Divider

десять заповедей таро

Mihael.Da.Ne.Tot

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
Вот нашел десять заповедей таро.
1. Задавай картам только такие вопросы, ответы на которые ты способен воспринять.
2. Не раскладывай карты только для того, что похвастаться своим умением.
3. Если ты задал вопрос картам и получил на него ответ, то этого вполне достаточно. Не проверяй это снова и снова, не провоцируй судьбу.
4. Когда ты уже разложил карты, не смотри в книги, доверься той мудрости, которая в тебе есть.
5. Работай с картами ежедневно, хотя бы понемногу.
6. Следи за связью между тем, что ощущаешь, и тем, что видишь в картах.
7. Соблюдай стопроцентную конфиденциальность по отношению к клиенту.
8. Не убеждай никого насильно в достоинствах Таро и в ценности именно этого пути духовного развития – ты можешь только доводить до сведения людей, что такой путь существует.
9. Люби людей.
10. Полностью откажись от алкоголя и тем более от наркотиков (стимуляторов).
СИЛА И МУДРОСТЬ ДА ПРЕБУДУТ С ТОБОЙ!
 

МАРСЕЛИНОЧКА

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:0
если позволите, то я бы ещё парочку заповедей добавила от себя
1. уважительно относить к картам, грубость и негатив по отношению к ним чревато плохими последствиями
2. не навреди клиенту, можно предостеречь, но не пугай его, если явно видишь негативное на картах
3. не следует гадать в церковные праздники
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Mihael.Da.Ne.Tot
Благодарю вас за интересную тему. Особенно пункт 4 приму к сведению. С уважением.
 

МАРСЕЛИНОЧКА

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
МАРСЕЛИНОЧКА

3. это индивидуальное правило, (но никак не может являть непреложной "заповедью") да и картами таро пользуются не только христиане.



Церковные праздники я привела в качестве примера!
в разных религиях, есть "особые" дни.
многие придерживаются этого, что гадать в такие дни не стоит!

так же многие тарологи не гадают в дни Гекаты
 

МАРСЕЛИНОЧКА

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:311
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
МАРСЕЛИНОЧКА

Очень убедительно, вы мне теперь предлагаете полагаться на мнение абстрактных "многих" неизвестно кого? )))

я вам лично ничего не предлагаю и не навязываю)))и другим кстати тоже))вы можете делать, что хотите с картами, это ваше сугубо личное дело)

но всё же, не ужели у вас нет таких дней, в которые вы бы не стали гадать?
 

Amentet

В церковные праздники, особенно на святки рекомендуется гадать. Испокон веков на суженого гадали под рождество))). А еще актуально делать годовые расклады, обязательно записывать, а потом сверять;)
 

Mihael.Da.Ne.Tot

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
дорогая, aisha21, спасибо очень приятно.
 
Регистрация:6 Фев 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:69
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемый, Mihael.Da.Ne.Tot, а у меня вопрос, а если я не помню значения карты, что делать если следовать вашему закону?
4. Когда ты уже разложил карты, не смотри в книги, доверься той мудрости, которая в тебе есть.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Татьяна Липиц
Это всего лишь чье-то мнение возведенное в ранг "заповедей". Вас же никто под дулом пистолета не заставляет их соблюдать.
Насколько я знаю новички гадают на универсальных Таро(в основном Райдера), а там даже минорные карты имеют символику и очень детально прорисовано значение карты. Если у Вас туго с ассоциативным восприятием, то это очень плохо(так как стандартные значения не всегда оправдывают себя, поэтому важна проработка карт и картина ведь собирается не из одной карты, а из всего расклада в целом).
 

Mihael.Da.Ne.Tot

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Сибирь
Веб-сайт:vk.com
Дорогая, Татьяна, если вы с картами на один на один то пожалуйста смотрите в книгу, но если вы с клиентом, то что он подумает о вас, когда вы смотреть будите в книгу?
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
а если я не помню значения карты, что делать если следовать вашему закону?
Татьяна Липиц, мне кажется , что эти законы вообще не для вас. Вы , видимо, пока на стадии: Таро- это интересные картинки.
Ибо каждый, кто пропустил через сознание хоть с один Аркан, никогда не забудет значение этой карты.
Раздел Таро вам в помощь.
С уважением!
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Татьяна Липиц написал(а):
Уважаемый, Mihael.Da.Ne.Tot, а у меня вопрос, а если я не помню значения карты, что делать если следовать вашему закону?
4. Когда ты уже разложил карты, не смотри в книги, доверься той мудрости, которая в тебе есть.

Работайте со значениями из книги, пока не запомните хотя бы 3-4 ключевых слова к каждой карте. Изучайте колоду:берите по одной карте, рассматривайте картинку, пытайтесь понять какие она вызывает ассоциации. Через некоторое время такой работы Вам уже и не понадобится "смотреть в книгу".

С Уважением.
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Кашири написал(а):
Татьяна Липиц написал(а):
Уважаемый, Mihael.Da.Ne.Tot, а у меня вопрос, а если я не помню значения карты, что делать если следовать вашему закону?
4. Когда ты уже разложил карты, не смотри в книги, доверься той мудрости, которая в тебе есть.

Работайте со значениями из книги, пока не запомните хотя бы 3-4 ключевых слова к каждой карте. Изучайте колоду:берите по одной карте, рассматривайте картинку, пытайтесь понять какие она вызывает ассоциации. Через некоторое время такой работы Вам уже и не понадобится "смотреть в книгу".

С Уважением.

Кашири
Спасибо вам за совет. Для меня как для начинающего изучать систему Таро он очень полезен.
С уважением.
 

Matios

Active Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Извините, но с вашего общего позволения попробую вставить свои 5 копеек насчёт приёма клиентов, услуг Таро, Арканов, колод, значений Арканов, знаний и всего остального, что с этим связано.
1. Для тех, кто мало знаком с Таро. Если кто-то из новичков думает, что для того, чтобы принимать клиентов в этой сфере (за деньги), то достаточно купить на раскладке самую дешёвую колоду Таро и книжку какого нибудь Васи Пупкина по значениям Арканов, которую Вы прочитаете за ночь, и сразу после этого начнёте принимать клиентов, то такой новичёк глубоко ошибается.
2. Кроме того, если кто-то думает, что если закончить курсы Таро, то можно стать сразу после них профессиональным тарологом, то это тоже заблуждение.
От себя скажу : путь в Таро очень тяжёлый и сложный, надо "прожить" эти Арканы днями и ночами на протяжении немалого времени, чтобы понять их, надо их уметь чувствовать, развивать интуицию к тому же и логику. Можно знать значения Арканов, но опять же знание значений Арканов это не залог Вашего успеха, потому что кроме знаний значений, надо ещё их уметь и правильно применять. Вообщем, надо развиваться одним словом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу