Divider

Масло ламинарии

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Масло ламинарии

Это чудесное масло изготавливается из ламинарии (бурой морской водоросли), известной своим богатейшим составом, который является буквально панацеей для здоровья нашего организма. Целый спектр витаминов - В1, В2, B12, А, С, D, Е, каротиноиды, минералов - железо, марганец, сера, магний, калий, натрий, бром, кобальт, фосфор, азот и мн. другие. Благодаря столь насыщенному составу, масло ламинарии эффективно улучшает обмен веществ, активизирует лимфоток, впитываясь через кожу и оказывая свое благотворное воздействие изнутри.

При массаже оно многократно усиливает его дренирующее и стимулирующее действие. Масло ламинарии очень эффективно для борьбы с целлюлитом, местными отложениями жира и вялым лимфотоком. Также избавиться от целлюлита и излишков жира можно с помощью холодных обертываний, смачивая марлю масляным раствором и оборачивая ей пораженное место.

Масло ламинарии прекрасно увлажняет кожу и повышает ее упругость, что создает видимый эффект омоложения. Также она славится своими заживляющими, противовоспалительными, регенерирующими, успокаивающими и смягчающими свойствами, это очень актуально для людей с проявлениями кожных проблем и заболеваний.

С помощью регулярных аппликаций можно вылечить псориаз и кератодермию, а посредством теплых и холодных обертываний справиться с радикулитом, мышечными болями, артритом и прочими заболеваниями, которые сопровождаются болевыми ощущениями.

Значительно повысить здоровье и защиту кожного покрова позволяет прочистка капилляров. Расширяя сосуды, масло ламинарии позволяет вывести шлаки и токсины, улучшить кровообращение, вернуть коже привлекательный оттенок и здоровый румянец.

Для ухода за телом используется в качестве массажного масла или в сочетании с рукавичками-кессами для достижения оптимального результата. Прекрасно использовать для ухода за лицом и волосами для достижения эффекта качественной минерализации, повышения упругости и омоложения кожи, а также восстановления здоровья и гладкости волос, приглаживания кератиновых чешуек.

Масло ламинарии также рекомендуется применять при стрессах и прочих психологических расстройствах. Оно оказывает удивительное релаксирующее воздействие, помогая расслабиться, почувствовать психологический комфорт.
 

Аймана

Интересная статья!Даже не знала,что делают масло из ламинарии
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Масло Ламинарии прекрасно подходит в применение для тела, для кожи лица и области вокруг глаз, ног, волос, для массажа и обертываний и во многих других косметических процедурах.

Насыщенный масляный экстракт морской водоросли Ламинария обладает высочайшей концентрацией активных компонентов. Он идеально смягчает кожу, активизирует обменные процессы, подавляет процесс развития целлюлита и является хорошей профилактикой его рецидива. Тонизирует и разглаживает кожу, предотвращает потерю ее упругости, и препятствует состариванию кожи. Масло рекомендуется для уменьшения локальных жировых отложений, и как хорошее антицеллюлитное средство. Повышает проникновение натуральных биоактивных компонентов в самые глубокие слои кожи, усиливает воздействие активных компонентов в комплексных процедурах.



Для тела:

Масло предохраняет кожу от преждевременного старения и иссушения. Эффективно применяется как средство при целлюлите различной степени выраженности, оказывая восстанавливающее воздействие как при начальных стадиях заболевания и его профилактике, так и при сложно выраженных осложнениях сопровождающихся отеками и расширениями сосудов.

Усиленно воздействует на локальные жировые отложения,возвращая коже красоту и делая тело подтянутым и красивым.

Рассасывает загрубевшие целлюлитные подкожные узлы, сглаживает неровный рельеф кожи, отшелушивает отмершие клетки эпителия. Улучшение микроциркуляции способствует лучшему оттоку лимфы, при этом устраняя отёчность.

Препятствует появлению морщин и перерастяжений кожи, разглаживает складки и выводит гипер-пигментацию кожи.

Активно стимулирует регенерацию клеток и восстанавливает поврежденные волокна, хорошо заживляет ранки, раздражения и трещинки кожи. Применяется при различных кожных заболеваниях дерматитах и экземах разной степени.

Учавствует в усиленном процессе питания и минерализации клеток полноценным легкоусвояемым составом минеральных солей и микроэлементов, необходимых для регулирования кожного баланса.

Существенно улучшает местное кровоснобжение, улучшает самочувствие и работу внутренних органов человека. Повышает сопротивляемость клеток к агрессии окружающей среды и повышает местный иммунитет.

Высокоэффективно выводит токсические вещества и их следы из тканей и организма в целом. Участвует в процессе нейтрализации излучений и препятствует блокирует опухолевые процессы в организме.

Славится также хорошим противоаллергическим действием, ликвидирует различные проявления аллергий и дерматитов, снимает зуд и успокаивает нервную систему.

Является мощной защитой кожи от воздействия хлорированной воды и уф-лучей солнца.

Используется в сочетании с растительными порошковыми скрабами для тела, как добавка в лосьоны и крема для тела. Также применяется как самостоятельное масло для массажа и втирания в кожу после водных процедур, бани, бассейна и душа.



Для ног:

Использование масла для ног предотвращает атеросклеротические поражения сосудов. Увлажняет кожу и питает кожу, отшелушивая отмершие клетки, полируя поверхность тканей, делая кожу мягкой и бархатистой.



Для кожи лица и области вокруг глаз:

Быстро справляется с усталостью, убирает темные следы под глазами, выводит жидкость из тканей, убирая мешки под глазами. Насыщает кожу легкоусвояемыми элементами природного состава масла, существенно повышает эластичность тканей. Разглаживает мелкие морщинки "гусиные лапки", оставляя кожу в прекрасном ухоженном состоянии.

Масло ламинарии повышает способность кожи к самовозобновлению, во много раз повышает сопротивляемость влиянию возраста и сложного климата. Смягчает последсвия воздействия неблагоприятной экологии района проживания.

Используется в сочетании с растительными порошковыми скрабами, как добавка в крема и лосьоны/крема для тела.

Также показывает высокую активность при применении в чистом виде для массажа лица.

Для сухой и увядающей кожи масло ламинарии рекомендуется использовать как лосьон для тела, который станет идеальным средством восстановления, питания и защиты.



Для волос:

Обогащает и усиливает питание луковиц, стимулируя микроциргуляцию крови, улучшая кислородный обмен.

Уплотняет стержень волоса, залечивая поврежденные участки кератинового слоя стержня волоса. Улучшает расчесывание волос и укладку. Служит средством надежной защиты от агрессивного воздействия технических и стайлинговых средств для формирования прически.

Делает волосы прочными, предотвращает выпадение и ломкость волос.



Для массажа и обертываний:

Используется в качестве массажного масла или как основа под различные виды порошковых скрабов.

Оно существенно повышает дренажные функции кожи и активно стимулирует обновление клеток.



При беременности и после родов:

Эффективно применение для борьбы с растяжками и застарелыми стриями. Оказывает осветляющее воздействие на рубцы стрии, и выравнивает поверхность кожи, воздействуя на глубокие слои эпидермиса.



Специальное применение:

- Стимулирует иммунитет – насыщая кожу, кровь и органы широким спектром питательных компонентов, поддерживает работу сердечной мышцы. В период эпидемий простуды и гриппа наружное применение масла повышают сопротивляемость организма, активизируют иммунные реакции.

- Способствует быстрому восстановлению сил после нагрузок, стрессов и восстановления после болезни. Также как и масло фукуса, масло ламинарии облегчает боли в суставах, а так же применяется при лечении кожных заболеваний, псориаза и экзем.

- Масло справляется с радикулитом, мышечными болями, артритом и заболеваниями, сопровождающиеся болевыми ощущениями;

- Масло оказывает расслабляющее воздействие при стрессах и депрессиях. Улучшает релаксирующие способности функции организма и позволяет человеку максимально расслабиться и восстановить силы.



Способ применения:

Для обогащения и повышения эффективности других косметических продуктов, таких как крема, маски, шампуни, лосьоны и скрабы, обертывания для тела, ванны - применяется метод смешивания с готовыми продуктами или приготовление составов для единоразового использования.

Массаж:

Небольшое количество масла равномерно распределить по телу.
Провести процедуру массажа.
Промокнуть остатки масла салфеткой.
Обертывания:

Произвести холодное обертывание, смочив марлю маслом и оборачивая ей пораженное место, сверху покрывая термопленкой, время проведения процедуры не менее 30 минут.

Лосьон для тела:

После водных процедур, на чистую кожу нанести небольшое количество масла.
Равномерно распределить по всему телу.
Плавными круговыми движениями мягко втереть в кожу.
Остатки масла удалить салфеткой.
Обогащение косметических средств:

Порошковые скрабы:

5-10 капель масла ламинарии разбавить водой;
добавить в солевой скраб;
использовать скраб по назначению.
Крема и маски:

непосредственно перед нанесением, 10 капель масла добавить в нужное количество крема или маски. Возможно смешивание для ухода за кожей лица с другими сильными маслами, такими как масло опунции, вечерней примулы, люпина, василька и других.
тщательно перемешать;
нанести косметическое средство на очищенную кожу лица и зоны декольте.
Шампуни:

Смешать 10 капель с 10-15 мл шампуня/маски или бальзама. Выдержать на голове не менее 10 минут.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемая фреяна, у Вас очень интересные статьи, всегда читаю их с удовольствием. Надеюсь, скоро Вы порадуете нас новой информацией)
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Тата1976

Бывает в аптеках. Можно заказать в интернете или сделать самой из сухого порошка ламинарии, как делают и другие масла на оливковом или подсолнечном масле.
С Уважением.
 

ЭллаА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:327
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Масло можно приготовить самим. оливковое масло+ сухие водоросли. выдержать в темном месте 20 дней, переодически встряхивая. 50г сырья на 0,5л масла.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
ЭллаА написал(а):
Масло можно приготовить самим. оливковое масло+ сухие водоросли. выдержать в темном месте 20 дней, переодически встряхивая. 50г сырья на 0,5л масла.
спасибо!
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Я пробовала пить препарат на основе ламинарии , называется " Ламифарэн " . Потрясающее средство ! Я пропила этот гель для профилактики , мне порекомендовали 3 банки . Я ни разу не заболела в разгар эпидемии гриппа .
Я подрабатываю телеведущей на телевидении и сделала несколько передач на тему - ламинарии . Люди , которые занимаются этим препаратом - в хорошем смысле одержимы своим делом . Я поняла , что этими водорослями можно лечить - всё ! Они буквально поднимали с её помощью ( ламинарии ) со смертного одра .
Мужу моей подруги поставили диагноз - рак 4 стадии . Он , после моей передачи начал принимать " ламифарзн " по банке в день ( при этом заболевании такие дозы ) . Прошёл год , его анализы намного лучше , он живёт полноценной жизнью , выглядит здоровым человеком . ( кстати - он сам врач ) .
Ещё хочу предупредить всех , кто захочет приобрести лиманарии ( не важно в какой форме выпуска - сухие . гель .. ) - опасайтесь подделки . За тот продукт , о котором я делала цикл передач , мне не стыдно ! Я уверена , что эти люди , которые открыли аптеку морских водорослей в моём городе - честные . знающие люди .
Они рассказали о том . как работали в Москве в одной фирме , и когда узнали из чего и как делают они свой препарат - у них волосы встали дыбом и они все уволились в тот же день .
Вот так ..
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Примите благодарность от всего сердца за интересную и полезную тему. С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
АЛЬДА написал(а):
Я пробовала пить препарат на основе ламинарии , называется " Ламифарэн " . Потрясающее средство ! Я пропила этот гель для профилактики , мне порекомендовали 3 банки . Я ни разу не заболела в разгар эпидемии гриппа .
Я подрабатываю телеведущей на телевидении и сделала несколько передач на тему - ламинарии . Люди , которые занимаются этим препаратом - в хорошем смысле одержимы своим делом . Я поняла , что этими водорослями можно лечить - всё ! Они буквально поднимали с её помощью ( ламинарии ) со смертного одра .
Мужу моей подруги поставили диагноз - рак 4 стадии . Он , после моей передачи начал принимать " ламифарзн " по банке в день ( при этом заболевании такие дозы ) . Прошёл год , его анализы намного лучше , он живёт полноценной жизнью , выглядит здоровым человеком . ( кстати - он сам врач ) .
Ещё хочу предупредить всех , кто захочет приобрести лиманарии ( не важно в какой форме выпуска - сухие . гель .. ) - опасайтесь подделки . За тот продукт , о котором я делала цикл передач , мне не стыдно ! Я уверена , что эти люди , которые открыли аптеку морских водорослей в моём городе - честные . знающие люди .
Они рассказали о том . как работали в Москве в одной фирме , и когда узнали из чего и как делают они свой препарат - у них волосы встали дыбом и они все уволились в тот же день .
Вот так ..
Рак, нарушенный обмен веществ, отеки, заболевания щитовидки - ДАРЫ моря, одним словом. Автору темы, еще раз спасибо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу