет. На какую букву похожа фигура, на такую будет начинаться имя будущего мужа.

На удачу: утром 31 октября (после рассвета) зажгите в гостиной в подсвечниках свечи по количеству человек в семье, живущих в доме. Считается, что это приносит удачу, здоровье любовь. Можно использовать для каждого члена семьи свечку того цвета, что отвечает за самую актуальную для него в грядущем году сферу жизни (розовая – любовь, белая – здоровье, фиолетовая – духовные знания, зелёная – богатство, красная – любовь, усиление страсти), на свече иглой написать имя, смазать свечку маслом и зажечь. Свечи должны прогореть полностью.

На исполнение желаний: возьмите два красных яблока. Одно разрежьте пополам и посмотрите на срез. Если хотя бы одна косточка оказалась повреждена, значит, на пути к исполнению желания есть препятствия, и чем больше косточек повреждено, тем больше препятствий. Если все косточки целы, то желание сбудется. Второе яблоко подержите в руках, загадайте желание и положите под подушку, а утром съешьте – тогда вероятность исполнения желания повысится в несколько раз.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
спасибо вам дорогая frzoya, за эту интересную статью - попробую погадать так, как сказано здесь))) с большим уважением
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Большое спасиби, уважаемая frzoya.
Очень познавательная статья
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемая frzoya за интересную и познавательную статью. Знание - Свет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу