Divider

"Поговорите со мной, мне очень одиноко..."

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Признаюсь честно, раньше я не верила в подобные случаи и, натыкаясь в интернете на такие истории, я просто смеялась. Но на самом деле это действительно страшно, по крайней мере мне.

Это было не так уж давно. Я возвращалась с очередной жёсткой репетиции. Придя домой, я откинула свою бас-гитару куда подальше, потому что вид её уже действовал мне на нервы. Не люблю я учить сложные партии, что тут поделать. Помню, что тогда я направилась в сторону кухни, чтобы заварить чай. Мой мобильный лежал на столе. Я присела на стул и поднесла к лицу чашку, чтобы сделать хороший глоток. Это у меня не удалось - послышался звук вибрации и привычное трезвучие. Сообщение, очень кстати. Я тогда подумала, что это либо мой оператор, либо кто-то из ребят спешит сообщить, что я что-то забыла на репетиции. Нервно подхватив телефон, я посмотрела на экран - абсолютно неизвестный мне номер. Удивление? Нет, что вы, скорее наоборот: обычное дело. Текст был такой: "Мне очень одиноко, Вы не могли бы со мной поговорить?" На моём лице появилась ухмылка. Безусловно что-то новенькое. Но я проигнорировала и вернулась к своему чаю. Примерно минутой позже пришло новое СМС: "Я понимаю, это выглядит очень сомнительно, но всё-таки". Однако не сдаётся ведь. Постепенно меня начало это веселить. Правда, никогда не видела подобных розыгрышей. Как я и ожидала затем вновь послышалось трезвучие. Я смотрю на экран: "Пожалуйста. Мне правда трудно. Я не хакер, я просто ещё один человек. Поговори со мной". На этот раз я решила ответить, но разглагольствовать не стала, а просто спросила как его или её зовут. Но оно попросило пока что обойтись без имён. Меня смутило это "пока что", но я промолчала.

Затем последовала долгая пауза. Но вновь вибрация, трезвучие и текст: "Вы когда-нибудь сталкивались с недопониманием?" Я ответила: "Даже если да, то я не предавала этому значения. Я самодостаточный человек". Последовал ответ: "Это здорово. Так Вы девушка?" Я просто подтвердила. Оно ответило: "Ну да, было бы странно, если бы ты была мужчиной". Я ответила смайликом. Далее последовала довольно продолжительная беседа. Этот кто-то и правда чувствовал себя не лучшим образом. Этот кто-то очень сильно любил своих родителей, был без ума от котят и слушал "Iron Maiden". О себе я мало чего рассказывала, разве что увлекаюсь музыкой. А вот после всего этого пришло очередное СМС: "А где ты живёшь?" Это было лишним. Я немного потупила с ответом, а затем уже начала что-то писать, но опоздала. Новое сообщение: "Ты не отвечаешь, и это разумно". Нормальный человек бы на этом уже закончил беседу и забыл бы об этом надолго, но я не из этого списка. Я ввела:"А где живёшь ты?" С ответом не медлили: "Скверная идея". Я спросила: "Почему?" Мне ответили: "Я бы не хотела, чтобы ты приходила ко мне домой". Честно, я и не собиралась этого делать, мне просто было интересно. Ну да ладно, зато я узнала, что со мной всё это время разговаривает девушка. Казалось бы, на этом наш разговор и подошёл к концу, но вдруг опять трезвучие и "Но если тебе действительно нужно, то вот..." После этой фразы был адрес, который мне был совсем не нужен. И тут последнее сообщение: "Если очень сильно захочется, можешь конечно прийти. Но хорошо бы было узнать, как тебя зовут". Я ввела чужое имя. Как оказалось, таинственного одинокого кого-то звали Лена. Ей было шестнадцать.

Многие из вас подумали: что здесь мистического? На этом история ещё не закончилась.
Неделей позже я подключила некоторых своих друзей, чтобы осуществить ту самую "скверную идею". Мы приехали по нужному адресу. Я попросила двоих друзей постоять при входе, а остальные прошли со мной на этаж. Ребята остановились этажом ниже, а я поднялась и позвонила в чёрную дверь под номером 24. Я хорошо запомнила эту цифру. На пороге появилась женщина. Ей явно было далеко не шестнадцать. Она была одета в чёрное, а лицо её было безжизненное, измученное. В моей голове промелькнула странная мысль, но я старалась её отбросить. Я спросила: "А можно... Лену?" Голос мой немного дрожал. Женщина ответила: "Вы знали Леночку?" Она тихо всхлипнула. Пронёсся холодок. "Видно, что Вы ещё не знаете..."
Эта женщина была мамой той самой Лены. Лена покончила с собой месяц назад, спрыгнув с балкона. Почему она это сделала, осталось загадкой, правда в последние дни жизни девочка страдала от постоянных депрессий. В день её смерти родителей не было дома, им сообщили об этом по телефону. Её мобильный телефон родители положили вместе с ней...

Выразив свои соболезнования, я решила сверить тот странный номер с номером Лены. На вопрос "зачем?" я ничего не ответила. Женщина назвала номер, с глаз её катились слёзы. Всё совпало до единой цифры.
Я долго не могла отойти. Я удалила все те сообщения. Мне бы всё равно никто не поверил.
 

Аймана

Спасибо за интересную историю, Уважаемый Мастер Mvem! У вас всегда интересные истории!Читаю с удовольствием.
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас Mvem, это и правда очень жизненная история...к сожалению((( Жаль что не получилось остановить девочку от фатального шага... и жаль что она не знала, что можно позвонить в службу психологической помощи, может тогда бы ей реально помогли...

Простите пожалуйста, уважаемый Мастер Mvem! Просто под впечатлением находилась...еще раз простите...
 

Marina.Kurchatova

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемая Mvem! не перестаю удивляться откуда у вас такие душещипательные истории! так жалко девочку, молоденькая еще совсем! да и мать плачет, себя винит. молодые люди, берегите свои жизни хотябы ради ваших родителей! а потом все равно все наладится и встанет на свои места.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Marina.Kurchatova, укажите Ваш пол в профиле
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу