Divider

«Наезд» Нечистой силы

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Дело было в начале сентября далекого 1995 года. Мы с подругой Аллой учились на втором курсе Изюмского медицинского училища. Жили в общежитии, расположенном через дорогу от училища. Размещались вдвоем в четырехместной комнате, потому что на тот момент мы обе активно изучали истину с помощью Свидетелей Иеговы (есть такая секта), сразу делились полученными знаниями со всеми окружающими, и никто с нами жить не хотел. Ни выпить, ни покурить, ни мальчиков привести, ни в карты даже поиграть по нашему твердому убеждению было недопустимо.
Начался новый учебный год, и комендант общаги селила первокурсниц. Зная о наших «особенностях», она решила переселить к нам соседку из 6-местной комнаты. Девочка была сельская, верующая, окончила 9 классов в близлежащем селе Красный Оскол. И вот как-то вечером она появилась на пороге нашей комнаты, чтобы познакомиться.
Хрупкое очаровательное создание с маленьким личиком, точеным носиком и серыми глазами в обрамлении длиннющих ресниц. Нас с подругой они поразили больше всего. Мы даже просили девчонку закрыть глаза, чтобы убедиться, что ресницы не накладные. Она со смехом послушно закрывала глаза, приговаривая: «Да настоящие, настоящие!»
Девочка нам понравилась, ведь на вопрос: «Действительно ли Бог существует?» она отвечала: «Да, конечно!» Слово за слово и оказалось, что тетка у Ольги (так ее звали) – ведьма и кое-чему научила свою племянницу.
- Что же ты умеешь? – спросила я.
- Я когда захожу в любую комнату, все вижу насквозь – где карты лежат, водка стоит, сигареты, деньги. Это выглядит темными пятнами. Когда к вам зашла, испугалась – думала, что «ослепла», все у вас светлое, ничего крамольного нет.
Ольга была права, ничего подобного у нас не было, даже денег. Стипендию нам еще не выплатили.
- А ты бесов видела? – спросила подруга (в текущем журнале Свидетелей Иеговы была статья по этому поводу).
- Видела, - кивнула Оля, - они ко мне каждый вечер приходят.
Мы наперебой стали ее расспрашивать. Девушка рассказала, что у тетки бесы на службе, бывают разные по росту и по силе. Короче, мы договорились, что перед тем, как они в следующий раз придут, Ольга будет у нас, и мы их прогоним.
Мы убедили девушку снять крестик, утверждая, что это все ложь, и православная церковь обманывает людей, что ношение крестика – оскорбление для Бога, так как Его Сына распяли на кресте и т.д.
Когда Оля ушла, мы были в восторге от того, что одним человеком, познавшим истину, стало больше. Я в радостном возбуждении предвкушала, что скажу бесам, как они испугаются и убегут, как восторжествует истина.
Назавтра Ольга пришла, как и обещала, ведь она жила этажом выше. Мы попили чаю, поболтали и сели читать. Было около 11 ночи, когда я спросила:
- Ну что, они будут сегодня?
- Будут, скоро.
Мы с подругой сели на ковер между кроватями лицом к двери, Ольгу усадили посередине и взялись за руки.
- Вот они и пришли, - произнесла девушка со вздохом, глядя перед собой.
- Где?
В комнате ничего не изменилось.
- У дверей стоят. Один большой, два маленьких.
Я посмотрела на дверь, но ничего там не увидела. Но в следующую минуту… Воздух стал плотным и навалился на меня словно асфальтный каток. Я успела взглянуть на соседок, повернув голову, да так и замерла, не в силах пошевелиться. Что-то невидимое и огромное навалилось на меня. Оля сидела неподвижно, закрыв глаза. Алла застонала и всхлипнула. Правой рукой она держала руку гостьи, а в левой у нее оказалась Библия, открытая на книге псалмов. Не в силах поднять голову, она стала читать на раскрытой странице. Это был 118-й псалом, он самый длинный. Голос ее то затихал до шепота, то срывался на крик, лицо было перекошено от ужаса, костяшки пальцев побелели. Я же сидела неподвижно, придавленная невидимым грузом. В голове не было никаких мыслей, только осознание, что ЭТО есть…
Когда мы очнулись, был час ночи. Давление исчезло, я пошевелила затекшими руками. Ноги отсидела и не чувствовала. Руками вытащила их из-под себя и стала растирать. Алла со стоном повалилась на ковер. Ольга же поднялась, как ни в чем не бывало.
- Ну, я пойду, а то девчонки заждались, пожалуй.
- Мы, наверное, перебудили всех своими криками, - предложила подруга.
Но это было не так. Наутро оказалось, что никто ничего не слышал.
Больше Ольга не приходила. Она снова стала носить крестик и сказала коменданту, что останется в своей 6-местной комнате. Мы это узнали от соседей. А мы с Аллой еще с большим рвением стали изучать истину.
Окончив училище, Алла крестилась, а я вышла замуж. Оля исчезла из поля наших интересов. Как сложилась судьба этой маленькой ведьмочки, уже в столь юном возрасте обладавшей незаурядными способностями, - не знаю. Но я свою истину нашла не там, где искала в молодости, и уже после того, как у меня умер сын, бросил муж.
Найденная мною истина включает многое. И называется она МАГИЯ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу