Divider

МАСТЕРСКИЕ ПРАВИЛА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Milla7

Вопросы, которые вы чаще всего задаете мне в своих письмах:
* * *
"Наталья Ивановна, в своих книгах Вы пишете: Пойдите на свежую могилу и т. д..
Хотелось бы знать точнее, какая могила считается свежей, после скольких дней похорон?"

Свежая могила-
та, где похоронили в тот же день, когда вы пришли на кладбище, в которой покойник не переночевал еще ни одной ночи на погосте!

Когда я пишу о старом кладбище, то подразумеваю кладбище, на котором уже давно не хоронят людей. Если в книге я пишу

"сходите на заброшенную могилу",

то это означает, что вам нужно найти заросшую, неухоженную, а значит, заброшенную могилу. В любом случае вы не должны забывать поприветствовать того, с чьей помощью вы желаете подлечиться. А уходя, нужно низко поклониться и попрощаться. Но при этом нельзя говорить "до свидания", покойному всегда говорят "прощай!".


* * *
"Наталья Ивановна, Вы пишете: Дотроньтесь ножом до "матицы", что это такое?"

Это видимая балка в деревянном потолке. Чаще всего они видны в бане, сарае и т. д.

* * *
"Наталья Ивановна, хочу получить уточнение. Когда Вы пишете про белые или темные свечи, они должны быть куплены в церкви или магазине?"

Все свечи, которые использует мастер, должны быть только церковными. У каждого мастера в обязательном порядке должны быть припасены свечи с праздников. Их следует держать в подписанных коробках: свечи рождественские, свечи крещенские, пасхальные, свечи с Покрова и т. д.

Плох тот мастер, который этим не запасется.

* * *
Вы пишете: "Под Новый год постучите по порогу обухом топора..."Но когда следует это делать: 1 января или на Старый Новый год 14 января?

Учитывая Рождество, а также старую школу, я всегда работаю по старому исчислению, т. е. с 13 на 14 января.

* * *
"Наталья Ивановна. Я бываю на Новый год то дома, то в Казахстане, то в Белоруссии, где живут мои дети. Если я хочу подкормить своего домового, то где я ему должна положить гостинец?"

Вы же сами сказали "своего домового". Значит, речь может идти о вашем доме, где вы постоянно живете.

* * *
"Вы пишете:" Засейте овес и рожь в поле"..., но не указано, поле должно быть вспахано или нет".

Сеют рожь, овес и пшеницу только во вспаханную землю, иначе у вас вряд ли взойдет посев.

* * *
"Если можно, ответьте: можно ли парализовать волю врага на расстоянии в том случае, если мы живем далеко друг от друга?"

Для молитвы расстояние не имеет значения. Если вы, к примеру, молитесь за своего ребенка, то молитва будет действовать независимо от того, где ваш ребенок в этот момент находится: в соседней комнате или в Москве. Для молитвы нет границ и нет расстояний.

* * *
"Наталья Ивановна, в одной из Ваших книг есть рекомендация: Возьмите голик и т. д.. Голик это веник, но из каких веток он должен быть?"

В работе со старым веником (голиком) это не имеет значения.

* * *
"В ваших книгах я прочла, что тех, кто топит котят, преследует невезение. Но если я это делала не по доброй воле, а меня заставляло начальство? На ком будет грех: на мне или на том, кто велел их утопить?"

За совершенное зло несет ответственность тот, кто совершил его. В моих книгах имеется отчитка для этого случая.

* * *
"В Ваших книгах я прочла способ, применяемый, когда непослушны дети. Там Вы пишете: Покормите за одним столом крестных родителей и сватов, а потом дайте им полотенце, чтобы они вытерли руки. А если у нас нет сватов, мы ведь живем в современном мире?".

В этом случае нужны сваты, и ничего тут не поделаешь. Посмотрите в моих книгах другие способы воздействия на непослушных детей.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, нужная тема
 

Milla7

Спасибо, soer! Теперь, надеюсь не будет разногласий на темы- "что такое Свежая могила?" и "где мне свечи покупать?")))
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
хорошая статья от Натальи Ивановны Milla7!! Благодарю! Мастера говорят что свежая могила считается еще до 40 дней.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу