Divider

ЭТО НАДО ЧИТАТЬ В ДЕНЬ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Благословен Ты, Господи, Боже наш, посылающий человеку во время его земной жизни не только соестественных ему воспитателей, наставников и благодетелей, но и святых ангелов Своих для хранения его и таинственного руководства к его назначению!

Благословен Ты, Господи, дающий людям возможность взаимным вспомоществованием друг другу исполнять Святый Закон Твой и союзом любви со святыми ангелами удобнее, при их содействии, до­стигать Царствия Небесного!

Благословен Всевышний, создавший херувимов, серафимов, архангелов, ангелов, престолы, господства, начальства, умныя силы, даровавший и мне ангела-хранителя.

Невидимый друг души моей, неусыпный свидетель моих поступков, ангел-хранитель мой! Чем я воздам тебе за участие в вечной судьбе моей, за оказанные тобою неведомые услуги, о которых узнаю разве в вечности, когда дух мой сбросит с себя смертное рубище свое — тело сие?

В младенчестве я не имел сознания о самом себе- впоследствии от рассеянности и самовольных грехопадений до того огрубели душевные чувства, помрачен взор ума моего, что я не знаю, сколько ты сделал мне добра от начала бытия моего- как ты берег меня в моем младенчестве, поддерживал скользившие шаги мои, стоял возле меня на страже во время снов моих, навевал на душу мою небесные радости в дни детства моего- невидимо удерживал меня, когда в юношеском возрасте увлекался я в бездну греховную- неведомым образом спасал от опасностей и бедствий, отклонял от меня злоключения, устранял камни искушения и соблазнов, защищал меня от напастей, в печалях внушал упование на милость Божию, побуждал своим вдохновением восставать от грехопадений, пробуждал от беспечности и нерадения насчет вечной моей участи, таинственно руководил меня на путь покаяния, приводил на память суд Божий, проникал сердце мое тоскою среди духовных увеселений, не допускал меня в искушениях до расслабления, прогонял от меня уныние в испытаниях, исторгал из сетей, коими опутывали меня враги души моей, ободрял возможностию победы над ними, распалял сердце мое Божественною любовию, подкреплял в молитве дух мой, возбуждал меня ко всякому благу, радовался малейшему раскаянию моему как собственному блаженству, доселе хранил меня от внезапной, нераскаянной смерти и спасал от челюстей адовых.

По легкомыслию и делам моим достойный вечного осуждения, давно я стал бы пищею огня адского, если бы любовь твоя, дражайший покровитель мой, не испросила бы у Бога времени для моего покаяния. Ах, какой стыд объемлет меня при мысли, что ты — постоянный свидетель моих поступков- как горестно для меня сознание, что я не помышлял о неотлучном твоем при мне присутствии, не имел никакой осторожности пред взором твоим, постоянно смущал тебя своим образом жизни.

Чувствуя, что как скоро мысль моя увлекается искусительными внушениями вечного врага моего, душа моя становится в очах твоих отвратительнее тлеющего трупа, несноснее гноя зловонного.

Как же ты сокрушался, когда я крутился в вихре мирских увеселений- как ты печалился, когда сердце мое пресыщалось земными наслаждениями! Но, перенося смрад грехов моих, ты не оставлял меня- несмотря на то что я прогонял тебя злыми своими навыками, ты следовал за мною, подражая Господу, молившемуся за своих распинателей, ты кротко, снисходительно поступал со мною- берег меня, гнусного червя земного как некую драгоценность- долго терпел мое своеволие- не переставал любить меня, хотя я враждовал против тебя!

О, прости мне, ангел Божий, такую неблагодарность, забудь причиненные тебе многопечали, не отступай еще от меня, друг души моей!

Отныне не буду огорчать тебя своими делами, не стану смущать тебя безрассудным поведением, буду внимателен к твоим внушениям и подражать в служении ближним моим твоему бескорыстному мне служению- с кротостию стану наставлять приближенных ко мне на всякое благо, как ты наставляешь меня к цели бытия моего- терпеливо буду переносить все недостатки окружающих меня, как ты снисходишь моим немощам- по мере сил моих буду содействовать восстанию во спасение братиям моим, падающим на скользких путях настоящей жизни, как ты неусыпно заботишься о моем обращении на путь покаяния!

Отныне, любвеобильный страж мой, память о твоем содействии мне в приобретении вечного спасения будет возжигать во мне ревность по силам стараться исполнять заповеди Божии!

Но доверши, ангел-хранитель мой, начатое тобою служение мне. Отклоняй от меня истинные бедствия, утешай меня в горестях и печалях, будь мне опорою в злоключениях, покрывай невещественным щитом твоим от разженных стрел врага души моей, противоборствуй злобным действиям лукавого, охлаждай похоти сердца моего, подкрепляй меня в искушениях, не допускай подавать собою соблазн ближним моим, управляй моими мыслями, намерениями и поступками, истреби во мне всякое пристрастие к земным благам, прогоняй от меня нерадение в делах веры и добродетели, содействуй слабым моим усилиям в достижении вечного моего назначения, помогай мне в борьбе с моими страстями, подкрепляй мои силы в подвигах покаяния, постоянно возбуждай во мне чувство любви Божией, восторгай мои мысли к небесным красотам, превосходящим все земные блага, усвой мне свои свойства и добродетели, научи меня прославлять Бога жизнию и делами своими, вразуми поставлять блаженство свое в прославлении имени Божия, разжигай сердце мое пламенными, как серафимская, молитвами- оберегай в душе моей залог веры Христовой, как Херувим хранит путь к древу жизни- научи меня стоять во храмах святых, как ты предстоишь престолу Божию- наставь в часы богослужения отлагать все суеты и заботы земные, вразуми представлять тогда собою, вместе с верующими, херувимов- внушай освящать празднества Церкви святой, как ты с ликами праведных празднуешь на небеси вечную субботу, наставь прославлять воспоминаемые в праздники дела Божии чистым сердцем, как ты славишь их в небесных чертогах со всеми святыми ангелами.

Научи меня руководствовать на путь истины заблудших братии моих, укреплять веру колеблющихся в учении Церкви Христовой, одушевляй меня преданностью воле Божией во всех обстоятельствах жизни, оберегай меня во всех путях моих- не отступай от меня на пути земного моего странничества, блюди мои входы и исходы, подкрепляй меня в изнурении, охраняй во время сна и покоя, пробуждай на славословие имени Божия и дела благие!

Когда же настанет час кончины моей, поспеши ко мне на помощь при разлучении души с телом, будь моим утешителем в борьбе со смертию- приими под свою защиту, когда перейду в область вечности, когда изыду из мира сего и вступлю в мир неизвестный мне- ободри меня своим присутствием в той стране страшной, неведомой- не оставляй меня тогда, смущенного разлукою с моими родными, друзьями и знакомыми- обрадуй меня утешительным твоим призывом в том мире, где ни от кого не ожидаю радостного привета- проведи меня безопасно вратами смерти, не отступай от меня в долине непроницаемого мрака ее, исхити из области адовой, не дай мне погрязнуть в преисподней, но введи меня в место тишины и покоя, в обители ожидающих воскресения в жизнь вечную!

Когда, наконец, снова соединюсь с телом моим и стану на Страшном суде Христовом, помоги мне дать отчет на нем, утешь меня своим предстательством, введи меня в Царствие Небесное и поставь пред престолом Божиим- да с тобою, со всеми ангельскими ликами и всеми святыми превозношу бесконечные совершенства Божии, прославлю любовь и милости Спасителя моего, безначального Отца Его и Духа Святого во веки веков. Аминь.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, благодарю! Ощущения неописуемые!!! Очень сильно!!!
 

Гэйлетъ

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Жалею что не увидел это до дня своего рождения.... Читать я так полагаю в слух надобно?
Я тоже с благодарностью к Вам Уважаемый Магистр !
 

MEDEYA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня прочитала, огромное Вам спасибо
 

Nato-2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
ДОброго времени суток)))

Магистр с благодарность и уважением))))
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо огромное!Сегодня прочитала,слезы лились ручьём. :cvet4:
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
и Я тоже с благодарностью к Вам Уважаемый Магистр !
 

lil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное наш УЧИТЕЛЬ!
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо большое Уважаемый Магистр. Забрала в копилочку, буду ждать Дня Рождения.
 

Скарлетт

Well-Known Member
Регистрация:10 Окт 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, особое спасибо, у меня завтра день рождения, просматривала на сайте всю информацию,касающуюся такого дня...
 

LEGENDA999

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Россия
Спасибо уважаемый Магистр!
Достойная замена обережному заговору, который я читала ранее перед наступлением високосного года, но увы потом записи с текстом заговора были утеряны, а ваш метод просто универсален и еще применим на каждый год, что конечно же является огромным плюсом!
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Огромная благодарность за такую молитву!
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой Магистр IPSISIMUS , на глазах у меня слёзы радости и слёзы очищения .Прочла , и стало на душе ,светлее , захотелось поблагодарить своего Ангелочка, и попросить у него прощения за то , что ни всегда я о нём помню и благодарю его .Низкий Вам поклон до земли .
 

Татьяна1984

Well-Known Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:735
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Спасибо Уважаемый Магистр!Сегодня читала эту молитву, очень хорошая молитва!
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
я не знаю, когда читал эту статью стал рыдать и слезы не могли минут 10 остановиться и текли как ручей (Почему то так затосковала душа и так захотелось покаяться перед Богом
 

Саша Белый

Сам читал в День Рождения и родственников заставлял.
Спасибо огромное, долго искал для дня рождения что то подобное.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу