Divider

Иисус Христос

jeki

Дары милости

Однажды Иисус шёл по улицам города. Это был район трущоб. Он увидел мертвецки пьяного молодого человека, валяющегося в грязи. Иисус подошёл к нему и, сев рядом, разбудил его. Молодой человек открыл глаза и увидел Иисуса. Иисус спросил его: “Сын, зачем же ты растрачиваешь драгоценную юность на пьянство?” Тот ответил: “Учитель! Я был прокажённым. Ты вылечил меня от проказы. Что же мне делать теперь?” Иисус тяжело вздохнул и отошёл от него.

На другой улице он увидел, как мужчина с бешеным упорством преследует красивую женщину. Иисус остановил его и спросил: “Сын! Зачем ты оскверняешь своё тело подобным греховным действием?” Мужчина ответил: “Учитель! Я был совсем слепой. Ты дал мне зрение. Чем же мне ещё заниматься?”

Иисус устало пошёл дальше и вскоре увидел старика, который горько плакал. Иисус подошёл и слегка тронул его за плечо. Старик вытер слёзы и поглядел на Иисуса. “Отчего ты плачешь, старик?” – спросил Иисус. Тот ответил: “Учитель! Я уже умирал, когда ты даровал мне жизнь. Что же мне ещё остаётся делать в моей убогой старости, как не плакать?”

Когда у нас случаются затруднения или несчастья, мы взываем к Богу о помощи, но когда Бог из сострадания и бесконечной любви отвечает на наши молитвы, мы сразу забываем о Нём и снова втягиваемся в обычную жизнь, погрязая в эгоизме и мелких страстях повседневности. Человек обязан ограждать себя от великого греха неблагодарности по отношению к Богу.

*

В Иерусалимском храме продавали голубей. Иисус вошел в храм и стал протестовать против торговли птицами в священном месте. Священники все вместе стали спрашивать Иисуса, какое Он имеет право протестовать. Тогда Иисус рассказал следующую притчу: "У крестьянина было два сына. Он приказал старшему сыну пойти и сторожить урожай в поле. Тот ответил, что не пойдет. Он велел младшему сыну пойти и тот согласился сторожить поле. Старший сын, хотя он сначала отказался идти, чувствовал, что он поступил неправильно, не послушавшись своего отца и поэтому он пошел на поле. Второй сын, несмотря на свое обещание, не пошел на поле. Иисус спросил священников: "Кто из двух сыновей подчинился приказу отца?" Они ответили: "Старший сын. Он поступил так, как ему приказал отец. Второй сын обещал пойти, но не пошел".

*

Иисус провозглашал: "Вы должны твердо держаться Истины и не поддаваться лжи или несправедливости. Вы должны мужественно смотреть на превратности жизни. Вы должны любить даже своих врагов. Всеобщая любовь превосходит все другие добродетели. Любовь является высочайшей добродетелью".

*
Иисус говорил о Себе как о Посланнике Бога. Он вел долгие годы суровый образ жизни для того, чтобы стать способным изливать сострадание и любовь на все человечество. Позже Он спрашивал Сам Себя: "Я всего лишь посланник или Я более тесно связан с Богом, являясь частицей Бога, которая и есть моя сущность?". Двенадцать долгих лет провел Иисус, путешествуя в одиночестве, погруженный в эти вопросы. Затем Он вернулся к людям и объявил: "Я Сын Бога".

В те времена священники святых храмов Иерусалима были продажны и поражены торгашеским духом. Они превратились в гордых и самолюбивых людей. Иисус осуждал их и пытался пресечь распространение их порочной деятельности. Ибо все формы были в глазах Иисуса Божественными Формами, и Он не мог терпеть каких-либо действий, противоречащих такому положению вещей. Поэтому, когда люди спрашивали Его, кто Он, Он отвечал: "Я и мой Отец - Одно".

*

Нельзя считать Христа Богом в буквально смысле этого слова а то
получается два Бога
Бог отец-это Бог в буквальном смысле слова
а сын Бога- это посланник Бога Христос как Бог у него энергия Бога
любовь Бога и т д он как Бог
это имел в ввиду Иусус Христос когда сказал "Я и мой Отец - Одно".
то есть мой "я" это две души моя душа и душа Бога мы живем вместе
я знаю Его а Он знает меня !!!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Исправил ошибку в названии темы, а то у вас было Иусус Христос
 

jeki

Спасибо уважаемые Mvem
я получил много от этого сайта
постараюсь что то полезнее написать
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
jeki Будьте внимательны.
Уважаемый Мастер Mvem
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Cпасибо Вам большое, jeki за интересные и мудрые притчи о жизни.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Господин jeki

Тема отредактирована

1. Не нужно набивать посты, если вы хотите опубликовать материал, то вначале соберите его и скомпануйте, а потом уже выкладывайте. Это будет намного функциональней.

2. И если вы пишите отсебятину - то указывайте, это такими фразами: "я считаю", "я думаю", "мне кажется". В противном случае вы вводите пользователей в заблуждение.

3. Конекретезируйте содержание темы - что это? причти, цитаты, афоризмы... Не нужно создавать у нас на форуме фан-блог данной исторической личности. Этого добра хватает и на специализированных сайтах конкретно по этой теме.
 

jeki

Иисус знал от Бога что его убьют но он не сопротивлялся этому
потому что он знал что жизнь это как кино а режиссер в нем Бог
он исполнял свою роль предложенным ему режиссером
Жеки чан играет в роли предложенным режиссером
он знает что это кино. Жизнь такая же кино только нужно
знать режиссера Бога .
 

jeki

Христианин молятся так
1 Господ Христос спаси
2 Господи спаси

1 Поклонение Богу через Христа, через посланника через форму Христа
2 Поклонение Богу без посредника, прямо без формы .

оба методы хороший

Бог един
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
jeki
ПО ХОДУ У ВАС ЧТО ТО УЖЕ НЕАДЕКВАТНОЕ ПОШЛО. ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЕМА ВАША ТРЕЩИТ ПО ШВАМ ?
 

jeki

Магистр Ипсисимус если я где то ошибался напишите пожалуйста
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
jeki написал(а):
Иисус знал от Бога что его убьют но он не сопротивлялся этому
потому что он знал что жизнь это как кино а режиссер в нем Бог
он исполнял свою роль предложенным ему режиссером
Жеки чан играет в роли предложенным режиссером
он знает что это кино. Жизнь такая же кино только нужно
знать режиссера Бога .


ЭТО ЧТО ЗА БРЕД НА ФОРУМЕ ТВОРИТСЯ ?
ВЫ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО ПИШИТЕ ИЛИ ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ?
ВЧЕРА КРЕСТНИК ЗАМЕЧАНИЕ СДЕЛАЛ, ТАК СЕГОДНЯ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. ДА ЕЩЕ ТАК БЕЗБОЖНО БЕЗГРАМОТНО !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
jeki написал(а):
Магистр Ипсисимус если я где то ошибался напишите пожалуйста


ДА Я УСТАНУ ПРИВОДИТЬ ПРИМЕРЫ ВАШИХ ОШИБОК
И ВСЯКОЙ ГЛУПОСТИ, ЧТО ПИШИТЕ.
ВЫ ВООБЩЕ ВМЕНЯЕМЫ ИЛИ НЕ В ТОМ СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ ?
 

jeki

У меня только одно проблема безграмотность а в остальном
все в порядке
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ХОРОШО, ОТДОХНИТЕ ДВЕ НЕДЕЛИ И ПОТОМ ПОСМОТРИМ,
ЧТО У ВАС И КАК. А ТО Я ПОГЛЯЖУ У ВАС ИЗ ЗА ВОРОТНИКА УЖЕ
ВЫВАЛИВАЕТСЯ !
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый jeki, у Вас христьянство с явно выраженным католическим уклоном:

«*Нельзя считать Христа Богом в буквально смысле этого слова а то получается два Бога Бог отец-это Бог в буквальном смысле слова а сын Бога- это посланник Бога Христос как Бог у него энергия Богалюбовь Бога и т д он как Бог это имел в ввиду Иусус Христос когда сказал "Я и мой Отец - Одно". »

Но в провославии Бог един в трех лицах:«Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух Святой
С уважением
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Ух ты...А jeki оказывается забанили хи хи) Бувает же справедливость на свете. Воистину.
 

jeki

ta-neka написал(а):
Уважаемый jeki, у Вас христьянство с явно выраженным католическим уклоном:

«*Нельзя считать Христа Богом в буквально смысле этого слова а то получается два Бога Бог отец-это Бог в буквальном смысле слова а сын Бога- это посланник Бога Христос как Бог у него энергия Богалюбовь Бога и т д он как Бог это имел в ввиду Иусус Христос когда сказал "Я и мой Отец - Одно". »

Но в провославии Бог един в трех лицах:«Бог-Отец,Бог-Сын и Бог-Дух Святой
С уважением

Бог един само по себе и един в образе Христа и святого Духа
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу