Divider

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый МАСТЕР, если вдруг во время проведения ритуала, на могиле вдруг откуда не возьмись появляется кошка и присутствует во время ритуала прямо около могилы, в приделах оградки, может ли она являтся знаком присутствия откликнувшегося духа или души?
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Мастер Деймос,не могли бы вы рассказать какие подношения наиболее приемлемы для духов-стихийных,лесных,водных и так далее,для каждого отдельного конкретно,тогда и мы не будем переливать из пустого в порожнее монетки и конфетки. С уважением и благодарностью!
 

kleopatra-165

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:474
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Мастер! Я еще раз внимательно перечитала статью. Там написано, что подношение усопшим- стандартный общепринятый помин. Я же всегда кладу конфеты или печенье на могилу, на которой работала, и на центральный перекресток кладбища. Что-нибудь другое ( кутью, например) только в том случае, если это конкретно указано в обрядовой части. Может, я не те подношения ношу? Хотя с этими я тоже добиваюсь положительного результата.
 

марго6666

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за статью. Я делаю все проще, сразу клиенту говорю , что он должен купить коньяк и конфеты. Это должно быть таким , чем мы угостили бы самых дорогих и уважаемых гостей. После ритуала конфеты оставляю дома и всех ими угощаю , а коньяк отношу к магазину , ( я живу в маленьком поселке) . И вот утром идет *страждующий* и мысленно просит Богов о .... А тут не какая то бормотуха , а * элексир жизни *. лежит себе тихонечко!!! И этот шквал эмоций помогает очень быстро получить желаемый результат для клиента , ну и моральное и материальное вознаграждение для меня.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:zivers пишет:...да,это наилучший вариант,если откажут в чем-то...а бывает так,что отказа нет...но берут все что считают нужным.,хотя спор ни о чём.разные силы по разному влияние и силу свою выражают... Вы извините,что я столь категоричен,речь не о моём мнении,а о статье Мастера,а надо отдать должное,всё практически расписано...с уважением... :cvet4: а это Вам...

берут то что считают нужным только в том случае, если подношение совершено не правильно и с нарушениями. в некоторых традициях эти правила очень жесткие и при совершении ошибок силы могут оттяпать у вас недостающее даже через кровь. - да,да.да Мастер! Вы абсолютно правы! могут и на близких отыграться...просто случаются ситуации,когда работку срочненько надо сделать,и получить желаемое,а с откупом запаздываешь,я к тому что готовым нужно бать к последствиям непредсказуемым,особливо тем,кто только начинает работать.и еще,много в теме понаписано,но вот моментик такой есть,нельзя экономить на откупе!ну типа конфетки попроще,водочку подешевле...у Вас лучше получится объяснить.Когда дают понять ЧТО надо...иногда пары сигарет достаточно,а порой и выложишь гораздо больше... Это символ!не конфетки нужны-то! и еще извиняюсь за то что сообщение задублировалось.возможно и мой косячек.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
kleopatra-165 пишет:Уважаемый Мастер! Я еще раз внимательно перечитала статью. Там написано, что подношение усопшим- стандартный общепринятый помин. Я же всегда кладу конфеты или печенье на могилу, на которой работала, и на центральный перекресток кладбища. Что-нибудь другое ( кутью, например) только в том случае, если это конкретно указано в обрядовой части. Может, я не те подношения ношу? Хотя с этими я тоже добиваюсь положительного результата.

печеньем и конфетами тоже поминают.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ЗЛАТА пишет:Уважаемый МАСТЕР, если вдруг во время проведения ритуала, на могиле вдруг откуда не возьмись появляется кошка и присутствует во время ритуала прямо около могилы, в приделах оградки, может ли она являтся знаком присутствия откликнувшегося духа или души?

силы и духи часто проявляются в виде животных и птиц.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Siyanie пишет:Мастер Деймос,не могли бы вы рассказать какие подношения наиболее приемлемы для духов-стихийных,лесных,водных и так далее,для каждого отдельного конкретно,тогда и мы не будем переливать из пустого в порожнее монетки и конфетки. С уважением и благодарностью!

не ленитесь, поищите информацию в книгах по магии и оккультизму. только не в новомодных а в "классике". по крайней мере там вы найдете часть ответов.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
марго6666 пишет:спасибо за статью. Я делаю все проще, сразу клиенту говорю , что он должен купить коньяк и конфеты. Это должно быть таким , чем мы угостили бы самых дорогих и уважаемых гостей. После ритуала конфеты оставляю дома и всех ими угощаю , а коньяк отношу к магазину , ( я живу в маленьком поселке) . И вот утром идет *страждующий* и мысленно просит Богов о .... А тут не какая то бормотуха , а * элексир жизни *. лежит себе тихонечко!!! И этот шквал эмоций помогает очень быстро получить желаемый результат для клиента , ну и моральное и материальное вознаграждение для меня.

это больше имеет отношение к закону квадры, чем к подношениям. хотя смысл схожий.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
kleopatra-165 пишет:Deimos пишет:АШАВАН пишет:Deimos пишет:kleopatra-165 пишет:Уважаемый Мастер Деймос! А если в обиходе в стране монет вообще нет, а указывается, что нужно бросить мелочь на перекрестке, их можно чем-то заменить?

в каждой нормальной стране есть металлические деньги. заменять нельзя. о какой стране идет речь?
Беларусь. У нас действительно нет монеток.

Если нет монеток, то используются старые монеты той же страны. Пусть монет в Беларуси нет сейчас, но это не значит что их не было там раньше. В любом ритуале с использованием монет их заменять нельзя.


К сожалению, за 20 лет они уже растерялись... возможно заменить металлические монеты другими знаками имеющими платежное значение,например жетонами метро,игровыми и т.п.ежели я не прав,то Пусть Мастер поправит меня...искренне хотел посодействовать....
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
zivers пишет:возможно заменить металлические монеты другими знаками имеющими платежное значение,например жетонами метро,игровыми и т.п.ежели я не прав,то Пусть Мастер поправит меня...искренне хотел посодействовать....

можно так сделать если замена имеет общий вид похожий на монету и обладает материальной ценностью. так же заменить можно драгоценностями - кольцами, цепочками, браслетами, кулонами и т.д. из золота, серебра или меди, но только не медной проволокой. объект замены должен обязательно иметь материальную ценность.
 

kleopatra-165

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:474
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо! Значит, буду заменять жетончиками метро!
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Браво! Хорошая тема выбрана для статьи, вот всегда чуяло моё сердце что эти штучки с водкой бесам - какой-то магический арт, чья-то придумка на ходу.
Уважаемый Мастер Деймос - но к сожалению на этот раз, вот висит какая-то недоговорённость в статье, не могу знать чего, но вот стоит многоточие, а не точка. Думается мне, что тема подношений всё-таки шире чем вы осветили.
А то что не успеешь от могилки отойти, а там уже кошка лапой кутю побирает - точно, много раз примечала.
И вопрос, только ли по птицам можно определить действующая могилка или дух уже отлетел, и как быть зимой?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ТЕМА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШАЯ И ДОСТАТОЧНАЯ В РАМКАХ САЙТА.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ЭТО СТАТЬЯ,А НЕ ЛЕКЦИЯ И НЕ МЕТОДИЧКА ИЛИ ПОСОБИЕ.
КАК ГОВОРИТСЯ " ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ МАЛЫМ И ОБРЯЩИТЕ БОЛЬШЕЕ! "
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Мне очень понравилась статья, наконец-то я разобралась в новомодных откупах)))
Спасибо, мастер Deimos, у Вас чудесно получилось разложить все по полочкам)
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Мастер Deimos.
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
...руководитель IPSISIMUS,а откуп силам водных стихий я полагаю несколько отличается от обычного?хотя слово "обычный"как-то не уместно звучит...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
zivers пишет:...руководитель IPSISIMUS,а откуп силам водных стихий я полагаю несколько отличается от обычного?хотя слово "обычный"как-то не уместно звучит...

пользователь zivers , а с чего вы вообще взяли,что стихийным силам нужно делать откупы?
 

zivers

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:zivers пишет:...руководитель IPSISIMUS,а откуп силам водных стихий я полагаю несколько отличается от обычного?хотя слово "обычный"как-то не уместно звучит...

пользователь zivers , а с чего вы вообще взяли,что стихийным силам нужно делать откупы? ...считаю,что любой ритуал предполагает какое-либо действие-отдачу за свою просьбу(ибо не приказываем мы,а просим)я прекрасно сознаю определенный символизм этого,потому как не материально откупаемся...да и Ваша статья именно об этом...ритуал завершенный должен быть,я прошу,я за это даю...
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Спасибо Мастер Дэймос. За отличную статью .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу