Divider

Белый Олень – кельтский символ присутствия Высших Сил

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Белый Олень является персонажем многих кельтских мифов и символизирует период времени 7 месяцев. Это начало, инициирующая энергия. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше дело, которое вы начинаете спорилось, то можете просить помощи у Белого Оленя. Если хотите, чтобы энергия благоденствия всегда присутствовала рядом с вами, то можете всегда призывать Дух Оленя на помощь в каждое новолуние и каждое полнолуние.
Энергия Белого Оленя даёт большую надежду и энтузиазм, но при этом преодолевать физические препятствия вам всё-таки придётся, хотя делать это можно будет значительно легче. Если вы будете часто в медитациях взывать к Белому Оленю, то примите его черты характера, такие как осторожность к жизни, сдержанность и упорство в достижении цели. Огромная энергия данного символа может поднять человека очень высоко.
Так же с помощью данного символа можно устранять конфликты в семье и даже помогать в продвижении карьеры.
Как же работать с символом Белого Оленя?
Зажгите белую свечу. Представьте себя в лесу и постарайтесь вообразить тотем перед собой. Олень – это символ отшельничества, поэтому старайтесь быть в одиночестве, чтобы вам ничего не мешало. И для начала расскажите ему о том, что может тяжёлым грузом лежать на вашей душе. То есть, в начале, конечно же, очищение. Для того, чтобы работать с этим символом, придётся полностью очистить себя. Олень – это враг змей, придётся этих змей вытаскивать из внутреннего мира и расчищать дорогу для новой энергии.
Для того чтобы ваши духовные эманации соединились с энергиями данного символа, во–первых энергетический контакт следует осуществлять постоянно, как встречу. Затем, Душа должна искренне желать выразить себя. Душа должна выбирать формы своей работы, точно знать, чем бы она могла воспользоваться, а что бы не приняла никогда. Поэтому, вслушивайтесь в то, что скажет совесть. При взаимодействии с данным символом, вы можете начать встречать людей из прошлого, из тех реинкарнаций, в которых вы взаимодействовали или даже уже из прошлого этой жизни, будете встречать тех людей, с которыми у вас оказываются незаконченные дела. Не стоит бояться трудностей, просто помните, что вы находитесь под Высшим руководством и вам сейчас следует пройти. Оживёт то, что казалось забытым и вам надо будет закончить какие–то отношения или выяснить до конца ситуации.
После того, как 40 дней подряд вы поработаете с этим символом, то можно будет пойти и купить себе кольцо с камнем. Это будет ваш амулет. Он поддержит вас тогда, когда наступят сложности, оградит вас от каких–то ситуаций, только помните что любой амулет не будет за вас жить. Вам, как и Робину Гуду, придётся сражаться и идти вперёд. Только вас, как и его, будут хранить Высшие покровители.
Мудрые решения будут приходить к вам и интуиция поднимется на более высокий уровень. Только, помимо всего этого, развивайте немногословность и скромность. Энергия данного символа поможет вам установить гармонию и правильную взаимосвязь между душой и обстоятельствами, даже с теми, которые произошли в прошлой инкарнации. То, что для вас было нормальным и традиционным, может измениться. Продолжайте работать с этим символом, и лучшим доказательством между вами и энергией символа будет то, если Белый Олень посетит вас во сне. Тогда не сомневайтесь, что вы хранимы и защищены.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
5124085.png

Олень — это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие. Взрослый олень-самец — солнечная эмблема изобилия.

Подобно орлу и льву, олень — извечный враг змеи; символически он связан с небом и светом, тогда как змея ассоциируется с ночью и жизнью под землей. Олень в схватке со змеей символизирует конфликт положительного и отрицательного, света и тьмы.

Как орел и лошадь, олень является посредником между небом и землей, посланником богов. На оленях передвигались хеттские, шумерско-семитские и синтоистские божества, олени запряжены в повозки Времени и Рождества.

Наиболее характерные признаки оленя — стремительность, грация и красота; может быть, поэтому оленя связывают с поэзией и музыкой.

В средневековом искусстве на Западе олень символизировал уединение и непорочность, а в японской поэзии — одиночество и любовное томление.

У китайцев означает счастье и долголетие, белый олень-самец символизирует Шоу-Синя, бога долголетия. Кроме того, олень ассоциируется с богатством и удачей, слово «олень» в Китае созвучно слову «изобилие».

Древние майя называли себя Ах-Майя, «люди Оленя». Это животное считалось главным племенным прапредком и потому священным животным. Созвездие Оленя (Козерог) у майя связывалось с новым годом, очередным этапом в жизни. В этом месяце рекомендовалось ориентироваться только на земные заботы. Полагали, что как удастся прожить месяц активного Оленя, таким будет весь год. Считалось, что родившиеся в этом месяце отличаются, с одной стороны, связью с традициями, а с другой — стремлением к новому, к совершенствованию существующего. В этот месяц древние майя обращались к жрецам за предсказаниями или сами занимались прорицанием.

У кельтов олень — символ Солнца, плодородия и жизненных сил, достоинства, мужественности, быстроты, посредник между миром богов и миром людей. Кельты верили, что олень — главное животное в волшебных стадах богов. Рога оленя считались символическим отображением ветвей дерева. Ответвления рогов, как сучья и листья на деревьях, считались символами возрождения и размножения. Кельтский бог Цернунн, связанный с циклами умирания и возрождения природы, изображался с ветвистыми оленьими рогами или с оленем и быком, стоящими у его ног. В легендах фигурирует белый олень, который был для кельтов мистическим животным, явившимся на землю из Потустороннего мира и обладающим даром мудрости и всеведения.

В германо-скандинавской мифологии четыре оленя щиплют листья мирового древа Иггдрасиль. Кроме того, олень Эйктюрмир («с дубовыми кончиками рогов») и коза Хейдрун едят его листья, стоя на крыше Вальхаллы.

В греко-римской традиции олень — атрибут Артемиды (Дианы). Разгневанной Артемидой в оленя был превращен охотник Актеон за то, что увидел ее купающейся.

В христианском символизме олень олицетворяет религиозное воодушевление и рвение, поскольку новообращенные жаждали знания «...как олень жаждет достичь прохладного ручья, чтобы напиться». Именно в этом значении оленя изображают на крестильных купелях, а также в религиозной живописи — пьющим у подножия креста. В христианской иконографии топчущий змею олень — эмблема христианина, сражающегося со злом. Некоторые святые изображаются с оленем как их атрибутом, например олень с распятием между рогами — эмблема святого Губерта.

В алхимии олень вместе с единорогом означают двойственную природу Меркурия, философскую ртуть. Алхимики видят в античном мифе об охотнике Актеоне, превращенном богиней Артемидой в оленя, доказательство возможности превращения металлов.

У славян олень считался олицетворением предков. По поверьям, он умел творить разные чудеса, говорить человеческим голосом. В древних колядках олени, как и кони переносят души умерших в потусторонний мир. Оленя относили к царственным животным: он правит всеми рогатыми животными.

Олень нередко фигурирует в геральдических изображениях, где «означает изящество и умеренность».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу