Divider

День памяти жертвам голодомара

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Украина отмечает День памяти жертв Голодомора. Нынешнее чествование памяти жертв Голодомора посвящено благодетелям - тем людям, которые в непростое время творили добро, спасая от голода соотечественников в 1932-1933 годах.

Среди украинцев были те, кто решался на мужественные поступки во времена, далекие от романтики и героики. Речь идет о людях, которые спасали других от голодной смерти - раздавали, хлеб, поили и согревали. Среди них - педагоги, врачи, рядовые крестьяне, многодетные матери.

Во всех областных центрах Украины на центральных площадях пройдут траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция "Зажги свечу памяти". Помянут жертв Голодомора 24 ноября также и во многих странах мира.

Вечная память жертвам голодомора!Пусть земля вам будет пухом...Никто не забыт... Ничто не забыто...
 

Птаха

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
У нас в городе сегодня тоже проходит такое мероприятие. Очень много кто об этом говорит, помнит и чтит эту дату. Моя прабабушка по линии отца ( ей уже 99 лет) пережила это время и рассказывала что их многодетная семья выжила только из-за того, что у них была корова, которую сначала хотели отобрать, но все таки оставили, пожалев маленьких детей. В Украине этому есть место и в школьной программе, и в кинематографе, литературе. Действительно, то, что было в то время забывать нельзя и нужно благодарить Бога за то, что сейчас имеем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу