Divider

МАНИПУЛИРОВАТЬ НАЧАЛЬСТВОМ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Если ваш начальник Овен
Начальники-Овны – рабы своих привычек своих привычек, их схемы поведения очень уязвимы, и они никогда от них не отступают. Они любят, чтобы все шло своим чередом, но им в голову не придет, что они стремятся к этому. Вы заработаете репутацию самого эффективного сотрудника, если освоете простейшие менеджерские фунции и научитесь предвосхищать Желания начальства.



Если ваш начальник Телец
Босс-Телец постоянно с головой погружен в работу. Он уверен, что неформальное общение на работе сводится к тому, чтобы рявкнуть, мимоходом, что по мобильнику он будет доступен, когда уедит по делам. Вы должны как можно больше узнать о внерабочих интересах Тельца и найти с ним общие темы для беседы. Если ваш начальник интересуется спортом, обсуждайте с ним превратности судьбы его (и, разумеется вашей) любимой команды, можете для пущей убедительности надевать предметы цвета этой команды. А дальше – ожидайте повышения по службе и приглашения присоединения к компании босса в его личной ложе на стадионе во время очередного матча.



Если ваш начальник Близнецы
Независимые Близнецы любят действовать самостоятельно, а помощникам оставлют только механическую работу. Если вы относитесь к числу любимчиков Близнецов, значит, вас приняли на работу как наиболее соответсвующего позиции кандидата. Чтобы управлять таким начальником, вам просто нужно постоянно концентрировать его внимание на первоочередных задачах. (Близнецы легко отвлекаются на мелочи) и постаратьс Заслужить его доверие.



Если ваш начальник Лев
Леву не извесна горечь пораженмий Не важно, где происходит сражения в джунглях или в комнате совещений. Единственный способ привлечь внимание льва (и таким сделать его доступнее для манипуляций) – непрекрытая лесть. Пусть ваш начальник узнает, что вы приобрели конкретный продукт только по тму, что он сам им пользуется. Лев сразу же зачислит вас в ряды экспертов, если вы будете придерживаться его линии.



Если ваш начальник Рак
Начальник рак доверяет своим подчененым работу, Не особенно вмешиваясь в ход исполнения, но не рассчитывайте , что это признак высоко доверия. Для манипулирования раком подходит две вещи исполнительность и лесть. Если ваш начальник имеет обыкновение приезжать за пять минут до встречи, вам нужно раньше его быть на месте на 10 минут - рак сочтет вас ответственным сотрудником, приносящим огромную пользу компании.



Если ваш начальник Дева
Начальник дева требует исполнительности и внимательности к деталям от себя, и естественно, от тех, кому надо платить зарплату. Лучший способ манипулировать девой это равнодушие, можно даже попрасить ее выдавать инструкции в письменной форме, не на словах. Как только на не напрвлено будет свойственное ей самой поведение, она начнет умолять вас хоть о капельке внимания.



Если ваш начальник Весы
Прочитайте все, что относится ко львам, но имейте в виду, что прямая лесть начальнику _Весам должна касаться побед над корпоративными соперниками, Весы сами изощренные манипуляторы и обожают, когда могут быть в курсе всех дел в коллективе. Поэтому вы можете стать не заменимы для босса, если будете поставлять ему самые свежие сплетни о том, что происходит в компании.



Если ваш начальник Скорпион
Начальник – Скорпион очень скрытен. Но ваше главное правило – никогда не обсуждать с ним свою личную жизнь и частные дела. Обсуждайте с ним дела компании и старайтесь выделиться тем, что вас не поймать на пустой болтовне за чашкой чая. Скорпион вами непременно заинтересуется и вознаградит за усердие. Вы можете ждать повышения после того, как он разделается с остальными.



Если ваш начальник Стрелец
Если вы попали в подчинение к стрельцу, будьте готовы к ежедневным головомойкам. Чтобы удержаться в компании, вам нужно обращать внимание на мелкие выгоды, когда ваш начальник в отъезде. Чтобы обеспечить равновесие боссу-Стрельцу, просто восторгайтесь его дальновидностью, но не упускайте случая показать ему, что способны развить его взгляды дальше.



Если ваш начальник Козерог
Лучший способ завоеватьрасположение начальника Козерога – рассказать, как вы сумели выбиться «из грязи в князи», не забыв упоминуть о ключивой роли вашего боса в этом процессе. Все козероги уверены, что они сами без чужой помощи достигли вершин успеха, и , как только они оказываются у власти, включают помощь другим карьеристам не просто в круг своих повседневных обязанностей, но практически делают ее смыслом жизни!



Если ваш начальник Водолей
Работать под началом Водолея – это и благо, и проклятие одновременно. Вас будут ценить за уникальные мелочи, которыми вы сможете наполнить офис. Но при этом вы должны на лету осваивать новые технологии, а если вам случится дважды попросить о помощи – пеняйте на себя. Заручится расположением босса можно, если вы будете первым докладывать о суперновом програмном прдукте или о хипповом ресторанчике по соседству.



Если ваш начальник Рыбы
Начальник рыба уверен, что любое задание можно понять почти без объяснений с его стороны. Это может привести к всевозможным проблемам, поэтому учитесь манипулировать Рыбами, предлагая им рисовать все, что они вам говорят. Рыбы предпочитают невербальное общение, и такая стратегия позволит вам стать доверенным лицом неразговорчивого начальника.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу