Divider

Иконы и Знаки Зодиака

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Водолей - Неопалимая Купина- Всех Скорбящих Радостей.
Козерог - Владимирская Божья Матерь- Блаженное Чрево.
Рыбы - Иверская- Споручница Грешных.
Овен - Взыскание погибших- Утоли мои печали.
Телец - Благовещение- Споручница Грешных.
Близнецы - Нечаянная радость- Владимирская.
Рак - Боголюбская- Казанская.
Лев - Тихвинская- Всех Скорбящих Радостей.
Дева - Рождество Пресвятой Богородицы- Успение.
Пресвятой Богородицы.
Весы - Казанская- Левонянская.
Скорпион - Неопалимая Купина- Покров Пресвятой Богородицы.
Стрелец - Введение во Храм Пресвятой Богородицы- Семистрельная.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Как связаны и почему?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Шаман пишет:Как связаны и почему?

А вы обратите внимание на дни почетания данных икон...
 

Decountermand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте скажите а как например помогает стрельцу икона семистрельная
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Astaroth пишет:Шаман пишет:Как связаны и почему?

А вы обратите внимание на дни почетания данных икон...


Я не подумал, мне показалось, что вы имеете ввиду, что этим иконам необходимо молиться.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Вообще-то, разные авторы дают разные иконы.Этот ваш список, уважаемый Astaroth, взят из книги Ефремова? А Н.Владимирова дает прямо противоположное.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Vamp пишет:Вообще-то, разные авторы дают разные иконы.Этот ваш список, уважаемый Astaroth, взят из книги Ефремова? А Н.Владимирова дает прямо противоположное.

Если есть, не могли бы выложить, думаю будет интересно глянуть.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Водолей - Владимирская Божья Матерь-
Рыбы - Иверская Божья Матерь-
Овен - Казанская Божья Матерь-
Телец- Споручница Грешных-
Близнецы - Взыскание погибших-
Рак- Икона Всех Скорбящих радостей-
Лев - Покров Пресвятой Богородицы-
Дева- Неопалимая Купина
Весы- Почаевская Божья Матерь-
Скорпион -Скоропослушница Божьей Матери-
Стрелец - Тихвинская Божья Матерь-
Козерог - Державная Божья Матерь.

Это - по Наине Владимировой. Она полагает, что каждая из этих икон является Ангелом Хранителем человека.Молиться своим иконам нужно так. Сначала читается "Отче наш", а затем молитва Хранителю.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Молитва Хранителю:

-Ангел мой! Хранитель мой! Спаситель мой! Спаси меня, сохрани, сбереги от вской болезни, скорби, от врагов, супостателей! Спаси меня дома, в пути, в дороге. Аминь.Аминь.Аминь.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Лично у меня (Дева) было так. Первый раз я Владимирову прочитала лет 10 тому назад. Совершенно не зациклилась на Неопалимой Купине и даже не знала, как она выглядит.
И вот где-то полтора года тому назад, мне приснился сон, что будто передо мной каких-то два существа. Я бы подумала, что они были Ангелы, но меня смутило то, что они были серых атласных одеждах, а не в белых. Они повесили мне на правое плечо бусы из граната и сапфира. А один сказал: " Запомни, Неопалимая Купина, запомни".
Утром я понеслась в церковь, купила икону. Ныне читаю и молитву Неопалимой Купине, и молитовку Хранителю.

Кроме того, "своя" икона , как написано у Владимировой, позволяет ответить на некоторые вопросы. После прочтения всех молитв, задается вопрос и отливает воск с церковной свечи. Изображение на отливке и будет ответом.
 

nik-mika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Vamp, спасибо за информацию. Лично я была приятно удивлена. Я лев и в 2011 году купила именно свою икону, что замечательно все ритуалы на покров у меня прошли удачно и икона у меня есть. Теперь поняла связь.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Этот список с самими Иконами был выложен еще до того, как Наина Владимирова начала свои книжки издавать, в одной из газет, " Тайная Власть'' сейчас не издается. Видела эту старую газету у своей родственницы не так давно.
 

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth пишет:
А вы обратите внимание на дни почетания данных икон...
Я все таки не совсем понимаю причинно-следственную связь между иконами и зодиаком.
Если например день почитания иконы совпадает с днём рождения например Ленина, это наверно тоже как то связанно.
Так можно связать любые вещи,ну а вот насколько это полезно и применимо большой вопрос
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема, спасибо Вам, staroth!
Икона "Николай Чудотворец"

Человек, рожденный под его покровительством - фантазер и мечтатель. внутренне одинокий человек, не делится ни с кем своими тайнами, поэтому ему нужно всеми своими тайными мыслями, фантазиями делиться с Николаем Чудотворцем. И они сбудутся. Икона должна стоять в алтаре вместе с Иисусои и Богородицей в восточной части комнаты.

Благословлять мальчиков в армию, на женитьбу нужно иконой Николая Чудотворца.

Икона Божьей Матери "Достойно Есть"

Люди, рожденные под ее покровительством, предназначены для продолжения рода человеческого. Эта икона способствует единению в семье, спасает от разводов, дети приезжают в отчий дом. Эой иконой благославляют дочерей, внучек. Икона располагаеся в иконостасе вместе с Иисусом Христом и Николаем Чудотворцем в восточной стороне комнаты.

Икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец", "Семистравка"

Человек, рожденный под ее покровительством - очень добрый человек, не умеет резко ответить обидчику, не любит ссор, постарается погасить конфликт, все обиды близко принимает к сердцу, не может мстить. Нужно обращаться к богородице с молитвой. Она соберет всю боль, зло шестью стрелами, и седьмой стрелой сбросит все в землю. Вешать икону над входной дверью.


Икона Божьей Матери "Иверской"

Люди, рожденные под ее покровительством, - это сильные, открытые, прямолинейные люди, камня за пазухой не носят, зла в сердце не держат. Людей этих нельзя обижать, наказание за обиду будет в три раза больше. Икона вешается над входной дверью, возвращает зло и наказывает за зло.

Икона "Иисус Христос"

Люди, рожденные под ее покровительством, - лидеры, правильные, справедливые.они выслушают и дадут правильный совет. Эти люди ответственны перед Богом и людьми, если сделают зло людям, то будут наказаны и сами и дети их.

Икона "Пресвятая Троица"

Люди, рожденные под ее покровительством, - сильные, делают правильный выбор во всех делах. Не слушают ни чьих советов, сами знают, что делать, приспосабливаться не могут. Редко бывают незамеченными. Если их не будет, то людям будет их очень не хватать. Они не должны делать людям зло. Икона вешается напротив входной двери, она благословляет входящих с добром, а люди со злом не могут переступить порога.

Икона Божьей Матери "Погаевская"

Люди, рожденные под ее покровительством, - никогда не оставят в беде, отдадут последний рубль. Предназначение - чем больше отдает, тем больше получает. Всегда найдут выход из любого тяжелого положения.

Икона Божьей Матери "Троеручница"

Люди, рожденные под ее покровительством, - труженики, им ничего не данется без труда. Но, чем больше трудятся, тем больше им воздается. Нужно обращаться за помощью и прпосить силу третьей руки. Повесить икону нужно возле кровати в спальне. Все дается по просьбе.

Икона Божьей Матери "Призри на служение"

Люди, рожденные под ее покровительством, - это люди умственного склада, им физически работать не надо, так как результат их интеллектуальной работы будет гораздо выше. Это лидеры. Икона целительная, снимает порчи, родовые проклятия, венец безбрачия, обеспечивает связь детей с родителями. вешается около кровати.

Икона Божьей Матери "Покров Божьей Матери"

Люди, рожденные под ее покровительством, - не должны работать физически, их творчество движет прогресс, деньги у них всегда есть. Покгов Богоматери покрывает этих людей амофором, как снег озимые, одаривает прозорливостью и творчеством.

Икона Божьей Матери "Всех Скорбящих Радость"

Люди, рожденные под ее покровительством, - сильные, заботливые, требовательные, они все могут делать. У них все получается, их все любят. Около иконы нужно пложить монету. Молиться нужно на молодой месяц, на убывающий только благодарить.

Икона "Архангела Михаила"

Люди, рожденные под его покровительством, - одариваются мужским характером, предвидением на много лет вперед, предсказанием. Они хорошо разбираются в людях, спокойные, степенные. Рождаются, чтобы служить людям, защищать государство. Икона вывешивается над входной дверью от воровства, от зла.

Икона "Целителя Пантелеймона"

Люди, рожденные под его покровительством, - добрые, умеющие исцелять, знающие целебные свойства трав, умеющие правильно пределять болезни и способы их исцеления. Приходят людям на помощь.

Икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша"

Люди, рожденные под ее покровительством, - рождены, чтобы накормить всех и все. Умеют работать и веселиться. Не пьющие.

Икона Божьей Матери "Неопалимая Купина"

Люди, рожденные под ее покровительством, - добрые, мудрые, занимаются целительством. Спасает от пожара.

Икона "Георгий Победоносец"

Люди, рожденные под его покровительством, сначала скажут, потом подумают, воинственные. Рождаются, чтобы служить людям, защищать государство.

Икона Божьей Матери "Казанская"

Люди, рожденные под ее покровительством, испытывают ко всем материнское или отцовское чувство. Эта икона способствует единению в семье, спасает от разводов, дети приезжают в отчий дом.
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые модераторы, прошу вас исправьте мою ошибку: Astaroth.
Спасибо, с уважением!
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
ОВЕН – икона Ка­занская Божья Матерь- ангелы-хранители – Софроний Врачинский, Святой Софроний и Иннокентий Московские, Святой Георгий-исповедник.

ТЕЛЕЦ – икона Иверская Божья Ма­терь- ангелы-хранители – Святые Стефан и Тамара, апостол свя­той Иоанн Богослов.

БЛИЗНЕЦЫ иконы – Взыскание погибших, Неопали­мая Купина, Влади­мирская Божья Ма­терь- ангелы-хранители – Святые Алексей Московский и Кон­стантин.

РАК – иконы – Богородица всех скор­бящих радость. Казан­ская Божья Матерь- ангел-хранитель Святой Кирилл.

ЛЕВ – икона По­кров пресвятой Бого­родицы- ангелы-хранители – Святой Ни­колай-угодник, Илья- пророк.

ДЕВА – иконы – Неопалимая Купина, Страстная икона- ангелы-хранители Святой Александр, Ио­анн, Павел.

ВЕСЫ – иконы – Почаевская Божья Ма­терь, Неопалимая Ку­пина, Воздвижение Креста Господня- ан­гел-хранитель – Свя­той Сергий Радонеж ский-чудотворец.

СКОРПИОН – ико­ны – Скоропослушницы Божьей Матери, Иерусалимская икона- ангел-хранитель Святой Павел.

СТРЕЛЕЦ – иконы – Тихвинская Божья Матерь, Знамение. Ангелы-хранители – Святой Николай-угод­ник, Святая Варвара.

Н03ЕР0Г – икона Державная Божья Ма­терь- ангелы-храните­ли – Святой Силь­вестр, преподобный Серафим Саровский.

ВОДОЛЕЙ – ико­ны – Владимирская Божья Матерь, Неопа­лимая Купина- ангелы- хранители – Святой Афанасий и Кирилл.

РЫБЫ – икона Иверская Божья Ма­терь- ангелы-храните­ли – Святой Алексий, Милентий Антиохский.
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Ув Tasha-75! Скажите пожалуйста: Икона Божьей Матери "Достойно Есть" к какому знаку зодиака относится? Ко Льву?
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Daniella1221 пишет:Ув Tasha-75! Скажите пожалуйста: Икона Божьей Матери "Достойно Есть" к какому знаку зодиака относится? Ко Льву?
Лев (24.07 — 23.08).
Ваша икона: Покров Пресвятой Богородицы.
Ваши Ангелы-хранители: Святые Николай-угодник и Илья-пророк.
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Daniella1221 пишет:Ув Tasha-75! Скажите пожалуйста: Икона Божьей Матери "Достойно Есть" к какому знаку зодиака относится? Ко Льву?
Икона Божией Матери ''Достойно есть'' (Милующая) (день почитания: 24 июня). Данная икона защищает от несчастных случаев, от эпидемий, помогает обрести счастливое замужество и удачно завершить трудные дела. Конкретную просьбу и обращение к иконе надо начинать с молитвы: ''О Пресвятая и Премилостивая Владычица Богородица! Припадая ко Святой иконе Твоей смиренно молимся и просим Тебя с верой и умилением – пошли нам здоровья телесного, душевного спасения и еще даруй нам…''
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу