Divider

Проклятие свекрови

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Мне 32 года. Выходила я замуж без особой любви. Не выйти было просто невозможно, мой будущий муж ходил за мной по пятам. Заваливал меня цветами и стихами, не давал мне возможности ни танцевать с кем-нибудь, ни поговорить. Дрался со всяким, кто подходил ко мне. Я не думала, что со мной может быть что-либо подобное: то он был покорным обожателем, то отчаянным безумцем. Я попыталась объяснить ему, что не люблю его. Что тут было! Он плакал и молил, обещал, что всю жизнь положит на то, чтобы я полюбила его, а если я откажу ему, то он убьет себя.

Я смирилась, ибо в душе боялась его и его безумных поступков, но выхода не видела. Я действительно опасалась, что он себя убьет, а я просто не перенесу, что из-за меня погиб человек.

И вот наступил день нашей свадьбы. Он весь сиял и не выпускал моей руки. Выйдя в туалет, я услышала через тонкую перегородку, что в ванной находились свекровь и золовка, свекровь говорила: «Присушила она Николая. Это же надо, как он перед ней стелется! Угробила парня, растоптала. Разве я для того сына родила и воспитала, чтоб она из него тряпку сделала?»

Не могу сказать, что мы жили плохо. Он был ко мне добр и заботлив, мы читали вслух, танцевали по вечерам при свечах, пели и просто молчали. Нам было хорошо вдвоем.

Потом я родила сына. Свекровь приходила помогать с ребенком. И я видела ее глаза - она меня ненавидела. Странно, мой ребенок разбудил во мне ответную любовь к мужу. Теперь уже я не могла жить и дышать, если рядом не было Коли.

Мое тридцатилетие отмечали в ресторане. Свекровь ворчала, что ни к чему такие траты. Я должна была промолчать, но сдуру возразила. Сказала, что муж сам зарабатывает деньги и сам их тратит, как считает нужным. Произошла словесная перепалка. Свекровь как прорвало. Пользуясь отсутствием мужа (он куда-то отошел), она наговорила мне кучу гадостей. Я сказала ей, что она дура, и это, видимо, было моей второй ошибкой: свекровь ушла из ресторана, а с ней и все родственники. Муж пришел, я стала ему объяснять, он утешал меня, но праздник был испорчен.

Утром мне позвонила свекровь и сказала: «Ты, тварь, держись, я за своего сына постоять сумею. Землю стану грызть, но ты будешь ему противна, как змея, и бросит он тебя. Найдет себе девушку, которая будет почитать его за мужчину, а не за половую тряпку».

Мать сказалась больной, и Николай ходил к ней каждый день, а она лежала и стонала. Просила его не оставлять ее, так как чувствует, что умирает. Не знаю, что она ему там умирающим голоском говорила, что она предприняла, но вышло все так, как она мне и сказала по телефону: муж отвернулся от меня и даже от своего сына, а ведь он так любил нашего Кирюшку! Все чаще он задерживался до ночи на работе, все реже звонил. Стал ездить с друзьями на пикники.

Мать, естественно, поправилась. Как-то она мне позвонила и сказала: «Хочу поделиться с тобой своей радостью. Наконец-то мой сын нашел себе достойную девушку. Скоро тебя поганой метлой погонит».

Когда муж пришел, я спросила: «У тебя есть другая женщина?» Он ответил, что есть и что мы должны расстаться. «А как же сын?» - спросила я. «А о сыне твоем пусть его отец позаботится», - ответил он.

Так он отказался и от меня, и от нашего ребенка. Мы разошлись, я переехала с сыном к маме. Коля женился на другой. Он безумно меня любил, а теперь ненавидит».

Ольга, г.Муром, Владимирская обл.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Ну как всегда , свекрови в своем репертуаре. Самые распрастраненные случаи. Никогда не понимала, почему мамаши так ревностно относятся к своим сыночкам. Наталкивает на нехорошие мысли
На месте этой женщины я бы сделала все , чтобы сгноить свекровь. Это дело принципа
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Любая ныне девушка рано или позно станет матерью....а потом и бабушкой.... станет той же свекровью для кого то, когда допустим ее дети женятся/ выйдут за муж и повторится история вновь....
 

egipteanca

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Со свекровью надо дружить, ведь за ее сына выходили замуж. А он самый лучший. Конечно такую свекровь надо наказывать, но лучше снять напряжение до разгорания конфликта. Худой мир лучше любой войны.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
лично я матерью становиться не собираюсь.
А вот некоторым свекрухам надо обязательно провериться у психиатров.
 

egipteanca

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
chika пишет:лично я матерью становиться не собираюсь.
А вот некоторым свекрухам надо обязательно провериться у психиатров.
не поможет
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
вечный спор.
но реалии жизни таковы, что свекрови очень редко относятся к женам своих сыновей , как к родным.
я вспомнила анекдот старинный на эту тему

свекровка рассказывает своей подружке-
вот моя дочка вышла замуж за такого хорошего. так живут хорошо, дружно: он ей кофе в постель по утрам носит.
а сын женился на змее. пригребла его к рукам, посадила под каблук. представляешь- он ей даже кофе по утрам в постель носит!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Вот вот Пальмира я и говорю. Политика двойных стандартов.
Поэтому взбесившихся особ надо отправить к предкам
 

SvetlaЯ

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
есть хороший анекдот на эту тему:)

Свекруха спрашивает у невестки,мол, привет милая, ну как дела, как здоровье ? Та ей отвечает,- "спасибо,мама,Вашими молитвами"... :)))

Для меня такой стал злобой дня. Моя "провославная","воцерковленная" свекруха, "мочит" меня уж 3 года как... уютно пристроившись под крылом христианского эгрегора Но вот правда на последний ритуал не пожелела, ни денег,ни совести, ни,кажется,души... А все,думаете, из чего ? Из беконечной любви к сыну ? Как бы не так...Алчная баба,страстная до бабла, не могла никак сосчитать статьи расходов на "эту еще жену",которая оборзела, и всю малину энергетического влияния на сына - завалила.Ай, прикормы не работают,ой, еще там что .... Вот так вот. Оказалась виновата в том, что "вижу". Хотя до сих пор не могу собрать пазл, чего они там наритуалили....такое впечатление,что разные операторы - в условленную ночь...активировалли,уже заготовленные ранее заклятия.......Было жутко..страшно мерзко.... а сценарий раскрутки похож на рассказ девушки Ольги из Мурома....только еще круче Ну как если бы мы с мужем вдруг узнали,что он не мужик, а женщина )))Все стало диаметрально-противоположно :(пока не в мою пользу,увы ***
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
И кто вам, девушки, мешает поставить защиту от матери мужа? И язык ей проколоть?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте!Лично я на своей памяти знаю лишь несколько семей,где свекровь хорошо относится к невестке.Хотя ведь можно почитать на свекровь,... Ну а в крайнем случае ......Принудить её.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а как это отразится на детях?
я раньше не боялась. а теперь почитала и форум - и страшно
( правда меня больше не вопрос свекровки достает. а вопрос сестры мужа)
 

Кира Рай

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
тоже расскажу историю, которая произошла в нашей семье... только давно это было...
у моей бабушки (маминой мамы), была сестра, баба Сима... ведьма была такая, что ее весь Урал боялся (хотя зла она не делала, но даже лошади перед ней дохли, если она сердилась), но это в старости, а в молодости с ней такое было:

красавица была нереальная, замуж вышла, свекровь оказалась шаманкой... жили с мужем в ладу, не был приворожен, просто любили друг друга... родили детей, 2-х сыновей.
и по воле рока, муж б.Симы погиб... и б.Сима жила у свекрови с детьми... свекровь почему-то ненавидела б.Симу сильно, за что - не понятно.
б.Сима пыталась сбежать от нее, но каждый раз возвращалась, как привязанная...

так вот, эта свекровушка (штоб ей в гробу перевернуться!) убила старшего сына б.Симы...7-ми летнего малыша, толи ради ритуала, толи что... щас уж не узнать, но искалечила тело мальчика она нереально просто, и скинула в колодец.
мальчика нашла б.Сима, и чуть не рехнулась с горя...
потом, начались сильные страдания младшего сына, он просто не мог находиться радом с мамой (б.Симой), болел сильно... а у б.Симы руки всегда в ожогах были, как она его касалась.
в общем тайком, она переправила этого сына, моей бабушке (ее родной сестре) в другой город... причем отправила на страх и риск, 5-летнего малыша, на попутках...
другого выхода не было просто.
моя бабушка встретила его, и всю жизнь растила как родного сына, он только в его 40 лет узнал, что она ему тетя, а не мать.
и она рассказала, почему так все вышло...

отправив сына на Урал, т.Сима начала воевать со свекровью... но толку мало, любая ведьма, о шамана зубы поломает. и уйти не может, только за порог, так в обмороки падает.

однажды, она пошла в баню... свекровь сказала (чуяла видимо), чтобы она из хаты до бани голая шла, чтоб не сбежала...
ну б.Сима и пошла нагая... а, когда свекровь, отвлеклась, она голая через всю деревню наутек побежала.
короче суть в том, что, если девушка как привязана к матери или свекрови, уйти она может только так - голая. в чем мир пришла из матери вышла, в том от матери (или свекрови) и ушла.
даже украшений не должно быть.
этому ее какая-то женщина шаманка научила, которая понимала, что, если т.Сима не убежит, то всё... либо умрет, либо на привязи будет как служница.

не знаю уж как она выкрутилась будучи голой, но переехала она в город к моей бабушке, но сына так ни разу и не видела.
умерла она в 105 лет, в свой день рождения)

вот еще как бывает...
 

Alfarina

Пальмира написал(а):
а как это отразится на детях?
я раньше не боялась. а теперь почитала и форум - и страшно
( правда меня больше не вопрос свекровки достает. а вопрос сестры мужа)
Многих только это и остaнaвливaет...
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер, всем... Прочитала... И вот что мне думается..
Свекрови, тещи, снохи... и т.д это просто имена нарицательные, все мы люди, а люди во все времена разные.
Я свекровь дважды и я люблю своих снох, как дочек.. И после развода люблю, жалею и поддерживаю морально свою сноху бывшую и материально помогаю...
А моя свекровь, так самая лучшая в мире!! И свекр тоже - простые и душевные люди.. Я когда вошла в их дом, ничегошеньки не умела готовить, да и вообще... С таким тактом и доброжелательностью меня свекровь учила домоведению, и пироги и консервирование, и много чего другого... И просто житейской и женской мудрости... Был такой острый момент в отношениях с мужем, что я захотела уйти от него, так она меня успокоила, и много разумных доводов привела, почему не стоит этого делать .. До сих пор помню, как она мне сказала... Что, уходить один раз надо, и подумай неужели это та самая причина, одна единственная, из-за чего ты можешь оставить мужа... И я подумала, остыв, а причина показалась такой незначительной, раздутой моим воображением и обидой... Мудрая женщина! Нам, молодым девченкам ума набираться надо у свекрови в том числе, а не вставать на тропу войны...
25 лет прожили мы в браке, и причина единственная для развода появилась... Мы развелись с мужем, но по прежнему и свекровь и свекор меня называют дочкой..
Людьми надо просто быть.. и оставаться..
 

Alfarina

Свекровью может стaть кaк aдеквaтнaя женщинa,тaк и ,мягко говоря,не очень) Дa уж кaк тут не соглaситься людьми безусловно нужно быть ,только рaди детей и мужa и приходится рaботaть в ключе добрa)) Блaго есть у нaс дрaгоценный ПЧМ и дрaгоценные Учителя!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу