Divider

Молитва о выздоровлении

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Произносят стихи из псалмов (например, из 119-го псалма), первые буквы которых составляют имя больного. После этого говорят:

Йеи рацон милефанэха Адоонай Элоэйну вэЭлоэй авотейну, шетитмале рахамим алейну, вэтаасэ лемаан рахамэха улемаан Шмотэха акдошим актувим бифсуким злу шекарати лефанэха, уШмотэха акдошим арэмузим вэамэцорафим баэм, увизехут псуким элу ашер рошейим отийот шем (имя больного и имя его матери) бэров рахамэха таир коль шоршей нэфеш руах унэшама шело арэмузим, вэхулам ахузэй отийот шмо, вэюшпа алейэм шефа рав мимаком шелаэм, вэяйру вэяшпиу виамцу коах бэанфей нэфеш руах унэшама шело ашер бэгуфо умакифав, утэватэль мэаль (имя больного и имя его матери) коль гзерот кашот вэраот, ана бэкоах гдулат рахамэха мэхайе хайм йехайеу вэишлах дваро вэирпаэу рэфуа шлема леорэх ямим ушнот хайм. Кен йеи рацон.

Перевод:

Да будет на то Твоя воля, Ашем, наш Б-г и Б-г наших отцов, чтобы Ты преисполнился к нам милосердия и совершил по Своему милосердию и ради Своих святых Имен, записанных в этих стихах, что я произнес перед Тобою, и ради Своих святых Имен, сокрытых в этих стихах, и в заслугу этих стихов, первые буквы которых составляют имя (имя больного и имя матери) В изобилии Своего милосердия освети корни (всех частей) его души (нефеш, руах и нешама), связанные с его именем, и излей на них (на корни его души) великое изобилие от их места, и они (корни) осветят, повлияют и укрепят ветви (всех частей) его души, как в его теле, так и вокруг него. И устрани от (имя и имя матери) все тяжкие и злые недуги. Пожалуйста, силой величия Своего милосердия даруй ему жизнь, изгони напасть и излечи его полностью - на долгие дни и годы жизни. И да будет на это Твоя воля!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу