Divider

О ЧУДЕСАХ ПРОРОКА МУХАММАДА ( САС )

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Известно много чудес, совершенных Пророком Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Среди них раскалывание Луны и истечение воды из его пальцев, которой смогли утолить жажду и совершить омовение множество людей.

Однажды один молодой человек кинулся на него, когда он читал проповедь, стоя на минбаре, и окружающие слышали, как тот издал крик, подобно крику верблюда. Пророк, мир ему и благословение, схватил молодого человека, и тот сразу стих.

Камни в руках Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, прославляли Аллаха, а пища в его присутствии возносила хвалу Бога. С ним разговаривали животные, ему жаловался верблюд, его приветствовала газель, волк свидетельствовал о его пророческой миссии, деревья кланялись ему.

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, предрек, что Усмана (третьего праведного халифа), да будет доволен им Аллах, постигнет большая беда. И случилось то, о чем было предсказано. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, предрек, что Омар, да будет доволен им Аллах, будет убит группой подлых людей и, действительно, его убили воины Муавии.

Однажды Посланник, мир ему и благословение Аллаха, просил Господа, чтобы его двоюродный брат Али, да будет доволен им Аллах, никогда не мерз и не боялся холода, и с тех пор ни мороз, ни зной не беспокоили Али, да будет доволен им Аллах. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, попросил для Ибн Аббаса больших знаний в области мусульманского права и толкования Корана - и Ибн Аббас стал подобен морю наук. Еще достоверно известно, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, попросил у Бога богатства и детей для Анаса - и Аллах дал Анасу 100 детей и 100 лет жизни, а его пальмы стали плодносить два раза в год. Также Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, просил у Аллаха против Атбы ибн Абу Ляхаба: "Боже! Нашли на него собак!" Через некоторое время Атбу съел лев.

Больше того, как-то Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, накормил малым количеством пищи тысячу воинов при битве у Рва. Во время сражения Ханин он бросил в сторону армии противника горстку земли - и глаза врагов наполнила пыль, и они бежали. Однажды Пророк, мир ему и благословение Аллаха, вышел навстречу сотне курайшитов, смотревших на него. Он бросил на их головы песок, и они не смогли увидеть его.
 

Almulks

Все происходит по воле Аллаха ! Велик Аллах и Мухаммад Пророк его !Благодарю Вас , уважаемый Учитель , за светлые интересные темы ! Да будет доволен Вами Аллах!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу