Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Верно, удивительно что Вы так легко толкуете Ошо дзен, обычно люди ничего не понимают в этой колоде)))

Анекдот:
- Что мне делать чтобы перестать обижаться?
- Осознанность + Исцеление
- О понятно, я должна сменить шторы на кухне и сходить на массаж, - должно быть поможет! Ну надо же, какая мудрая колода!

)))

Колода вам показывает положительный результат, но дает намеки о том, чтобы вы проработали свое внутреннее состояние этого образа.
научились полноценно вживаться в этот образ, и чувствовать себя в нем комфортно, плод должен дозреть еще какое то время, т.е. не насиловать себя, ваш творческий образ должен быть полностью естесвтенным, и проявиться сам, ваше состояние должно быть натуральным, настоящим, идущим изнутри. Нужно еще какое то время чтобы довести состояние до совершенства, до естественности, чтобы это состояние не сковывало вас.

5 - вдохновение , творческий полет, доверие своему руководящему духу, своему сознанию или высшим аспектам, иным вашим "я" - которые могут давать поддержку и плане импровизации, игры, творчества

7,8,9 - будете сильно волноваться переживать насчет своих действий и оценок окружающих, - и поэтому будете сковывать себя и мешать себе страхом, - но затем всё это будет отброшено, освоитесь, привыкните , сделаете анализ над ошибками и начнете активно применять свои навыки на практике, проявлять себя в окружающей среде.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю)
 

Галина-мис

Уважаемый IOV, сделала чакровый расклад на мужчину на наличие негативного магического воздействия. Карты Райдера:
7- Дьявол
6- Мир
5- Луна
4- Суд
3- Император
2- Первосвященник
1- Колесница

Дьявол указывает на наличие подселенца или проклятья за свой обман. 2+4 - применены христианские некроматические методы воздействия со стороны близкого человека на создание семьи, чтобы не перечил. Подскажите пожалуйста, порчи так таковой не вижу, а не пойму как эту ситуацию можно назвать.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Галина-мис

Проводились ли чистки с этим человеком, до расклада?

Это тот же человек из предыдущих ваших раскладов или другой?

Он женат?
 

Галина-мис

Доброго времени суток. Нет, это другой мужчина, женат, чисток не было, расклад сделала ему первый раз. Болеет сахарным диабетом, хотела выяснить, это результат магических влияний или его собственных.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Галина-мис

Уточните отдельно по таро 2 вопроса,

1. исходило ли магическое воздействие от его жены, на данного мужчину, (колдовала ли она на него что либо в прошлом).

2. исходило ли маг воздействие на него в прошлом, от другой посторонней женщины (не жены)

Потом будет видно
 

Галина-мис

Уточнила :

1. исходило ли магическое воздействие от его жены, на данного мужчину, (колдовала ли она на него что либо в прошлом) - Маг

2. исходило ли маг воздействие на него в прошлом, от другой посторонней женщины (не жены) - Шут

Да, теперь видно, что это не жена и догадываюсь кто мог воздействовать - его первая жена, от нее можно такого ожидать - зловредная и меркантильная женщина, хотя может и было за что. Интересно что было сделано, расценивать ли это как порчу? Могу сказать, что после развода с первой женой мужчина этот попал в аварию, он получил инвалидность, теперь вот сахарный диабет, с теперешней женой ухудшились отношения, с работой - нестабильность
 

Галина-мис

Извините перепутала, от жены - Шут, от другой женщины - Маг
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Галина-мис

Старое воздействие из прошлого, ныне не актуальное, оно отыграло себя и завершилось, - остались лишь следы, последствия искажений в энерго структуре. Влияние было темное лунное приворотное, с налетом некротики, вероятно через христианский культ, касалось уровня анахата чакры, любовных-семейно-родственных связей. Исходило от женщины с которой семейные-половые связи присутствуют (были или есть до сих пор). Попытки изменить его путь, удержать, навязывать, внушать, с целью некого союза. Не порча как таковая конкретно на разрушение, - но принесло свои ослабления и нарушения в энергетике.

Жена с которой он сейчас ничего не творила с ним сама напрямую, от нее нет заинтересованности.
Влияние от другой женщины из его прошлого, - если был женат дважды, то вполне похоже что от бывшей жены, так как есть намек на семейную связь.

Авария, инвалидность, диабет - это кармические последствия, они не связанны напрямую с темной магией , = у него нет явного повреждения магического по уровню манипуры или муладхары. - Но магия косвенно не напрямую, участвовала в отыгрывании и развертке его кармы , касательно этих событий, женщины из прошлого, как катализатор.

Его нужно почистить от остаточных следов и нарушений, от самих последствий , "отпечатков" влияния, выравнивать энергетику и заниматься затем целительством после чистки.
С уважением.
 

Галина-мис

Уважаемый IOV, большое спасибо, теперь все ясно.
С уважением.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IOV, я сделал расклад с колодой Ошо Дзен Таро, вопросом было, стоит ли мне претворять в жизнь один социальный эксперимент, идея которого мне пришла, но исполнение которой у меня под сомнением.

1 - должен ли я принять решение "да"? Король огня - Творец
2 - должен ли я принять решение "нет"? Четвёрка облаков - Откладывать
3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"? Шестёрка воды - Мечта
4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"? Туз облаков - Сознание
5 - какие факторы я не принял во внимание? XII Новое видение
6 - значение каких факторов я преувеличил? Девятка воды - Лень
7,8,9 - результат после претворения решения в жизнь. XXI Завершённость, Десятка радуги - Мы это мир, Паж воды - Понимание

Моя трактовка.

1,2-Полагаю карты советуют сделать это.
3,4-При принятии решения да, я, как бы, уйду в мир облаков, и потеряю ясность. Что странно, так как не похоже на позитивный результат.
5,6-Могу сказать, что преувеличиваю то, что сегодняшнее положение в котором нахожусь - место в котором я могу... Как бы остановится. И, кажется, недооцениваю силу некоторых моих идей и выводов.
7,8,9-Я достигну какого то понимания. Получу важный опыт. Так же, видимо, привлеку к идеи кого то ещё.

Буду благодарен за помощь в трактовке. С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

1-2 карта говорит вам попробовать , творить, создавать, воплощать идеи в жизнь, быть творцом.

посмотрите на изображение карты повешенный (новое видение), основная проблема вашего плана.

это не только ваша внутренняя проблема и переоценка своих возможностей.

5 - вашу идею поймут далеко не все люди, некоторые могут посчитать вас странным или в худшем случае ненормальным, - потому как большинство людей всё еще находится на достаточно низком уровне мышления и восприятия. Они крайне неохотно воспринимают новые вещи вокруг. Если Вы планируете как то расширить или разрушить социальные стереотипы, шаблоны и рамки, преподнести нечто нестандартное, будьте готовы к тому, что вашу идею могут вообще не понять, и могут быть не готовы воспринимать то что способны воспринимать вы.

Тут проблема зашоренности, заземленности , привязанности и нежелания поднимать голову вверх, вставать с колен, видеть нечто большее, нечто новое.
Неспособность слышать и выходить за рамки своего мира и восприятия, неспособность понимать.

6-
И, кажется, недооцениваю силу некоторых моих идей и выводов

полезность, нужность, необходимость, удобство.

вы скорее их переоцениваете и не вполне себе представляете весь объем труда и усилий необходимый для реализации этой идеи. Насколько вообще уместно это занятие.

3 - это попытка реализации образа и идеи, и усилия направленные на этот план, попытка сделать информацию реальной объемной, ожившей, рабочей.
разыграть некую сцену. т.е. шанс вам предоставится для этого. Но только в случае действий - а не размышлений в мыслях.

4- идея останется лишь на уровне ментала, и никуда не выйдет за пределы вашего сознания, вы ничего не теряете но и не приобретаете. Карта вам также советует проанализировать все последствия и результаты, прежде чем отпускать идею в мир.

7,8,9 - все должно пройти удачно и завершиться как планировалось, - но вы встретите некоторое непонимание , настороженность, неготовность, недоверие. И похоже лишь затем осознаете 5 позицию расклада. Но также будут люди кого заинтересует ваш эксперимент, готовые к новым открытия, к участию, к общению. Лишь небольшой класс людей сможет воспринять вашу идею. Для вас это будет рискованный увлекательный опыт, из которого может появиться новое понимание или некие интересные выводы о людях, социальном строе и мире.
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Уважаемый IOV! посмотрите пожалуйста на трактовку расклада "ссора" сделанный на колоде Райдера-Уэйта

Сигнификаторы: S1-кверент, S2- партнер
1-Ситуация в настоящий момент, насколько сильно стороны конфликтуют.
2-Скрытые причины конфликта
3-Явные причины конфликта
4-Чувства и мысли кверента к партнеру в настоящий момент
5-Чувства и мысли партнера в отношении кверента в настоящий момент
6-Что нужно делать кверенту, чтобы сгладить конфликт
7-Как себя будет вести, и что собирается предпринимать партнер в отношении кверента
8-Чего не следует делать кверенту
9-Чего не станет делать партнер
10-Ближайшее будущее отношений
11-Что сплачивает партнеров в этом союзе
12-Что разъединяет партнеров
13-Дальнейшее возможное будущее этого союза.


S1 – четверка мечей пер. – возобновление действий, продуманные ходы
S2 – королева мечей пер. - Упрямство и жестокость. Иногда знак лживости и хитрости. Ханжество, любовь к сплетням.
1 – отшельник
2 – девятка кубков
3 – восьмерка кубков
4 – тройка посохов
5- пятерка мечей пер.
6 – король пентаклей
7 – четверка кубков
8 – рыцарь мечей пер.
9 – девятка мечей пер.
10 – туз пентаклей
11 – туз жезлов пер.
12 – шестерка пентаклей
13 – семерка кубков пер.

Из-за необоснованных догадок поссорились на ровном месте, кверент ищет замену, а партнер переживает размолвку ища виновных 3-х лиц, кверенту необходимо взять инициативу в свои руки, а партнеру необходимо подумать над своими поступками. Кверенту не нужно гнуть свою линию, а партнер не будет долго ждать пока кверент начнет действовать и возмозможно будет доказывать свою правоту. Мешают отношениям пережитки прошлого, старые друзья и знакомые, а в будущем возможно вполне удачное развитие отношений с новыми целями и планами

Заранее благодарен
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
tasman1

Кто мужчина , кто женщина?
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
IOV написал(а):
tasman1

Кто мужчина , кто женщина?

Прошу прощения, - кверент мужчина, партнер женщина
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за помощь в трактовке, Уважаемый IOV, я сделал расклад на отношение ко мне одного моего знакомого. Использовал 78 дверей таро, только старшие арканы.

1-Мысли. Правосудие
2-Чувства. Мир
3-Подсознательное. Смерть

Моя трактовка.

Идёт какая то переоценка моей личности, или способа поведения со мной. При этом на эмоциональном уровне присутствует чувство полного понимания и гармонии, доверия ко мне. На подсознательном уровне есть какая то скорбь по чему то, не желание от чего то избавляться. возможно у человека было какое то конкретное представление о моей личности, но теперь, после общения, оно требует корректировки. Новое представление не хуже, возможно даже лучше. На эмоциональном уровне всё выглядит не плохо, но при этом подсознательно он не был к этому готов. Возник ступор.

Буду благодарен за помощь в трактовке. С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
tasman1

S1 – четверка мечей пер.
S2 – королева мечей пер.
-

она оба закрылись и не контактируют, нет понимания вообще. Мужчина при этом желает нарушить состояние "холодной войны" и "железного занавеса" между ними. Ему тягостно выносить это состояние, желание нарушить тишины и выйти из тени, проявить себя, идти на диалог.

Женщина вся ушла в себя, жесткая холодная позиция, всеми силами попытка замолчать, игнорировать и показать себя обиженной.

1 – отшельник

Что и подтверждает нам Отшельник,
Это затишье после сильной бури, глубокое монотонное, тоскливо зажатое состояние меланхоличное даже, одиночество и зацикленность только на своем внутреннем мире. Люди не общаются вероятно и держатся очень сухо и внешне закрыто, нет общения и стремления к взаимности.

4 – тройка посохов 5- пятерка мечей пер

Мужчина очень настроен на активный даже навязчивый контакт в отношении женщины, общение, открытие возможности (видимо к перемирию и взаимодействию с ней, у него довольно насыщенная эмоциональная напористая позиция, чувства присутствуют и довольно страстные)

У женщины полная апатия с разочарованием, это даже не агрессия уже не недовольства и обиды, - это постфактум , как состояние после сильного стресса, неприятный осадок, горечь, охлаждение, апатичное безразличие, желание закрыться и сбежать, ощущение разрушения и потери отношений.

8 – рыцарь мечей пер.

9 – девятка мечей пер

Мужчине не следует проявлять любые признаки давления и агрессии, - а так же сидеть сложа руки и ждать в позиции нерешительной и закрытой, так ситуация не сдвинется с места, но и при помощи кувалды её нельзя изменить. Нужно исключить любое психологическое давление, на словах и действиях.
Иначе женщина замкнется еще больше и полностью отстранится.

Женщина не захочет выходить из своей темницы внутренних переживаний, она не станет откровенничать с мужчиной о своих чувствах, болезненных терзаниях и страхах, делиться и впускать его в свою душу, в свой внутренний мир. У нее сильное отторжение и она психологически накручивает себя сама, выдумывая обиды, вину, терзания, массу лишнего и ненужного и загоняет себя в тупик. Так вот выходить из этого тупика она даже не думает и не захочет. Ей проще считать себя жертвой, чем пытаться справиться с ситуацией.

2 – девятка кубков
3 – восьмерка кубков

полностью эмоциональный вопрос удовлетворенности и личного комфорта, непонимание эмоционального чувствительного мира друг друга. Люди не слышат друг друга не понимают чувству друг друга и не стремятся к этому пониманию. Здесь один зашкаливающий эмоционал.

Люди в отношениях почему то в большинстве своем считают, что отношения должны быть бесконечной сказкой и счастьем, и если они начинают ощущать недостаток "любви" , нехватку внимания к себе, снижение активности, - у них возникает масса внутреннего конфликта и противоречий мыслей и чувств. Например, - Что их хотят бросить, что их не любят больше, разные мысли, обиты, подозрения.

т.е. накрученный до предела эмоционал, и неудовлетворенность этого эмоционала, психологический дискомфорт на уровне сферы чувства, - человек не получает отдачи и загоняется на вымышленных проблемах и своих ощущениях, ощущает себя ненужны брошенным, неполноценным, обиженным, преданным. Это может касаться обоих партнеров в отношениях вместе взятых, - когда тот или иной партнер чувствует потерю чувств, потерю доверия и охлаждение, отсутствие внимания и поддержки эмоциональной.

Кстати, многие женщины в отношениях имеют склонность истерить, если им не говорят "я люблю тебя" по 15 раз на день. Вот такие ситуации чаще всего идут по позициям кубков, 9 кубков, Туза кубков и т.д. Гипер перенасыщенных эмоций и желанию удовлетворения.

6 – король пентаклей
10 – туз пентаклей
12 – шестерка пентаклей

Посмотрите что это такое, о чем это говорит вообще?

Проблема отношений в 6 пентаклей, при этом мужчине советуют вести себя как Король Пентаклей с этой женщиной, - и будущее отношений показывает Туз Пентаклей.

Одни пентакли, а значит как правило крайне меркантильный, заземленный и прагматичный подход в отношениях, когда люди пользуются друг другом на взаимном согласии , взаимной выгоде, - начиная от "почини полку" "постирай белье", до "отдай квартиру" "подари шубу и бриллианты" и так далее.

Эти отношения могут разбиваться о бытовуху, мелочность, скандальность по пустякам и меркантильность , поиск своей скрытой выгоды в каждой из сторон, и желание обладать как вещью и предметом, ради себя и чувства удовлетворенности. И судя по данным советам и картам, женщина не понимает никакого другого отношения кроме материального выражения любви и отношений (в цветах, подарках, квартирах, шубах, деньгах - в зависимости от аппетитов и желаний)

Вы должны завалить её деньгами, подарками, вниманием, ценностями, и проявить себя как супер властный обеспеченный стабильный уверенный в себе мужчина, со спокойным характером и без истеричности и резких движений. Выражать себя через реальные серьезные поступки и материальные предметы.
Но женщина будет крайне насторожена и не готова идти на контакт и перемирие.

11-Что сплачивает партнеров в этом союзе

Погасший факел, - ничего их не сплачивает кроме разочарований , апатии и замкнутости в себе.
Люди теряют всю свою искру и сами уничтожают свои же отношения, низводя их до разрушения.

13 – семерка кубков пер

Возможно в будущем ситуация и прояснится в этих отношениях, но добиться понимания и ясности будет крайне тяжело и сложно, выводить эти отношения на чистую воду, на понимание и откровенность это тяжелая работа. Отношения будут тянуться в неопределенности и недоговорках, как липкая жвачка. Слишком много грязи нечестности с собой, и иллюзий, много выдумок и лишнего, - все это может препятствовать и выходить наружу, мешать нормальным отношениям. Может также присутствовать скрытый страх обмана, лжи, неверных нечестных действий, ненастоящих чувств.

Люди не умеют общаться и быть откровенными, 90% отношений из сотен просмотренных мною раскладов любовных - спасает только честность, открытость, доверие и полная откровенность. Когда есть перечисленные качества, тогда в отношениях намного меньше поводов истерить, устраивать разборки, и больше возможностей доверять и принимать друг друга.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Jolee

Перемена мнений и оценок касательно вашей личности, расхождение его внутренних оценок с тем что он узнал, ощутил от контакта. В некотором диссонансе он в своих представлениях. Деловое дружественное отношение на общих идеях, мыслях, сплоченности интересов. Но это не близкий и родной друг, это как "коллега-друг" или "друг-по интересам", положительное отношение к вам, но без навязчивости и близкого доверия. Может присутствовать скрытое опасение подпускать вас близко, но он не осознает этого.
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Благодарю, уважаемый IOV, за помощь

С уважением
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Уважаемые участники, помогите если в Ваши силах разобраться в раскладе. В картах Таро не очень, только учусь.
Поставил вопрос на свою новую девушку "Какие у неё сейчас чувства ко мне, что на сердце?". Использовал колоду классическую, по ней больше трактовок можно найти. Решил сделать чудо-расклад на три карты, как учат на курсах, типа универсальный. Использовал и прямые, и перевёрнутые. Выпали такие карты :

1. Туз пентаклей перевёрнутый и уточняющая Император перевёрнутый
2. Король кубков прямой и уточняющая Суд перевёрнутый
3. Башня перевёрнутая и хотел вытянуть одну уточняющую, а случайно вытянул 2 уточняющих - Луна прямая и 7 пентаклей прямая.

Как по мне, учитывая эти карты, могу сказать : наверное переживает (Башня перевёрнутая).

Помогите если в ваших силах, а то и не знаю что думать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу